Самый лучший город для проживания в России

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Еvгений, 13 фев 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нью-Йорк - деловой центр. А Тюмень скорее - рабочий город. Благоустроенный. На роль Нью-Йорка может Владивосток претендовать, к примеру. Или какие-то города средней полосы, центра. Или Красноярск. Тюмень же, мне кажется, питается только деньгами от добычи разных богатств, но сама деньги не генерирует. Может, я ошибаюсь, конечно. Комфорт в Тюмени поддерживается как бы искусственно:(

    Челябинск тоже не люблю. Тоже рабочий город. Но всё меняется же. Вон Тула теперь - туристический флагман. А было что? Плавали там - знаем!
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Рассмешили.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почему? Ну, сейчас смешно. Но вообще он как предназначен для этой роли. Деловые люди востока не должны в Москву переться контракты подписывать. Просто такого же Нью-Йорка, как у НИХ, у нас вообще не получится - будет своя какая-то разновидность. А если Владивосток не разовьется - будет грустно для всей той окраины. Про Тулу я бы тоже сказала лет 10 назад: не смешите... Мы привыкаем к существующему положению дел. Я бы пожелала также больше активности Санкт-Петербургу. У него огромный потенциал, и он не используется.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что сейчас в Туле особенного? Какие преимущества? Что построили небоскребы и запустили скоростные поезда по городу?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, да если дороги починили - я их как небоскреб зачту :D Ну зачем Туле небоскреб?
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Читал где-то, что в Туле ужасная экология. Чуть ли не самый грязный регион в России - металлургия дает знать о себе. А еще, разве Тульская область не пострадала от Чернобыля? Такое соседство меня бы лично напрягало.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Тульской области есть районы, задетые Чернобылем. Какое-то время там платили "чернобыльские". Потом районы отказывались от этого статуса - их продукцию переставали покупать. Так что всё в порядке. :) Скорее всего, вы просто не в курсе, где точно в России выпали такие осадки и с каких полей у вас морковка.
    Вполне возможно. Но Тула и не в топе. Привела в пример как город, резко улучшивший свои показатели. Но они были "до" очень удручающие, в лидерах Туле долго не быть.
    А Новомосковскбытхим? Химкомбинаты там.
    --- Добавлено 21 фев 2017 ---
    Но в Челябинске тех заводов то не меньше, а он в рейтинге!
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Мне показалось, что кто-то из форумчан здесь как раз насчет Челябинска и высказался несколько саркастично.
    --- Добавлено 21 фев 2017 ---
    А тульский металлопрокатный?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, кто больше гадит - химкомбинат или сталепрокатный? Химкомбинат "Азот" я объезжала на электричке - он тянется несколько станций! Жуть!

    upload_2017-2-21_14-8-31.png

    А есть еще Новомосковскбытхим - энд проктер энд гембл.

    upload_2017-2-21_14-9-55.png

    Я общалась с теми, кто работал на этих заводах. Негде там больше работать - вот и работают.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, раньше помню на подобного рода предприятиях работали заключенные? Это так называемая "химка"?
     
Загрузка...