Самый дешевый магазин продуктов в Москве

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 15 авг 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я бы не стала..

    В фикс прайс покупаю мешки для мусора - красивые разноцветные биоразлагаемые, с ароматом лимона, ванили и т.д. Ещё когда понадобились всякие коробки и корзинки для хранения одежды в шкафу - там самые дешевые. В общем, какой то такой товар только.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чагу пробовал, но не покупную. Как на вкус? Деревом пахнет, нейтральная. Обычно её пьют для профилактики и лечения. Очень полезна для организма. Знаю человека, который благодаря этой чаги и живет еще, по его словам.
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел в интернете, что пишут о ней: не является "едой"; её могут порекомендовать врачи при некоторых болезнях, но не как заменитель лекарств, и употребляется она дозирована. На упаковке об этом не было написано. Маркетологи продают "это" как чай :mad: Нет, не хочу экспериментировать на себе. На канале "доктор" рассказывали о гранулах зелёного чая (бад), который рекламировали для всех! И вот, один человек "выписал" их сам себе и уничтожил печень :eek: Врачи объяснили, что организмы у людей разные: для одних эти гранулы не оказывают вредного воздействия, а другим действующее вещество в этих гранулах противопоказано.
     
  4. veronika

    veronika Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ого, бывает и такое. А обычный зеленый чай при этом безопасен, а именно гранулы вредны?
    А насчет дешевых магазинов продуктов. Мне кажется, в Москве их уже не осталось))
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мне кажется, дешевые хотят выглядеть дорогими и респектабельными, и для этого пыжатся выделить из себя совсем уж эконом-сегмент - магазин-склад с дешевыми макаронами.

    Я бы, скорее, эконом-магазину попробовала бы придать респектабельности, не скрывая, что это эконом. Какую-то группу товаров выделила бы как ЗОЖ - и чтобы это было действительно ЗОЖ. Наверняка реально хоть что-то здоровое и качественное продавать с минимальной наценкой, найти такого поставщика, кто поймет стратегию. Допустим, молоко, какие-то овощи. Придать магазину симпатичный вид - люди потянутся и не совсем бедные тоже. А тем, кто не может позволить ходить в более дорогие сети, будет приятно ощущать себя покупателем приличного магазина.
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Это я не то слово написал :dontknow: надо было бад зелёного чая в капсулах
    капсулы1.jpg

    капсулы2.jpg
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так, в сети магазинов "Верный" акция (в честь открытия тысячного магазина): кто поменяет свою фамилию на фамилию Верный, получит 50 тысяч рублей!!! Кто готов?
    Такая же замануха была, помнится, когда предлагали назвать дочурку Эльдорадой - за деньги, конечно. Вот не помню, это в честь известного магазина техники бытовой, или был такой магазин с золотыми украшениями, или еще что-то в этом роде...

    Я бы предложила магазину Верный другую акцию - награждать денежной премией верных мужей! Ну, куда логичнее, чем фамилию менять!
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Думаю у них стоит уже очередь. Опоздали вы со своим постом.
    Ну магазин дерьмовый. Ужасный.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, низ пищевой цепочки. Он единственный прям на пути - захожу, если срочно надо типа десятка яиц. Я тоже подумала, что многие его клиенты ради пятидесяти тысяч как угодно назовутся :D
    Вот, собираются вроде алкоголь из сетевых продуктовых убрать? (Хотя, может. разговоры). Тогда существование многих сетей окажется под угрозой. Верный работает с 8 утра - в восемь утра там очередь из окрестных работяг. Хотя, думаю, магазины эти найдут выход - ну, организуют отдельное юрлицо для алкоголя и поставят рядом.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    про "светофор" люди тоже плохого мнения. Единственное, пишут, только орехи дешёвые и нормальные :D
     
Загрузка...