Самый дешевый магазин продуктов в Москве

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 15 авг 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Marshal, "Экономия должна быть экономной" :D
    Я признаюсь честно, денег стало меньше и на все не хватает, вот и покупаю все то, что почему-то подешевело.
    ну киоски снесли, скоро возьмутся за магазины.
     
  2. Екатерина1986

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    Все крупные сети магазинов проводят акции и разнообразные скидочные компании, поэтому однозначно ответить на вопрос: какой магазин самый дешевый в Москве нереально. Просто надо следить за скидками, а вот как то сделать, вопрос второй. на анализ цен у среднестатистического москвича просто нет времени и желания)
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну да, легче сказать, какой самый дорогой :D Многие также жалуются на обслуживание в недорогих магазинах, а у нас в Пятерочке работники (из ближних стран) помогали мне не раз с выбором лучших фруктов, арбузов - все в точку покупалось с их помощью, да и вообще всегда откликались на просьбы или замешательство. В том же магазине грязноватый подвыпивший дедушка что-то купил и в тамбуре магазина встал покушать - хорошо одетый мужчина раскричался, что охрана никуда не смотрит и пропускает в магазин бомжей, сам полез этого деда выталкивать - дед свалился... У этих магазинных гастарбайтеров глаза округлились на пять рублей от такой агрессии. И мне стыдно было за того чистоплюя.
     
    Мурат нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В последнее время приходилось бывать в супермаркете Глобус (Одинцово). Даже и подпривыкла уже: знаю, что и где лежит, ориентируюсь по территории тоже неплохо. Когда на машине, покупаю там все - от продуктов до хозтоваров. В прошлом году даже елку купили к Новому году очень приличную. В последнее время заготовками на зиму занялись, там тоже в этом смысле - рай: баночки, крышечки. Ну и опять - таки удобно поездку в Глобус совместить с Леруа Мерлен, они рядом. Вот Леруа - реально дешевый и комфортный магазин по ремонту и всяким мелочам в домашнем хозяйстве.

    Но сегодня была в торговом центре и "на минуточку " забежала в Ашан. Не была в Ашане очень давно. Как-то не по пути, а специально не ездила. Я при выборе места, где закупиться продуктами питания по минимуму, ограничиваюсь магазинами в районе. Хватает. Гипермаркеты - это целая история на полдня или целый день, еду туда, когда все закончилось, чтобы купить все и сразу. Конечно, когда покупаешь много, больше думаешь про то, где купить дешевле. Продукты в Москве продают на каждом углу, но в гипермаркетах все равно покупать дешевле.

    Ашан или Глобус, где дешевле?


    Что лучше - Ашан или Глобус? Где дешевле - там и лучше.
    На основании моего опыта кажется, что дешевле в Ашане.

    Глобус - это сеть больших супермаркетов, выросшая из небольшого частного магазина немецкого предпринимателя.

    4C4C9786-2E79-4D36-862F-172D82F52FED.jpeg

    Магазины выросли, а качество товаров и обслуживания остались. Таков концепт. Магазинов Глобус и в России, и в Москве и МО не много. Название "Глобус" - это значит, что в ассортименте представлены товары со всего мира. Преимуществом Глобуса является наличие отделов, предлагающих продукцию собственного производства - мясо, рыба, пекарня. Там свои цены, их сравнить ни с чем нельзя, так как эта "именная" продукция продается только в магазинах Глобус. Выбор собственного производства - очень большой.

    По обслуживанию - здесь качество в Глобусе точно не на высоте. Нет, конечно, никакого хамства или невежливости в Глобусе нет. Но вот, если вам нужно найти какой-то товар, спрашивать практически бессмысленно. Персонал в синих жилетах в зале не знает ничего, просто занимается мерчендайзингом.

    Я уже поняла - более осведомленные - люди в зеленых жилетах, но их ловить надо.

    Ашан - французские супермаркеты, они - по всему миру и по всей России представлены.

    931C3751-96F6-4A8A-AC1C-1926406570F4.jpeg

    И про Ашан многие знают, слышали: "то же самое, что везде, только дешевле". На самом деле, более "дешевых" товаров в Ашане больше. Ощущение, что ориентированность - на экономного покупателя. Ашан - это место, где можно купить недорогие продукты. В Москве магазинов Ашан много, представленный ассортимент зависит от площади магазина. Собственная кулинария в Ашане есть, не предмет мечтаний, но очереди туда стоят регулярно.

    По спиртным напиткам - Ашан Глобусу сильно проигрывает в ассортименте, но обыгрывает по ценам. И по хозтоварам многим такая же история. Еще в Ашане есть определенные позиции по более низким ценам, которые в ассортимент Глобус даже не заведены. Раньше в Ашане отдел фрукты-овощи мне совсем не нравился: многое было в состоянии "последней" свежести или некондиции. Сейчас фрукты-овощи в Ашане "подтянулись". Большая пекарня прямо в магазине. Первый магазин Ашан в Москве открыли в 2002 году. Сейчас активно отмечают дату - 15 лет в России. В магазинах очень много товаров со скидками.

    Как всегда, почти полная телега с дежурным ассортиментом товаров, и моя сумма на кассе - около шести с половиной тысяч рублей. В Глобусе точно за идентичный набор плачу больше. Пробежала глазами по чеку - действительно, некоторые позиции в Глобусе дешевле. Заметила по молочным продуктам, пицце, соку. Это только то, на что цены помню. Спиртное тоже дешевле, но, повторюсь, выбор не велик. Ну и продуктов со скидками в Ашане намного больше. Их выделяют отдельной выкладкой на торцах рядов и желтым огромным ценником. Хочешь-не хочешь, а что-нибудь незапланированное, а "только потому , что со скидкой", покупаешь.

    Сегодня в Ашане особенно празднично, отмечают пятнадцатилетие бренда в России. Много скидок, дегустаций, работает розыгрыш призов. Сегодня точно Ашан - магазин, где можно купить продукты подешевле, в Москве или в регионе - концепция единая. И еще раз замечаю, что персонал в Ашане лучше осведомлен, где и что лежит.

    Немножко фото из Ашана:
    AC1722D9-69C0-4E49-9C17-50E4B625671C.jpeg
    624F4280-D982-4810-A1F0-C8E1185838A4.jpeg
    699D0F89-C401-49C4-AC57-FC55DB44FB80.jpeg
    BC753C89-6DCD-4B9D-9BF5-44B9F6C62ACC.jpeg
    A5BAA4B1-66A4-454D-A4CF-2B47C757B3C1.jpeg
    4D9C5245-B4ED-40EB-8C48-4EC9AC181008.jpeg
    DADCC1AA-5817-4690-A710-E9AEBC9D674E.jpeg
    F92D2767-7762-48CB-AC5D-79F3D71EC2FA.jpeg
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
    Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тогда в Пятерочку или Магнит.:good:
    В Ашане тоже есть своя продукция - пиццы, пекарня и т д... Может быть с меньшим ассортиментом чем в Глобусе, но она есть.
    Ну я бы не сказал, что он прямо сильно отстает от Глобуса, есть и вино, пиво, коньяк, да все есть... На любой вкус и кошелек. Самый большой выбор спиртных напитков на мой взгляд в Твоем Доме.
    Мне тоже показался Ашан подешевле, но ассортимент конечно по-меньше чем в Глобусе.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Глобуса поблизости нет, а вот Ашан есть и из всех супермаркетов, которые есть еще, именно Ашан дешевле всего! Особенно радуют цены на бытовую химию и на алкоголь. Именно в Ашане покупаю все на праздничный стол, на Новый год так точно там буду тариться.
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Купил в Ашане это из Франции
    крем 1.jpg
    крем 2.jpg
    Каштаны не пробовал. Крем по консистенции похож на яблочное пюре, на вкус тоже напоминает яблочное пюре только с едва уловимым вкусом. Наверняка, там стоит дёшево, но у нас, как импорт, дорого.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, для яблочного пюре калорий многовато. И сахар. И употребить в течении 3 дней после открытия - это для семьи тогда лакомство.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Приношу извинения за необъективность и обобщение.

    Качество обслуживания, отзывчивость и помощь персонала в Глобусе есть и на хорошем уровне. Ещё заметила более-менее постоянных людей, работающих в Торговом зале Глобуса (в Одинцово). Когда нет глобальной текучки в коллективе, вполне естественно, что персонал знает, с чем работает.
     
  10. LeylaMos

    LeylaMos Прохожий

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Магнит и 5-ка думаю самые дешевые.
     
Загрузка...