Самый большой контактный зоопарк в Москве

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем Еvгений, 6 май 2017.

  1. MilanaC

    MilanaC Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    С нашими людьми, это жестоко очень. Жалко животных
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да само заведение, какие бы люди не были, предполагает "контакт". А животным он не нужен. В смысле, их не спрашивают. Вот кошка трется о ногу или собака пузо подставляет - почесать - они хотят. Или вот:



    Но это делают их хозяева - люди, к которым они привыкли и которым они доверяют.
     
  3. Михаил Кормухин

    Михаил Кормухин Прохожий

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Считаю, что надо запрещать контактные зоопарки. Даже если владельцы хорошо содержат животных, для них все равно стресс каждый день встречаться с толпами людей, про неумеренность детей вообще молчу. Конечно, это не всех касается, но по большей части это издевательство над животными
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Получила продолжение страшная история про львенка, отобранного у фотографа уличного (кажется, в Дагестане) - с переломанными лапами, истощенного. Фотографу дали условный срок (считается, что и это у нас уже достижение), а львенка назвали Симбой и переправили в Челябинск на лечение, к ветеринару Карену Даллакяну. Многое делалось на собранные людьми средства, на добровольной помощи авиакомпаний и т.д.

    upload_2021-10-31_17-38-53.png

    Вылеченного льва решили не отправлять ни в цирк, ни в зоопарк. Договорились вернуть его не родину (не знаю, правда, там он был рожден или нет), в Танзанию, в Центр спасения, образования и дикой природы Танзании Kilimanjaro Animal C.R.E.W. Два гектара территории конкретно для Симбы на склоне Килиманджаро. Сафари-парк в Крыму Тайган принять отказался. Ну, в Африке, думаю, ему будет классно.
    Вот такого животного могло не быть:

    upload_2021-10-31_17-44-7.png

    Всё это зло - фото с животными. Кто с ним фотографировался в Туапсе? и на других южных курортах?
    --- Добавлено 31 окт 2021 ---
    Добавить можно тут ещё, что репатриация животных стала возможной благодаря поддержке Министерства природы и туризма Объединённой Республики Танзания и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования России (Росприроднадзора РФ). Организацией поездки занималась основатель туристической компании So.Travel и сообщества зоозащитников «Друзья моего сердца». Содействие зоозащитникам оказали правительство Челябинской области и лично губернатор региона Алексей Текслер.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
Загрузка...