Самый большой контактный зоопарк в Москве

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем Еvгений, 6 май 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вы что считаете, что Вы занимаетесь "праздной болтовней", а я в реальной жизнью бьюсь головой, что вы пишите глупые вещи? :crazy: Гы :D
    --- Добавлено 23 авг 2017 ---
    А для чего они держат волка взаперти?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Странная дискуссия... Вот только что опять сходили в московский зоопарк - дочка позвала. На вольере с волком - табличка, что волчица - жертва, волчонком попала в капкан - одна нога так и не выправилась, хромает. В зоопарке она проживет столько, сколько ей отпущено природой. На воле она не выжила бы. и большинство крупных зверей там именно такие: спасены или рождены в неволе. Слонов для зоопарков не отлавливают давно, из зоопарка в зоопарк передают детенышей, следят за генетикой. А выпускать на волю - очень сложный, трудоемкий процесс, президенты как стерхи летают в заповедниках, специальные питомники для медведей, леопардов, тигров и зубров, и не каждое животное возможно подготовить к дикой жизни.
    Вот чтобы такой волк как та волчица был жив и здоров. Но люди есть конечно такие, которых из зоопарка гнать надо поганой метлой. Стоим у загона с эму. После забора ещё ров с водой, и потом только лужайка с птицей. Подходит мамаша толсто.... с подростком, пол-сдобной булки швыряет в страуса и кричит: ну, ешь! Страус драпанул подальше, а мамаша сыну разочаровано: не хочет есть! И пошли дальше. И ведь у каждого животного табличка: не кормите! А в калининградском зоопарке - целый стенд помню с предметами, которых скормили животным, и они от этого погибли. Лебедю кнопок в хлеб насовали... Только недавно бдительные граждане в калининградском же зоопарке не дали отцу семейства поддатому совершить кражу. Подумали, что он утку в сумке из зоопарка тянет, и сообщили. А оказалось - он стащил какаду, клетку вскрыл...

    Вот площадка для "контактов" в московском зоопарке


    upload_2017-8-23_13-23-49.png

    ни енотов, ни обезьян
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ага. Походе как и всегда в дискуссиях, участники забыли о чем был спор собственно. Вот пожалуйста, есть же контактная часть даже в обычно зоопарке. Вы кстати подходили, трогали животных?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне эти козы нафиг не нужны, и ребенок не хочет. У нас у соседа козлята бывают - мы их там гладим.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Первое: я совершенно не согласен с Вашей точкой зрения, что ситуации, когда волк загрызает зайца живьем – и когда люди держат этого же зайца в вольере, кормят, лечат и ухаживают – это одно и то же.
    Скажу больше: тот же заяц в зоопарке проживет гораздо дольше, чем в дикой природе. Его спасает от хищников только скорость, а с возрастом она падает. И немолодой заяц будет автоматически съеден, смерть от старости, как в зоопарке, ему не грозит.
    Второе: для волков в густонаселенных областях европейской части России выбор сейчас небольшой: или жить хоть в зоопарке – или быть уничтоженными. Волк – опасный хищник, как минимум – он уничтожает домашних животных, как максимум – людей. Люди с этим мириться не планируют. Поэтому от прежнего поголовья волков, которое было несколько веков назад, остались доли процента.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, это природа и с этим не поспоришь, но зачем того же волка держать взаперти?
    Ну да понятно, люди со многим не планируют мириться, но к чему это все приведет?
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я подозреваю, что если борцы за права животных захотят выпустить его где-то в Подмосковье – то жители окрестных сел будут против :) И, в лучшем случае, встретят «зеленых» с винтовками, и замочат волка на месте. И их можно понять :)
    К тому, к чему уже привело: предков коров в природе России вообще не существует. Свиней – тоже (дикие кабаны сильно отличаются генетически). Куры – из той же оперы.
    Волка в Подмосковье найти трудно, медведя – тоже.
    Расклад прост: или в зоопарк – или пуля в голову.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, не знаю насчет волка, но на многих животных охота запрещена или разрешена только в определенные времена года. Но Вы наверно удивитесь, но я и против охоты в том числе.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, они вымирают же не только от охоты. Уменьшается кормовая база, районы обитания, леса вырубаются, и браконьеры браконьерствуют. Во всем этом минусе зоопарки явный плюс - как "запас" на всякий случай. Цирки - вообще мизер, со случайными зверями, уже непригодными к вольной жизни. Но это опять другая история. Опять же, я поддерживаю только те заведения, где животным создаются условия достойные. Мелкие шапито и пьяный медведь у ресторана - нонсенс.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Так я не о том. Просто ситуация сейчас сложилась в густонаселенных районах такая, что животным две дороги: или зоопарк, или полное уничтожение. Можно сколько угодно соглашаться или не соглашаться с этой ситуацией, но она есть, и нам ее не изменить. Можно осуждать человечество зато, что оно уничтожило фауну Европы – но это свершившийся факт. И, именно в сложившихся условиях, для волка жизнь в зоопарке – это еще лучший из вариантов.
    Кстати, вы в курсе, что еще лет 800 назад в Европе жили львы и гепарды? Даже есть такие породы: европейский лев и европейский гепард. Правда, они существуют сейчас только в виде скелетов. А раньше бы спохватились - то хоть в зоопарках могли бы их увидеть.
     
Загрузка...