Самый большой контактный зоопарк в Москве

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем Еvгений, 6 май 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, белых видел, белые в лучших условиях. У них там такой неплохой вольер. И они вроде даже размножаются там. Но все равно, это неволя, как не крути. Примкну к "Грин пис".
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Идите, идите... И мартышку у фотографа отобрать не забудьте.
     
    Tsar нравится это.
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Но тема, все-таки, о «контактных зоопарках»? А я с трудом представляю себе, чтобы кто-то решился в такой вот зоопарк, с прямым контактом посетителей и животных, поместить белого или бурого медведя. Как показывает практика, эти животные не в курсе, что человек – венец эволюции, и воспринимают нас, как пищу. И их очень порадует, если еда будет приходить сама и идти на контакт.
     
    Мурат нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, ну а вот Вы, Скорее "за" или "против" контактных зоопарков? У нас тут жаркие дебаты, что лучше, зоопарк в его классическом понимании или вот такой, новомодный.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    хм хм встряну - о сравнении у нас даже речи не было - как это можно сравнивать? Но если человек - противник обычных зоопарков, как он может быть "за" контактные? Там тем более животные в тесноте и их беспокоят и трогают посетители. А то, что детишкам полезно их гладить - так заведите собачку или бабушку в деревне чаще навещайте. Когда-то в школах были "живые уголки" - с хомяком или черепахой. Сейчас наверняка на животных в школе запрет :D
     
    Albatroz нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот, вот! Для этого и существуют контактные зоопарки!
    А насчет зверушек, так я сразу говорил про разных козликов и барашков, а животные из красной книги, зачем их держать в неволе? Разве что если для размножения и детальнейшей внедрения в живую природу.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Умоляю, для этой цели есть другие заведения! И каково барашку на втором этаже Пятерочки? Жаба душит платить им, чтобы посмотреть, какого размера у него там лужайка. А хомяк у знакомых есть - смотрели, черепашка своя померла у нас - я зареклась таких дома держать.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, дома ничего держат не надо - это факт! Мы же говорим о профессионалах, которые организовали контактный зоопарк. А дествия "Пятерочки" конечно же вызывают осуждение, там также, как и в обычно зоопарке над животными издеваются.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, зоопарк зоопарку рознь, вворачиваете между делом свои идеи :D Ликвидировать зоопарки = убить большинство их обитателей, не смогут они уже жить на свободе. И уже давно специально в природе зверей не отлавливают - медведей-жирафов-тигров то уж точно. Все родились "в неволе" или пережили трагедию какую-то: браконьеры мать убили и тому подобное.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что такое нововведение довольно интересное. Но нужно четко отбирать животных, которых можно направлять вот в такие контактные зоопарки.
    Зачем держать отдельных представителей вымирающих видов в неволе?
    Да хотя бы для того, чтобы они сохранились хоть где-нибудь и люди могли их увидеть.
    Я читал довольно-таки серъезные труды ученых-биологов, так у них есть термин «минимальный размер популяции».
    Есть минимально необходимое количество животных, при котором вид может выжить.
    Оно должно быть довольно-таки большим, иначе популяция вымрет от близкородственного скрещивания.
    И, по факту, многие вымирающие виды уже не спасти.
    Безусловно.
    Я постоянно слышу по ТВ: какой-то зоопарк получил из другого зоопарка какого-то детеныша, который там родился.
     
Загрузка...