Самый богатый город в мире

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Belka, 27 июн 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Самый богатый город в мире считается, исходя из доходов местных жителей, городской инфраструктуры, ну и конечно, от ВВП на душу населения.

    Самый богатый город в мире, это конечно Дубай. Городская казна одного города составляет порядка 1800 млрд долларов. При рождении ребёнка, вам автоматически делается подарок - квартира и счёт на сумму от 50 тыс. долларов, до 200 тыс. долларов.

    Дубай это некое чудо в современном мире. Удивительно, но бизнесмены и олигархи вкладывают деньги именно в предприятия своей страны. Но всё же, это действительно поражает, как за последние 10 лет, из обычного города вырос такой супер-мегаполис.

    Дубаи.jpg

    Не Дубаем единым славен наш мир. Едем дальше.

    Топ-10 самых богатых городов мира


    2. Токио (столица Японии) на втором месте, с городской казной 1500 млрд. дол.
    3. Нью-Йорк - 1200 млрд дол.
    4. Лос-Анджелес - 790 млрд. дол.
    5. Сеул (Южная Корея) - 780 млрд дол.
    6. Лондон - 731 млрд дол.
    7. Осака (Япония) - 654.8 млрд. дол.
    8. Чикаго (США) 524.6 млрд. дол.
    9. Москва - 520 млрд дол.
    10. Шанхай (Китай) - 516 млрд. дол.

    Так что, господа и дамы, Москва так же является городом миллиардером. Это как то бодрит.:D
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я уже взбодрилась :) Что касается Дубая, то не стоит завидовать. Пример Катара подсказывает, насколько благополучие таких стран зависит от политической обстановки и от лояльности к ним соседей.
    Всё это доступно очень немногим, причисленным к "коренным жителям". Несомненно, специалисты, привлекаемые для строительства и обслуживания этого города, получают много. Гастарбайтеры же бесправны, как и везде. Столицы же городов, в которых неравенства меньше, почему-то в миллиардерах нет.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да! Только зарплаты разные. И что значит гастробайтеры. У меня товарищ гастробайтер, приехал работать в Дубай, да так 6 лет уже там и живет, семью перевез... :D Квартира у него там по-московским меркам элитная. :D
     
    Belka нравится это.
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Тоже товарищ работает в Эмиратах. Каждые 3 месяца у него отпуск на две недели, так он и колесит по миру. Купил машину, квартиру. Матери ремонт в доме отгрохал, и тоже путёвками её всё время балует. Живёт человек так, как хочет. Он как приезжает, так у него каждый раз новые девушки и всех их одаривает айфонами и брендовыми шмотками. А работает всего навсего начальником охраны на нефтяном заводике. :cool:
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Охранники там не нужны?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну давайте рассказывать, как хорошо живется гастарбайтерам в Дубае! :D Ну и хорошо, что кому-то повезло. И у нас гастарбайтеры не равны - кто-то хуже устроился, кто-то лучше, кого-то погоняют, кто-то сам погоняет. В Дубае свои трущобы с такими рабочими. Они там забастовки устраивают периодически. Но я, в общем, не о том.

    Есть наемные иностранные специалисты, есть гастарбайтеры. Есть юридические различия.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, у него под началом сотня арабов пашет, а он типа большой босс.:D Сейчас у него контракт с арабами закончился, так его во Францию переманили. Я уж не знаю, что они ему пообещали, но он ходит довольный, как слон, чтоб он был здоров.
    И да, он учился. У него несколько высших образований, в том числе и какого то Нью-Йоркского университета. Учился дистанционно, но диплом ему выслали. Так что, он специалист, а не гастарбайтер.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, я могу и во Францию охранником. :D
     
  9. yury

    yury Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Данные старые уже) Китай уже давно многие города обходить начал
     
Загрузка...