Самые выдающиеся люди России

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Aleksandra, 28 июн 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Фильм называется "Главный конструктор" 1980 год



    Правда, от реальности отличие - в фильме подкрутили страстей вокруг танка. :) Т-34 пришлось самоходом гнать 1500 км не из-за интриг, а потому, что к государственным испытаниям машина не успевала пробег набрать. Вот и решили его набрать по дороге. Сам Кошкин действительно совершил этот бросок вместе со своим танком. И умер, простудившись. Выдающийся человек России!
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Фигню какую то пишите тут.
    Самый выдающийся человек России это Путин :lol:
    Все остальные так... клоуны.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну что касается Собчак, или Навального, тут не поспоришь. :D
    К ВВП есть вопросы и претензии. За столько лет у власти, так и не сделал народ богаче (в финансовом плане). И я бы не сказала, что нет возможности. Ведь кто-то же богатеет и прямо с космической скоростью.
    Он как то странно управляет страной, прямо таки в ручном режиме. Без него губернаторы помойки не убирают, бараки не расселяют, ямы на дорогах не заделывают. Вот зачем таких держать?
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Это ко мне вопрос?
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А Вы ответите?
    Нет, это так, и не вопрос даже, а скорее недоумение. Ведь цены в России и Европе практически не отличаются, но зарплаты и пенсии, даже близко не стоят. Неправильно распределение бюджета, или воруют безбожно?
    Говорят, что это всё из-за устаревших технологий и высокой себестоимости продукции. Дескать большие затраты на производство. Но при чём тут медики, учителя, продавцы в магазинах? Им то как производительность повышать?
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Т-72 производится с 1972 года. Как вы понимаете, в нем не было вообще никаких компьютеров. Даже ламповых. Но, несмотря на это, он стоил 2,5 миллиона долларов.

    А теперь обсудим вопрос, почему Т-34 не мог стоить дешево. Дело в том, что в качестве бронирования в нем применялась не сталь 3, к примеру, которая идет на арматуру и конструкционные детали мостов и цехов с ангарами, а высоколегированная броневая сталь, в которую добавляли никель, хром, марганец, кремний, фосфор, вольфрам и молибден.
    Именно благодаря этим очень дорогим добавкам броня Т-34 сочетала совершенно противоречивые качества – высокую твердость с текучестью и упругостью.

    В результате – она не трескалась вообще никогда. В отличие от брони немецких танков.
    При весе танка в 26 тонн количество этих дорогущих металлов доходило до тонны, а многие из них стоят чуть дешевле золота.

    Немецким конструкторам в 1941-ом дали задание разобраться в причинах высокой боевой эффективности Т-34. Как этот танк сочетает в себе бронирование тяжелого и скорость легкого? Почему он бронирован гораздо лучше сравнимых по массе немецких?
    Ответ был поразительным, даже для меня: «Мы не можем себе позволить отливать корпуса двигателей из алюминиево-магниевых сплавов, как русские»
    Да, немцы лили корпуса танковых двигателей из чугуна. А применять алюминиево-магниевые сплавы в танковом двигателе в 1941-ом... Это тоже самое, что сейчас использовать новейшие композитные материалы.

    Вот на форуме полно автомобилистов – скажите мне, сколько может сейчас стоить двигатель объемом 38,9 литров (тридцать восемь!!!!), четыре клапана на цилиндр, непосредственный распределенный впрыск топлива.
    Да двигатель «Феррари» или «Ламборджини» - это детская игрушка по сравнению с ним!!!
    Жалкие 5-6 литров!
    А в гоночном автомобиле двигатель может стоить более половины стоимости машины.
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...