Самые выдающиеся люди России

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Aleksandra, 28 июн 2017.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, просветите неуча: кто этот Зубов, на слова которого Вы ссылаетесь?
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да обычный профессор МГИМО. Но правда он ещё в университете св. Иоанна Богослова преподавал(в пору моего обучения).
    Вот здесь справка Вы не можете видеть ссылку
    Сразу скажу, что не все его нынешние воззрения я поддерживаю.
    Но сейчас он политик Зубов (ну какой есть). А ссылаюсь я на профессора, религиоведа, доктора исторических наук. Согласитесь, что при общении с культурными людьми, ссылаться на источники вроде Задорнова или Грабового, было бы неприлично.
    Как говориться aquila non captat muscas
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, возможно люди не записали святых в этот список не случайно. Не всё ведь можно оценить рейтингами, а кое что и не стоит вносить в рейтинг и оценивать. Что-то нужно оставлять для души, и эти самые выдающиеся люди, они по умолчанию великие и это даже не стоит обсуждать.
    Почему нет? Задорнов умнейший мужик и у него очень острый ум.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, с тех пор вот - нет уже Задорнова с нами. И действительно, убеждения, дела, мысли этого человека показывают - не простой он был пародист.
    Согласна полностью.
    А на своих бабушку и дедушку прилично? И кто вообще решает, что здесь прилично? А судьи кто, Анахорет?
    "Орёл мух не ловит" :D Тогда понятно, вопросов больше не имею :D
     
    Aleksandra и Belka нравится это.
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Гусь свинье не товарищ, не в коня корм... поехали по присказкам?:D
    Не обязательно тот, кого признали великим где-то, и правда велик. Вот возьмём Мать Терезу - она по моему уже причислена к лику святых. Но действительно ли она такая святая? Что она реально сделала для страждущих? Она создала хосписы для умирающих, но их можно было спасти, или хотя бы облегчить страдания, если бы они обратились в больницу. Но она учила, что это Бог посылает нам страдания и только вера лечит. Она не покупала лекарства для людей, но сама оперировалась в Америке лучшими хирургами. Единственное её достижение - это обращение в католическую веру всех подряд, и богатые пожертвования Ватикану.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, серьезно? Про мать Терезу? Святой я ее, конечно, не считала. Но думала, это такой вот подвижник, помогающий людям - как Красный Крест или "Врачи без границ". Где бедность или войны. Особо никогда не интересовалась ею, и у нас как-то обходят ее.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот действительно не могу взять в толк, вы троллите что-ли?
    Да ссылайтесь вы на кого угодно и когда угодно.
    Я просто привык общаться с уважением, и поэтому стараюсь аргументированно отвечать. Бабушку и дедушку моих никто из ныне общающихся на этом портале не знал. Поэтому зачем я буду их упоминать?
    Ну не знаю, не знаю. Я такой гусь, что любой свинье товарищ.
     
    Belka нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы учились у Зубова в этом университете?

    Мы вроде выяснили, что троллят не так. Ваши аллегории же не всегда корректны, на что и намекает мой пост.
    Тоже замечательно звучит. Тогда тоже не обижайтесь на чужие слова, если что. ;)
    --- Добавлено 11 дек 2017 ---
    Кстати, мне еще кажется, что взгляд человека в прошлое имеет какие-то ограничения. Вот до Пушкина он дотягивается, а дальше - никак. Может, этим и объясняется, что Александр Невский, к примеру, не будет в списке выдающихся людей выше деятелей последних двух веков.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я тоже никогда не интересовалась этим, но случайно наткнулась на статью про неё. Знаете, вот даже слов нет. Такой океан лицемерия вылился, что мне аж поплохело.
    Она разъезжала по странам, где происходили катастрофы, но ни чем не помогала, а лишь всех обращала в католическую веру. Ни еды, ни одежды, ни лекарств, она не привозила абсолютно ничего. А фонд ведь у неё богатейший. Она летала на частных самолётах, лечилась у лучших врачей, но призывала всех к смирению и очищению через страдания.
    Как может такая святая одобрить развод принцессы Дианы и Чарльза? Она протестовала против абортов и противозачаточных средств, но одобрила насильственную стерилизацию бедняков в Индии.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ни первого ни второго не замечал, но допускаю что то и то вероятно.
    Неее, на таких воду возят. Не хочу воду возить. ;)
    Вообще интересное предположение. Крайне любопытное. В принципе, вот именно сейчас это можно объяснить очень малым количеством документации по тем временам.
    Ну вот чем дальше туда, "за Петра", тем документов меньше и меньше. А что ещё более удручает, это то что сведения транслировались людьми, из принципиально другого мира.
    Ну они жили в других категориях, у них другое мировоззрение было. Нормы, правила, мораль, и видение будущего и надежды и ожидания, всё было другое. И это отражается в документах дошедших до нас.
    Не было "фотографической передачи данных".
    Ну вроде по полю скачет татарское войско, а очевидец пишет "тьма посланная за грехи понеслась на Русь" (просто как пример).
    Хотя, есть определённые особенности прелюбопытнейшие.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...