Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии в России

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Мурат, 29 июл 2017.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а на соседней койке женщина причитала мужу "какай, какай..." :lol:
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хреновый из нее бухгалтер. :D

    В моем подъезде женщина живет. Врач-стоматолог, приехала в Москву из Сахалина, устроилась в частную клинику стоматологом, по стечению обстоятельств я и вся моя семья лечим у нее зубы, грамотный специалист с большим стажем. Тут с ней разговорился, переезжает она в Подмосковье. Коттедж купила себе в Княжичи (Одинцовский район). И будет работать теперь в клинике Одинцово, тоже частной. Кто в теме, тот знает сколько это стоит. :D При этом квартиру она в моем доме снимала. :eek: Да живет она одна. Так что богатый муж отпадает.

    Видимо она ничего не считала на начальном этапе своей работы, а работала. ;)

    С шефом тут перед Новым годом сидели в ресторане и разговорились. Рассказывал про лихие 90-е. Приехал на Киевский вокзал, в то время там могли убить, даже не спросив фамилию. :D Ночевал первое время на вокзале, втроем приехали. Договорились о ночевке в подвальных помещениях вокзала, (нелегально, условий не было) экономили так как денег на нормальную квартиру не имели. И вот говорит - встаем с утра, я поднимаю всех, пойдемте ребята работу искать. Шли и искали работу, лишь бы что-нибудь заработать. Потом один, начал хандрить... Не хочу никуда идти, устал и т д. Стали ходить в двоем с товарищем.

    Спрашиваю. Где товарищи то сейчас. Он смеется. Один Федр Михайлович, ты его знаешь. Живет на Рубле. Это тот который остался со мной до последнего. :D А второй уехал домой обратно. :) Работает за двадцать тысяч.

    К чему я это все рассказываю?
    Может та девочка, которая хотела стать врачом, но не дошла до конца, так и останется администратором. А могла бы быть врачом-профессионалом, или вообще глав-врачом какой-нибудь приличной больницы.

    А так?
     
    Belka и Aleksandra нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :D Ну не можете не насмешить:D

    Симпатичная внешность и доктору бы не помешала
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar нравится это.
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, так и есть, согласен на 100% . Но молодеж она такая, хочет здесь и сейчас. Надо будет узнать, что она там себе надумала. А так, в любой профессии надо идти до конца, правда непонятно, ну вот дошел, а там ничего, ничегошеньки, пустое место. Снова надо идти?
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вспомнилось.

    a4df5c7e5342539cc3856be9883c79e5.jpg

    Tsar, стоматологи не считаются. Хороший стоматолог и в простой поликлинике заработает на хлеб с икоркой. Ведь чаще всего у него постоянные клиенты и эти клиенты непременно мимо кассы доктору в кармашек купюру-другую сунут, чтобы отблагодарить. Почему то, именно при посещении стоматолога пациенты вспоминают: "Коли доктор сыт, то и пациенту легче". :D
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ерунда это все, никто сейчас мимо кассы ничего не кладет. Ну если только совсем на перефирии, в бесплатных/государственных больницах. И то в качестве подарка-благодарности.
    Врач если он профессионал, может заработать всегда. Его возьмут с руками и ногами в любую частную клинику, но он должен быть с историей. :D
    Думаете хирурги или травматологи бедствуют? Не думаю.
    Ну если глобально мыслить, и в космос слетал, а там ничегошеньки, куда дальше то лететь?

    При выборе профессии будущей, нужно точно понимать, чем ты хочешь заниматься по жизни. Для этого и проходят сейчас подростки кучу тестов. Это мы были не избалованными в СССР. :D А сейчас молодежь просто не заставишь работать.
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот к стоматологу это точно не относится, это чуть ли не единственная полностью комерциализированная отрасль медицины. Просто идешь в кассу платишь и все, ничего в карман класть не надо, там сейчас такие расценки, что если еще и карман класть, то по миру можно пойти.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это же не обязательная плата, а что-то вроде чаевых. Можно и не платить, если ты уже в кассе заплатил.
    У меня подруга парикмахер, она работает в салоне за проценты. Хозяйка ей платит 20% от выручки, и это совсем не много. Иногда клиенты доплачивают "в кармашек" , только это и держит её на месте. Хотела уйти, и заниматься стрижкой на дому, но тут есть свои трудности. К себе домой не позовёшь, а ездить по клиентам - немного стрёмно. Мало ли, какие маньяки могут пригласить, девушка то молодая, симпатичная.:Ph34r:
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не понимаю почему стремно. Многие высококлассные мастера ездят по домам и ничего. За это хорошо платят.
     
Загрузка...