Самые популярные и читаемые книги в московских библиотеках

Тема в разделе "Литература, библиотеки", создана пользователем Ярославна, 12 июн 2018.

  1. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Вы про тот старый, где Шон Коннери или новый с Джоном Туртурро?
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ирэн Адлер, а я про новый и не слышала! Конечно, я про старый, с Джеймсом Бондом! Неужели его можно переиграть? Вы оба смотрели фильма? Как впечатление?
     
  3. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Никаких :D пока. Старый фильм если и смотрела в детстве, то не помню. Считаем, что не смотрела. А новый стала смотреть из-за Туртурро, но что-то отвлекло прежде, чем я успела погрузиться и как-то не пошло. Возможно эта эпоха мне сейчас не так интересна. Но я про него помню.
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Вкусы разные у людей.
    После прочтения посмотрел - не понравился.

    Мне больше всего нравятся приключения с загадками или сюжет, типа, детективного и не нудный.

    Я заметил, что писатели часто используют повествование от первого лица, персонаж который находится внутри развивающегося события.
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочёл Гиллиан Флинн "Исчезнувшая" не понравилось, ни книга, ни фильм.
    На книгах Джеймс Роллинс "Песчаный дьявол", "Амазония" было написано: книга-загадка, книга бестселлер (от издательства эксмо). В библиотеке на той же полке были и другие книги из этой серии: Энч Райс "Мумия или Рамзес проклятый", Натан Барридж "Код каббалы", Джеймс Риз "Книга духов", Джулия Баумголд "Алмаз погубивший Наполеона", Фредерик Ленуар "пророчество Луны", Джонатан Рабб "Заговор",- взял, пролистал. Всё это "на любителя". Сюда же Роберт ван Гулик "Убийства по-китайски", Рэйчел Кейн "Злой ветер", "Солнечный удар", Хорхе Луис Борхес "сборник эссе и рассказов", Гилберт Кийт Честертон "Перелётный кабак, рассказы", Пол Сассман "Последняя тайна храма", Марк Фишер "Психиатр", Джеймс Хилтон "Это - убийство?".
    Уж и не знаю, что и выбрать :dontknow: На отзывы читателей из интернета ориентироваться нельзя.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Честертон - умный писатель, читала. Правда вот не могу сказать о впечатлении своём - всё забыла :lol:Читала ещё студенткой - как сейчас помню, купила на уличном прилавке. Нашла сейчас ее:

    upload_2020-8-26_22-42-17.png

    Гм... А в ней засушенные лепестки розы... Что это было? Почитаю опять. :)
    Слово "бестселлер" меня всегда пугает.:D
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Думал, что же взять, и решил посмотреть в разделе "детективы". Детективы подразумевают "загадку" и возможное приключение :)
    Взял Оливер Пётч "Дочь палача", Артур Филлипс "Египтолог" (из серии книга-загадка, книга-бестселлер), П.Ховард "Авантюрист", "Невидимый легион", Гийом Мюссо "Девушка из Бруклина".

    Увидел целую полку с книгами Акунина, ничего из него не читал :dontknow:
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сначала увлекает. В большом количестве надоедает. Но "Турецкий гамбит", в принципе, уже классика.
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Гийом Мюссо "Девушка из Бруклина" - один раз интересно прочитать.
    П.Ховард "Авантюрист" и "Невидимый легион" написано с юмором, прочитал с удовольствием :)

    Артур Филлипс "Египтолог" и Оливер Пётч "Дочь палача" пролистал, на любителя
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал Джон Гришэм "Остров Камино" не понравилось. Библиотекарь сказала, что один читатель перечитал все книги этого писателя. Может быть эта книга неинтересная, а другие получше будут :dontknow: или это просто не мой писатель.
    Нора Робертс "Сновидения" пролистал (на любителя). Почти что вся полка с её книгами.
     
Загрузка...