Самые популярные и читаемые книги в московских библиотеках

Тема в разделе "Литература, библиотеки", создана пользователем Ярославна, 12 июн 2018.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    "Инферно " у Брауна - про вирус, который должен убить человечество на трать. Очень актуально.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, если проанализировать, то может показаться, что американские сценаристы или писатели не такие уж фантасты, но и не провидцы вовсе. Думаю, до них просто слухи доходят (всё близко), что и как может быть, вот вам и готов сюжет:dontknow:.

    Ну откуда, скажите, столько фильмов-катастроф, которые мы переживаем в дальнейшем «близко к тексту».
     
    Ирэн Адлер нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, думаете, будет зомби-апокалипсис? А ещё: метеорит, инопланетяне, вампиры, вулкан (в Лос-Анджелесе), льды, затопление... Чего я ещё не перечислила?

    Фантасты - самые великие - это такие философы в социуме и в технике. Они действительно могут предвидеть. Но если конкретно Браун вроде, как ни жаль, к ним не относится - не Брэдбери и не Стругацкий. Это Голливуд на бумаге. Но интересно, на него легко "подсесть".
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Своя аудитория есть у любого автора. Но прежде всего, чтобы книга/текст каким-либо образом попал в руки, и было бы желание с ним ознакомиться.
    --- Добавлено 22 июн 2020 ---
    Как-то читал сборник стихов разных поэтов о природе. Любителем поэзии не стал :cool:
     
  5. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Татьяна Черниговская тоже так считает) Хочешь узнать будущее - смотри фантастические фильмы ;) Да собственно ничего парадоксального. Идеи витают в воздухе, логика событий подсказывает, а достижения наук просачиваются в мир и громко заявляют о себе. Стоит только представить что дальше и...вуаля)
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, я тоже по стихам не очень. Но всё же есть те, кто берет за душу. Тут важнее не тематика, думаю, а автор. "Уж небо осенью дышало" мог написать только великий человек! Есть поэты, которые стихи пишут - как говорят. Александр Сергеевич. Или вот, Высоцкий. И даже, наверное, Маяковский. И вот этих сборники этих поэтов читать люблю. И там уже всё равно - о природе, о войне, о любви..
    Мне кажется, некоторые слишком уж сгущают... От тех испытаний, которые они придумывают, Земля-матушка не скоро оправится...
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал "Инферно" Дэна Брауна, интересно! Но там суть не в вирусе, как в таковом, а в другом.
    --- Добавлено 24 июн 2020 ---
    Начал читать "Ангелы и демоны" Дэна Брауна.
    --- Добавлено 24 июн 2020 ---
    Цитата из стихотворения Маяковского (хорошо сказал):

    Умирай, старуха,
    спекулянтка,
    набожка!
    Мы идём -
    ватага юных внуков!
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    У стихов есть своя душа. Возможно, вы еще не встретили ту, которая дотронется до вашей..
    Я тоже думала, что не люблю стихи. Но на самом деле есть некоторые, которые мне очень нравятся. Просто это моё...)
    --- Добавлено 25 июн 2020 ---
    Считаю это невероятным качеством - уметь выразиться в стихах...

    Из любимого. В честь и память сегодняшнего дня

     
    Последнее редактирование: 25 июн 2020
    Aleksandra нравится это.
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Советы что нравится всегда субъективны, поэтому на них нельзя ориентироваться. Библиотека хороша тем, что можно ознакомиться бесплатно с разным. И, как я думаю, стихи необходимо читать вслух.
     
  10. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Конечно субъективны. Я вас не агитирую, не уговариваю и даже не рекомендую) Просто сей форум обладает странной функцией плюсовать сообщение к предыдущему. Второе моё к вам совсем никак :Aga:
     
Загрузка...