Самые плохие районы Москвы для проживания

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Ярославна, 14 окт 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну построят 100%! :) Трудно сказать, что будет потом. Но уж точно не хуже! И есть примеры, когда пространство меняет качество жизни. Взять ту же платформу Инновационный центр, которую построили на месте грязного деревянного дачного полустанка. Люди то вроде остались прежние, но им уже не надо штурмовать маршрутки, шлепать со станции по грязи, подстраиваться под жесткое для Трехгорки расписание. Это и называется: цивилизация. Так пусть цивилизация приходит в ранее запущенные неприбранные районы. Глядишь, что то и изменится.

    А вот с Хохловской площадью получилось иначе: сделали для людей - а туда "наплыла" неформальная молодежь, шум, мусор, полицию вызывают... Может, уже как то устаканили использование нового интересного пространства? А вообще там исторически был "плохой район", хоть сейчас это центр Москвы с дорогой недвижимостью.
    --- Добавлено 2 ноя 2019 ---
    Все же мне нравится, что власти Москвы докапываются до неблагополучных пятен города и стараются как то их преобразовать. Только вот наличие рынков Черкизон-Садовод и т. п. будут всегда заражать окружающую местность, если как то их не изменить или ликвидировать. А можно ли ликвидировать? Может, москвичам они нужны?
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так это не для людей построили, а для инновационного центра в который вбухали столько денег, и вопрос рентабельности этой затеи остаётся открытым, а сколько ещё украли. Дмитрий Анатольевич играется в Силиконовую долину.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У нас знаете сколько таких мест?
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И что вы предлагаете?:D
    --- Добавлено 2 ноя 2019 ---
    Думаю, жителям местным все равно, что там у кого окупается. Есть классный вокзал - это главное. А забота тех, кто пристроил к нему бц- небоскреб, привлечь туда арендаторов. Вот пусть этим и занимаются.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    На самом деле любая столица Мира будет иметь те же проблемы, что имеет Москва - мигранты и эмигранты. Люди хотят лучшей жизни, а как не крути, но именно Москва имеет наивысший уровень. Отсюда все эти странные "образования", типа рынков и т.д.
     
    Ярославна нравится это.
  6. LeylaMos

    LeylaMos Прохожий

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Нижегородский район попал в список из-за густонаселенности.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если посмотретьВы не можете видеть ссылкупо густонаселенности, то на кв километр списочек

    1. Зябликово — 30 387
    2. Новокосино — 29 902
    3. Ломоносовский — 26 347
    4. Восточное Дегунино — 26 224
    5. Бибирево — 24 814
    6. Бескудниковский — 23 931
    7. Зюзино — 23 224
    8. Северное Медведково — 22 518
    9. Новогиреево — 22 108
    10. Южное Медведково — 22 041

    А нижегородский район тут на 111 месте, и на квадратный километр там тысяч шесть.
    Мой район еще "безлюднее". Мда, есть с чем сравнить теперь :See Stars:
     
  8. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Какая интересная тема! Так и хочется высказаться.
    Тем более, в свете моего недавнего посещения Дегунино, а оно уже в списке здесь :D
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ирэн Адлер, я думала, самыми густонаселенными будут центральные районы, но это не так - самые перенаселенные оказались районы спальные. Логично, конечно.
     
  10. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    30 минут до Комсомольской. А это кольцевая. Центр по нынешним временам. Если жить недалеко от станции к тому же, то получится быстрее, чем из иного района Москвы. Например, Восточного Дегунино, Бутово, Марьино и тд. Зависит конечно где живешь и где работаешь.
    --- Добавлено 10 авг 2020 ---
    Мне там понравилось. Вроде ничего особенного, тоже спальный райончик, но как-то приглянулся.
    --- Добавлено 10 авг 2020 ---
    В центре жить теперь мне кажется некомфортно. Магазинов нормальных продуктовых нет. Всё застроено, парков тоже не особо. Цены на квартиры космические, будь то даже какая-нибудь кирпичная 5-ка. Если и строят то супер-мега-элитку.
    Ничего плохого в густонаселенных спальных районах не вижу, если они приличные. Не в какое сравнение не идут промзоны, околопромзонные домики и пр мрачные места типа такого как вы в первом сообщении показали. Их много в Москве.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2020
Загрузка...