Самые плохие районы Москвы для проживания

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Ярославна, 14 окт 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я не знаю про северо-запад. Знаю, что сел в Одинцово на электричку и через 20 мин ты уже в Кунцево, и электропоезда ходят через каждые 15 мин. Тоже самое и в Мытищах, помню ездил на электричке из Мытищ, проблем, вообще никаких, кроме переполненных электричек в часы пик. Не знаю как сейчас, Митино раньше было гиблое место. Помню, во времена своей бурной молодости наезжали с пацанами в Москву, хату снимали в районе Аристово (Пятницкое ш) такое местечко тогда там было, как в Магадане. :D Так помню пока до этого Аристово доберёшься от метро полдня пройдёт, хотя по московским меркам и не далеко. Ну сейчас же транспортная ситуация изменилась.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Совершенно верно. Просто не всем так везет, что электричка их прямо на работу везет. Митино до ввода метро было действительно Магаданом. :) Да и сейчас это довольно дальняя станция. А район всегда был не дешевый. Не знаю, в чем его прелесть. Может, экологией завлекают, домами необычных проектов, ландшафтным парком? Мы там редко бываем. Пару раз туда дочка ездила на олимпиады, да когда то по делам...
    Все равно электрички в прежнем режиме - нервы. Это не метро. Это большие перерывы, необходимость успевать к расписанию... Задержался - электричка тютю. Жди час... Даже в ближнем Подмосковье бывают большие промежутки, где то в обед.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Максимум 15-20 мин, большой перерыв только в обед. А в обед автобусы один за другим. Но дело не в этом. В Москве кв в хороших районах стоят дорого, а если ещё и в хороших домах, тогда цены зашкаливают. Для меня ближе Новопеределкино чем какая-нибудь 3-я Парковая в Измайлово. Не задумываясь выбрал бы первое.
     
    Ирэн Адлер нравится это.
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я в той же Трехгорке как то на два часа застряла... Зависит от станции. У меня столько знакомого народу ездит, и все маются. Но бывает и ничего...
    Всё зависит от дохода. В коттеджах Подмосковья - жена не работает, развозит детей по школам и танцам... Всё же вернее Москва - это мнение моё. И тут каждый для себя будет сам решать, исходя из обстоятельств. Мы когда то отказались от пукупки квартиры у Ботанического сада - там не было школы рядом. Теперь в том месте возводят элитный район, всё изменилось. Но тогда мы там жить не могли.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы не в теме, в коттеджах Подмосковья жена не работает, а детей развозит нянечка с водителем. :lol:
    В Трехгорке вы застряли из-за обеденного времени. Но есть вариант — автобус в помощь. Что мешало вам поехать до Парка Победы на автотранспорте? :dontknow:
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я так и сделала - поехала на какой то ржавой маршрутке до Славянской. Только электричка отвезла бы меня на Беговую, куда мне и надо было. И в пробках бы не стояла. То есть я потеряла время. Но все же сейчас это уже не Трехгорка, а Сколково, и вообще скоро будет первый диаметр. Так что такие проблемы действительно отпадут. Будем надеяться на лучшее))
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А почему не на автобусе? У нас же электробусы ходят? :D Какие ржавые маршрутки. :eyes:
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Просто раньше я бы из за тех электричек сказала бы, что Трехгорка - транспортный неудачный тупик. И вот превращение ее в станцию при Сколково и введение диаметров делают этот район транспортно привлекательным.
    --- Добавлено 19 окт 2019 ---
    Ну вот чего хихикаете?:D Вы тап были? Года два назад, да и сейчас - там электробусы не ходят. Там маленькие автобусики такие и типа маршрутки В основном, бизнес южных ребят. Это Подмосковье и новостроечный район. Пока власти чешутся, откуда взять столько автобусов для новых маршрутов, там уже предприимчивые люди на газелях.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Промзону Южный порт застроят жильем.

    upload_2019-11-1_22-1-21.png

    Вот так там будет хорошо:

    upload_2019-11-1_22-2-15.png

    Будет еще метро, мотоклуб, гостиницы.

    А возле ТПУ Рязанская на Рязанском проспекте будет парк.

    upload_2019-11-1_22-8-37.png
    upload_2019-11-1_22-5-32.png
    upload_2019-11-1_22-7-16.png
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Напоминает Остапа Бендера с Нью-Васюками. :D
     
Загрузка...