Самые плохие районы Москвы для проживания

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Ярославна, 14 окт 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, понятно, тут каждый сам оценивает, учитывая свои возможности. Жить за городом да еще в своем коттедже, а на работу в Москву на машине комфортной - хорошо. При том чтобы была возможность пользоваться платной медициной. И ребенку чтобы школа хорошая нашлась. А если человек выбирает между спальным районом Москвы и таким же панельным домом, но в Подмосковье — ситуация совсем другая. Я бы предпочла Москву. Ну, метров будет чуть поменьше. Но будет сразу метро. Московские медицина и образование. Собственно, именно так мы когда то и рассуждали, но со временем смогли ухватиться за лучший вариант. А сейчас новостройки и эти районы лучше, чем 12-15 лет назад
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :D У меня товарищ на Авиамоторной живет, так ему до метро 15 мин. на автобусе. :eyes: Где же рядом? Это вам не в Несвижском рядом с Фрунзенской жить. :)
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Авиамоторная - почти центр :D, я туда в банк когда то ездила регулярно. Да, от метро попиликать. Но там рядом исторические места.. Помню, жить там не хотелось. Но не скажешь, что район отвратный. Это был вылизанный исторически промышленный район. А сейчас тем более вылизанный. Но там мало жилья было. Я к тому, что сейчас спальные строящиеся районы все же доступнее. Метро расширило свою сеть. А было - в автобусе минут сорок до какой нибудь "Юго-Западной".
    Мне сейчас от дома до метро идти минут 20, ехать с учетом подхода к остановке те же 15. Так что это не единственный показатель. Не сильно это и много.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну для кого как. Просто когда говорят — Москва, метро... Есть такие районы, что пока до этого метро доковыляешь, семь потов сойдёт. До метро 15 мин, на метро до работы 30 мин, от метро до офиса ещё 15 мин, вот и выходит час. :D
    Так и работают люди в Москве.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну да, а что поделать? А в Митино люди добирались не час, а часами добирались. Пока метро не пустили. И Митино, кстати, как район вполне котировался, а сейчас и подавно.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вот так и прожигают свою жизнь москвичи. Треть жизни в дороге. :eyes:
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я всегда отдавал предпочтение западу Москвы, юго-западу и северо-западу. Щелчок, Выхино-Жулебино, Ярославка, юг Москвы — чужие для меня районы, я не говорю, что они плохие, просто не моё. Мне не хотелось бы там жить.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :)"работа рядом с домом на воздухе" - сами знаете что. На районе можно продавцом, водителем трамвая, воспитателем... У нас учительница из ближнего Подмосковья :) - наверное, суммарно в пути 3-4 часа.
    --- Добавлено 18 окт 2019 ---
    В целом, я тоже примерно такие же предпочтения имею. Хотя меня очаровал район Свиблово, Измайлово, ВДНХ. Есть уютные и комфортные уголки ну почти везде, и решение принимаешь не по "нравится", а анализируя экологию, транспорт, школы, парки, деньги, разумеется.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не представляю, что за ближнее Подмосковье с 3 часами пути?:eyes: Сейчас, из некоторых городов Подмосковья до центра быстрее доберёшься чем из того же Выхино или Пражской.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну если за МКАД проехать в переполненном автобусе, а потом от крайнего метро - в метро а потом опять на автобусе, или пересадки неудобные... Пересадки выматывают. И я, кстати, не в Выхино. А на северо - западе и севере как раз, если это не Митино, а со стороны Королева, Долгопрудного - с метро не очень разбежишься. И электрички к нам идут с запада, а с северо-запада к нам на северо-запад - почему-то обходят))
     
Загрузка...