Самые красивые дома: архитектура современной Москвы

Тема в разделе "Достопримечательности Москвы", создана пользователем Aleksandra, 4 май 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Лучше бы, в лучший завод Москвы.

    Заманали эти лофты уже, все заводы превратили в апартаменты и рестораны, начиная от Бадаевского и заканчивая Даниловской мануфактурой, да что говорить, таксомоторные парки в квартиры переделывают.
    Ппц какой-то. :eek:
    Где Красный Октябрь, табачная фабрика Ява, Кристалл за МКАД вывели, чтобы там апартаменты настроить.
    Согласен, производства и заводы должны быть за МКАДом, но неужели больше нечего построить? Почему парки не разбить?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, что есть - то есть. :dontknow: Для истории отметим. Тут ещё такое: часто не город занимается превращением заводских помещений в лофты, а сами хозяева-предприятия. Ведь территории огромные, цеха опустевшие, заброшенные - производства столько нет, или ведут его иначе, на другом оборудовании и площадях. Всё это простаивает. Наш соседний завод знаменитый какую то свою халупу, которая к улице тылом стояла за забором бетонным, "развернули" - прорубили входы с тыла, забор в этом месте убрали, обложили стены цветными панелями- получился эконом -торговый центр. А другое свое, более "стильное" здание, переделали в бизнес-центр. Вот там точно "лофты". :) А те лофты, которые в теме упомянуты - ими занимались известные архитектурные бюро. В какой то степени теперь достопримечательности. Вот скоро постараюсь попасть в один из них.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Есть в Москве "дурацкий" дом. Построили его для сына Варвары Морозовой Арсения в конце 19 века. Арсений хотел дом в стиле дворца Пена (замок в Португалии), но получилось нечто модернистско-эклектически-неомавританское.
    Когда мать Арсения увидела этот особняк, она проворчала: "Раньше я одна знала, что ты дурак, а теперь вся Москва узнает".

    original.jpg

    Теперь здесь (ул. Воздвиженка 16) дом приёмов правительства РФ.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  4. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Недалеко от входа в Аптекарский огород стоит дом, построенный в стиле модерн.

    B3AFBF2D-CB46-474E-BF61-000A5F00AE6C.png

    Сегодня здесь находится Музей Серебряного века. В доме в дореволюционное время жил поэт, издатель и литературный критик Валерий Брюсов.

    F16E4434-C05A-493E-A143-A3CA89F0D434.jpeg

    До революции по средам здесь устраивали литературные вечера. В доме собирались многие писатели и поэты того времени.
    C8CE2C72-5DDB-4140-A648-F9F203BF916C.jpeg
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, когда я вижу такие гостиные, у меня прям слюнки текут :)
     
  6. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, чего уж гостиные, у меня от дома слюнки текут. :) Это ж другое качество жизни.

    Я перед малоэтажками в последнее время млею. Слишком, слишком много высоких однотипных безликих домов стало.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы прям мои слова сказали, только я в другой теме вещал. :D
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, на дом замахнулись! :D
    Да, мне тоже нравятся особнячки 19 века. Причем как деревянные (дача Лямина в Сокольниках)

    upload_2020-3-3_13-23-13.png

    так и такие вот, как в Замоскворечье

    upload_2020-3-3_13-25-55.png

    Мы когда то мечтаем построить что то капитальное на даче, скорее всего, из кирпича, и я хочу сверху штукатурку вот так - двух цветов.
     
  9. Владимир868

    Владимир868 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Люблю свои родные Хамовники.:) Зеленые скверы, набережные, монастыри. Сам живу в легендарном доме Совмина или как его еще называют Доме Свергнутых Вождей! О нас Валерия Наянова фильм шикарный сняла.



    В 9-м подъезде жил Лазарь Каганович, Василий Сталин.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2021
  10. Владислав4585

    Владислав4585 Прохожий

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за фото, с удовольствием посмотрел. Дом яйцо ни разу видел.
     
Загрузка...