Самогонный аппарат своими руками в домашних условиях

Тема в разделе "Ремонт своими руками", создана пользователем Еvгений, 13 ноя 2015.

  1. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Но ведь от него всегда какой то вонючий запах прет. Прямо отворачивает. Даже водка так не пахнет противно. А там рассказывали, что именно без запаха делают. Я просто впервые об этом услышала. Ну понимаю, крепость вы объяснили. как там делается. Это понятно. А с запахом то как быть?
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я как то сама самогон не гнала.:dontknow:
    Пила у свёкра классный, без запаха и посторонних привкусов, но как он это делает, чёрт его знает. Некоторые забивают запах анисом, тархуном, лимоном и прочими сильными ароматами. Ну и конечно фильтры. После выгонки самогон фильтруют через множество фильтров, чтобы убрать сивушные масла.
    Я предпочитаю алкогольные напитки послабее, вроде вина, или наливочки.:Blush:
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Алена007, а что делать с сивушными маслами, для того, чтобы их убрать, надо перегонять самогон несколько раз, потом еще прогонять его через активированный уголь. А иначе голова будет болеть по любому. Хотя, я пил самогон лишь раз, больше не хочу.
    --- Добавлено 18 май 2017 ---
    А воняет он весь, только какой-то меньше, а какой-то больше.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я пробовал делать «Бейлис» в домашних условиях и остался очень доволен результатом. Но, самое главное: в него нужно добавлять специальный загуститель для сливок, иначе – он получается немного жидковат, а настоящий «Бейлис» должен «тянуться». В остальном – великолепный напиток, который хвалили все и записывали рецепт.
    Пьется великолепно, вкус спирта не чувствуется вообще. Но я предпочитаю делать его не на виски, а на водке. Виски – это очень на любителя.
     
    Belka нравится это.
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    говорят, что уж лучше собственноручно изготовленная водка, названная самогоном. Но я тоже его не перевариваю. Пробовала из любопытства, но мне с самогона плохо становится, на утро вообще встать не могу, и запах это отвратный...брр...Поэтому и удивилась, когда мне рассказали, что его готовят с приятным запахом или вообще без оного. Может и миф, но если привезут попробовать без запаха - вам бутылочку на пробу вышлю.
     
    Мурат нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, я тоже Бейлиз люблю. Иногда его в кофе добавляю, но так, не пробовала делать.
    Алена007, Вам просто не попадался хороший самогон. Ох я как то вляпалась.
    Сидим за столом, пьём, всё замечательно. Закуска хорошая, и голова чистая. Ну нет симптомов опьянения. И речь чёткая, глаза нормально фокусируются. А потом решили выйти на перекур. Как встали, так и рухнули, где сидели. Всё, "свет выключили" до утра.
    С тех пор, я больше рюмки самогона не пью.:D
     
    Ярославна нравится это.
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Belka, мое первое знакомство с самогоном по части опьянения было примерно таким же) Сначала все чинно сидели за столом и дружно выпивали. Единственно, что запах противный был, так я нос зажимала каждый раз. Других напитков как то там не было, чтоб альтернатива была. И тоже - все чудесно, казалось мы трезвые как стекло. Еще удивлялись, что такое состояние. Только хозяева сидели похихикивали и заранее диваны разобрали. Ну мы и встали прогуляться до туалета...Следующее что помним - утро, птички чирикают :D, а мне еще и плохо было, так что тоже самогон обхожу стороной.
     
  8. Ninela

    Ninela Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Ну в этом нужно разбираться и понимать.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Та что там разбираться? Самого самый простой из напитков. 10 кг сахара, 1 кг дрожжей, 10 литров воды. Бродит, бродит, бродит... Потом перегоняем. Это Вам не вино делать, тут все проще.
     
    Belka нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это единственное препятствие, чтобы гнать и спаивать? :D
     
Загрузка...