Самогонный аппарат своими руками в домашних условиях

Тема в разделе "Ремонт своими руками", создана пользователем Еvгений, 13 ноя 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну что, глинтвейн опробовали - удачно! Для меня показалось важным качество вина, несмотря на кучу специй. Становлюсь гурманом?:Beer:

    Да, мысли могут быть. Но всё упирается в сырье. И в условия хранения. Если у тебя только квартира и холодильник. вряд ли что-то приличное получится. Если только установить аппарат из темы. :) Вино домашнее все таки на юге делают из собственного винограда. Но вот из смородины или другой какой садовой ягоды если кто-то умеет делать - здорово было бы рецепт получить. Опять же, этой ягоды должно быть в избытке.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, настоящее вино, только из винограда, какая смородина?:eyes: Это уже брага получается.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, почему брага? Просто это не вино, конечно, так как вино подразумевает применение винограда, но это и не брага. Так как что то, что другое ягоды. Берем винные дрожжи и получается "вино", только со вкусом черной смородины. Все дело в дрожжах!
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сливовое вино же продается в винных супермаркетах, и дорогое! Или это суррогат? А в Сибире, на Урале какой виноград? Там с малины и смородины делают. Я вот почитала рецепт - сливовое вино делать не столько сложно, сколько долго. Оно бродит около полугода только, а чтобы вино стало прозрачным, его выдерживать надо до трех лет. То есть необходим погреб.
     
    Мурат нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я высказал свое мнение, вино из винограда, все остальное, так напитки.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, это предрассудки! Согласен полностью с Ярославной! Можно делать отличные напитки и из необычных ягод!
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Настоящий «Бейлис» делается на основе виски, сливок и сгущенного молока с обязательным добавлением яичных желтков. Кофе и какао – встречаются в отдельных разновидностях этого напитка, как и мята, к примеру.
    В чем-то вы правы: виски, все-таки, это не водка, а самогон из различных зерновых культур. Поэтому, чтобы получить настоящий вкус «Бейлиса» - лучше использовать самогон на пшенице, к примеру.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, Вы сами это пробовали? На это стоит потратить виски и прочие продукты, упомянутые здесь? Глинтвейн варить мы научились на форуме :Beer:- давайте учите делать ликерчик. Мы студентами делали ликер из пива, водки и кофе. :Connie Witchy: Водку тоже можно заменить самогоном. Пиво по рецепту кипятится, при этом из него выходит углекислый газ, и при смешении с водкой быстрого опьянения не наступит. Я уже рецептуру плохо помню, и заводилой была не я, но вот в интернете порылась
    • водка – 0,5 литра;
    • пиво (темное или светлое) – 0,5 литра;
    • сахар – 300-500 грамм;
    • растворимый кофе – 4 чайные ложки;
    • ванилин – 2 грамма.
    В перекипяченное хорошо помешиваемое пиво добавить все, кроме водки - ее добавлять после охлаждения смеси. Потом разлить в бутылки и дать выстояться. На вкус будет сложно определить, из чего сделано. Вкус приятный и зависит от сорта пива. Да, перед разлитием в бутылки ликерчик надо отфильтровать через марлечку.;)
     
    Albatroz нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В Ирландии. :D Однако в оригинальном Baileys нет же яиц :eek:
    --- Добавлено 1 авг 2016 ---
    Это Вы дали рецепт гоголя-моголя для взрослых :D
    --- Добавлено 1 авг 2016 ---
    А я умею варить эль. :On The Quiet:
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2016
    Belka нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
Загрузка...