Самая бесполезная бытовая техника в вашем доме

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Tsar, 28 окт 2019.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Соковыжималка (самая обычная). Зачем купил :dontknow:
     
    Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сковыжималка под сок нужна тем, у кого сад и надо урожай перерабатывать. Вот у кого антоновка сыпется ящиками - те давят сок и закатывают крышками трехлитровые банки.
    Была мода для здорового образа жизни регулярно пить соки - с тех пор уже много написано "против" - полезнее съесть апельсин или яблоко, чем сок из них. А тем, кто по утрам пьёт "ложку свекольного" - бандура с ситечками. которую потом мыть щеткой, не нужна. Вот и получается, что соковыжималка зависла :D У нас была, советская - делал оборонный завод по конверсии. И как раз тогда были дармовые яблоки. Сок делали литрами и закатывали. Прошли годы, полетело ситечко - где такое купить теперь, неизвестно. Так что живем без соковыжималки. Если и нужна, то иногда. Так что обойтись можно и без.
    Там и блендера хватает.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Проблема одна. Мыть соковыжималку. Лично для меня. :D Я люблю апельсиновый сок, и с удовольствием делал бы себе, но, как представлю, что потом её нужно мыть, всё желание пропадает.
     
  6. MilanaC

    MilanaC Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Самая бесполезная вещь, это хлебопечка. Использовала ее где то месяц. но нам одной булочки не хватало, приходилось по 2 раза закидывать. Решила лучше буду в духовке печь.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я пользовалась несколько лет, а потом в магазинах появился приличный хлеб. Сейчас ленюсь. Но вот заметила, что когда использовала хлебопечку, хлеба ели меньше. Так что пора ее расчехлить. :Thinking:
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Забавная классификация кухонной бытовой техники:

    • самая нужная - плита, холодильник, духовка
    • самые нужные помощники - электрочайник, микроволновка и мультиварка
    • надо избранным - посудомойка, пароварка, блендер, комбайн, хлебопечка, соковыжималка
    • надо увлеченным - мороженница, вафельница, блинница, кофеварка
    • никому не надо - рисоварка, фритюрница, аэроогриль, шашлычница, ломтерезка, фондюшница, тостер, яйцеварка...

    Мы, конечно, знаем, что есть те, кто тем же аэрогрилем пользуется часто. Но в целом, в последней группе приборы, которыми пользуются не часто или не пользуются вообще.
     
  9. valya.kedrova

    valya.kedrova Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Лично у меня в ранге бесполезных находится бутербродница! Она, конечно, прикольная, но толку от неё мало)
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как я без нее обхожусь?
     
Загрузка...