Салат «Весенний»

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Шурале, 13 апр 2019.

  1. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    ну у нас конкурс, что ли? Да их тыщщи, весенних салатов
    Дело не в конкурсе, а скорейшем восполнении в организме витаминов, вернее ВИТАМИНОВ! после зимы.
    Быстро и недорого. Правда с качеством инградиентов-лотерея, но у бабок в подворотне покупать риска меньше.
    Но лучше всего свое, что сам выростил.
    А тепличные и импортные редиску, помидоры и огурцы есть - себя не уважать, вернее себя травить за свои же деньги.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, у каждого свои потребности. У нас в семье лук и зелень и зимой на столе, и просто лук- репку режем, и алаты делаем. Про бабок в подворотне я уже сказала: если это незнакомый вам человек, вы не знаете, где она собрала то, что продает, Особенно дикорастущее. У трассы или у завода какого то. И если она вне рынка - она вне проверок. Особенно в Москве надо осторожничать. Конечно, если вы живете среди лесов, в экологически чистом месте, можете и не перестраховываться.
    --- Добавлено 15 апр 2019 ---
    насчет теплиц у вас свои стереотипы, я с вами спорить не собираюсь.Свеколку варю, капусту режу, редьку тру, но и помидоры- огурцы не забываю.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
  3. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, ну плохо вы готовите, бывает... Специально для Вас утешительный приз.
    На дискотеке встретились студенты авиационного института и девчонки из кулинарного техникума, натанцевались, отдыхают, разговоры ведут.
    Парни доложили, что уже сопромат сдали и могут женится и девчонкам вопрос по профессии.
    -А правда, что вы на занятиях по настоящему еду готовите ?
    -Правда.
    - А приготовленную самими еду можно самим съесть /не голодных студентов не бывает/?
    Девочки сквозь слезы:"Заставляют!"
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Тогда крапива. Растёт дуром, никто её специально не выращивает, не удобряет, а говорят, что суп, или салат с крапивой дико полезный. :good:
    К свежим овощам и правда сейчас нужно относится с осторожностью. Вместо порции витаминов можно получить порцию химии, и посадить себе печень так, что потом, кроме овсянки на воде и вовсе ничего кушать нельзя будет.
    Во всяком случае, с огурцами-помидорами я пока подожду.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Так вы бы поделились, ну так, чисто между своими. Где сей оазис витаминов находится?
    "Всё полезно - что в рот полезло". Была такая поговорка у моей бабушки.
    Крапива... хороша, но только когда молодая. И опять же, не переусердствовать бы с ней.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, близ Новомосковска. Наверняка в каждом регионе не одна такая.
    Шурале, идите лесом:D Вас бы я только сопроматом кормила. Остальных с удовольствием бы всем, чего вся семья моя радостно кушает.
    --- Добавлено 15 апр 2019 ---
    Анахорет, к крапиве да лебеде привыкнуть не успела, хотя вот щавельные супы, да на ботве молодой свеклы люблю. Но это не совсем весна. А вот ревень - компот и кисель отличные. Надо, кстати, на даче завести:Thinking:
     
  7. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Рекомендую завести на даче спаржу, скоро пойдет. В Германии апрель-месяц спаржи.
    Интересовался в сети, в Москве в три раза дороже мяса. Хотя спаржа это больше не к салатам, а к гарнирам относится. С форелью хорошо сочетается.
    Ну и супы, овощные, куда без них...
    А бурьяны на вашей даче зачетные...
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, я в прошлом году впервые попробовала зелёный борщ с крапивой. Начала было варить, а оказалось, что муж щавель забыл купить. Пришлось импровизировать на ходу. :D Всё хочу засахарить фиалки, но пока я раскачиваюсь, фиалки уже отцветают. :dontknow:
    Шурале, с форелью всё хорошо сочетается. Особенно, если это форель на гриле, да под бокал белого вина...:cool:
     
  9. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Belka с форелью всё хорошо сочетается. Особенно, если это форель на гриле, да под бокал белого вина...
    Устами женщины глаголет истина!
     
  10. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Женщина смотрится в зеркало.
    -Господи! Если ты не дал мне похудеть, то сделай так, чтобы мои подруги поправились!
     
Загрузка...