Салат цезарь с курицей: классический, простой домашний рецепт

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Tsar, 8 дек 2019.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вчера своими руками в домашних условиях готовил салат цезарь с курицей. Выкладываю классический рецепт с фото, единственное, добавил грецкие орехи, они придают салату пикантный вкус. Мне в одном итальянском ресторанчике посоветовали так делать, и мне нравится, хотя грецкие орехи делают блюдо несколько дороже.

    Как приготовить цезарь с курицей в домашних условиях по-быстрому


    Как готовить цезарь с курицей? Да легко, нужно только купить вкусный соус, так как приготовление соуса для цезаря занимает довольно много времени, да и не люблю я эти соусы готовить. Ещё многие интересуются, какой салат нужен для цезаря с курицей? Ответ — однозначно романо, можно использовать и айсберг, но это будет совсем не то.

    Что нужно для салата цезарь с курицей


    Для классического салата цезарь все ингредиенты с курицей сочетаются идеально. На три больших порции необходимо:
    • мытый салат романо (2 упаковки);
    • упаковка перепелиных яиц (18 шт.);
    • упаковка помидоров черри;
    • 300 гр. сыра пармезан;
    • филе курицы (1 упаковка), я покупал для детского питания «Кудашка», можно купить любое;
    • грецкие орехи, упаковка Семушка 110 гр;
    • немецкий соус Kuhne с сыром и чесноком, для цезаря;
    • сухарики, покупали производства Глобус, в одноимённом магазине.
    Ингредиенты на цезарь с курицей покупал в магазине Глобус.

    95B9C431-5CCB-4FD9-83A4-7509DDE07C48.jpeg

    Этапы приготовления цезаря с курицей


    Итак, поехали, готовим цезарь с курицей дома.

    1. Как сделать курицу для цезаря? Я делаю в духовке с последующей обжаркой в мультиварке. Для начала берём противень, застелем фольгой, добавляем оливковое масло, режем курицу на средние кусочки, всё загружаем в фольгу, плотно заворачиваем и отправляем в духовку на 30 минут 200°.

    9751555F-DFE6-4434-A716-5EED08D74C03.jpeg

    Пока готовится курица, подготавливаем остальные ингредиенты.

    2. Достаём салат романа, мыть не нужно.

    3. Отвариваем перепелиные яйца, строго 5 мин, до состояния вкрутую.

    Внимание
    Небольшой лайфхак: не переваривайте перепелиные яйца, чтобы не стали жёстким и после варки залейте яйца холодной водой минут на десять, чтобы лучше чистились.


    4. Нарезаем помидоры черри, можно половинками, в зависимости от размера.

    5. На блендере перемалываем сыр пармезан. Оставляем часть сыра и нарезаем стружкой, чтобы сверху добавить в уже готовый салат.

    6. После сыра измельчаем в блендере грецкие орехи, должно получиться как на фото.

    7. Далее, достаём курицу из духовки и обжариваем в мультиварке, по 5-7 мин с каждой стороны.

    5A552425-DBAB-4141-9DCE-9B30DD669E3E.jpeg

    8. Формируем салат цезарь, укладываем в кастрюлю слоями: вначале крупные листья салата романо рвём руками, укладываем, затем орешки, сыр, яйца, курицу, соус, и так где-то два слоя. В самый верхний слой добавляем черри, сухарики и нарезанную сырную стружку. Это делается для того, чтобы сухарики не размокали. Потом всё очень аккуратно перемешиваем, главное, не перестараться, чтобы не получилась «каша».

    Вот так должен выглядеть салат цезарь с курицей, фото двух порций! После вкусного ужина запиваем всё имбирём, чайник на фото...

    BE7BE95A-87AC-4A22-896E-E11F17873A1E.jpeg
    6196D285-BFDD-4548-8537-F2A020ADEBED.jpeg

    Конечно, чтобы цезарь получился ещё вкуснее, нужно готовить самому и соус для цезаря, но мне так не хотелось. Kuhne с сыром и чесноком, как мне кажется вкусный, и отлично подходит.

    ⚠️Важно: салат будет вкусным, если курица будет тёплой. ;)
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
    Покупатель и Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот и пришел он, Новый год! Tsar, создали салатиком атмосферу! :) Действительно, добрый ужин - по составу продуктов, калорийности, отсутствию жареного - никакой лишней нагрузки. Причем хорошо для мужчины подходит - и сытно, и легко.

    Хотела добавить, что название получил салат не от древнего римлянина, а от повара Цезаря Кардини, итальянца по национальности, из Мексики. Так что это североамериканское блюдо, а не итальянское, как многие думают, и по легенде, впервые было приготовлено на день независимости США.
     
    Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да какая атмосфера? Цезарь — это совсем не новогодний салат.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кто сказал? Где это записано?
    Не, ну чай с имбирем еще, фонарик-подсвечник...
     
Загрузка...