С 1 августа отменят льготный проезд подмосковных пенсионеров по Москве

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Marshal, 29 июн 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Многие областные города живут хуже, но это же не ориентир для Подмосковья. У него совсем иной потенциал, который не используется. А о ситуации я знаю из первых рук, причем о разных городах. Скажите, где хорошо - я порадуюсь. Сама же могу только сказать, что замкадье развивается как захвостье Москвы какое-то, дальние города брошены на произвол судьбы. Власть там зубами держится старая, здравоохранение нулевое - люди вынуждены в платные ходить.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    есть все же пару областных городов, где жизнь очень даже неплоха, и дороги строят и зарплаты на уровне, но все хотят в Москву.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Подмосковье большое. Я вижу Можайск, Королев, Подольск, Мытищи, знаю о Реутове, Люберцах и Железнодорожном, мне больно за Серпухов. Есть еще Кашира и Ожерелье... Эти города или в застое, или придаток Москвы. Не знаю, насколько комфортно в Одинцово и Красногорске. Это же сами по себе интересные города всегда были, со своей изюминкой. А за квалифицированной помощью едут все в Москву. В Серпухове больница как в "Ревизоре" Гоголя, несколько лет назад власть их решила не закупать томограф, так как "рядом Москва и Тула - съездят туда" (Серпухов на пол-пути - в обе стороны 1,5-2 часа). Да какой там томограф - с рентгеном бесплатным проблемы (сейчас). Коллега наша умерла от областной онкологической помощи... А Москва не резиновая, и в нее не наездишься... За квотами очереди в Мониках жуткие. Есть уникальные операции, на них со всей России едут. Но переться из Подмосковья на консультацию гематолога по квоте - не нонсенс?
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да наверно пока мы молоды и это нас не касается, можно и не думать о таких глобальных проблемах. Хотелось бы умереть от старости, а не от болезней.
     
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Мне Зеленоград нравится. Очень красивый спокойный город, с хорошей инфраструктурой. Бывала там сама, живут знакомые. Если бы мне пришлось выбирать, то выбрала бы Зеленоград. По поводу других городов Подмосковья знаю очень мало, но ведь нужно учитывать, что это райцентры. И наверное сравнивать их было бы правильным с райцентрами других областей, но вы сами согласились, что даже областные центры живут хуже подмосковных городов. Наверное вы пытаетесь сравнивать их с самой Москвой :)
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, Зеленоград - особый город. И я прекрасно представляю себе райцентр в Московской области и в другой. В Московской области огромные деньги крутятся.
     
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    По области в целом я согласна, что крутятся огромные деньги. Может быть не все так радужно, если рассматривать каждый субъект по отдельности? А ведь жизнь городов у Подмосковья каждого своя. Поэтому и рассматривать стоит отдельное муниципальное образование, руководителя этого муниципалитета, его окружение, аппарат, и проблемы вместе с материальными возможностями. Я не защищаю. Просто считаю, что не могут быть города Подмосковья такими же как и столица.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А никто от них это и не требует. Но тема какая? Отменили одну из немногочисленных льгот. Отменили подмосковные власти, а не московские. У них не хватает денег на дороги, школы и больницы. А надо, чтобы это просто было достойным, а не отстойным. Пусть пересадку сердца делают в Москве, но в области должны быть все врачи, отремонтированные больницы с удобствами на каждом этаже (а не одни на два этажа - это конкретный случай), и льготы у пенсионеров должны быть.
     
  9. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Я с вами согласна :)
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, Крым наш!!!:D Вот и отменяют... Кому легко? В администрация Подмосковья кадровые перестановки. :eek:
     
Загрузка...