«Русский Пармезан» Истринская сыроварня

Тема в разделе "Форум Истра (Истринский р-н)", создана пользователем Belka, 26 мар 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, это всё, что можете сказать?:D
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, а что, Мурат прав. Наша беда в том, что мы вечно хотим угодить заморским гостям. Ну да, французы и итальянцы считаются королями кухни. Но дело в том, что история и ассортимент русской кухни намного богаче. Мы вобрали в себя всё лучшее, что есть во всём мире, и переиначили под свой вкус. Так зачем называть наши яства иностранными названиями? У нас то фантазия побогаче, и мы не будем называть продукты только по месту его основного производства. Это Европа маленькая, со своими провинциальными сыроварнями. А Россия огромная и одна ферма может растянуться на несколько областей. :D
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, хозяева этих сыроварен - иностранцы или "полуиностранцы". С чего бы им называться "Балалайка"? А "КозаНостра" - даже по-русски звучит. Они же там не "костромской" сыр производят, а тот, которого нас лишили :Sorry:контрсанкции. Коз и другой скот соответствующих пород разводят, рассказывают, что технологии "как там", питание... А насколько близок результат к итальянскому, к примеру - интересно было бы послушать тех, кто пробовал и то, и то. Но, думаю, всё равно будет качественный продукт, даже если со своими нотками во вкусе. Сыры наших марок надо у других сыроваров посмотреть. В магазинах они в основном с Алтая и Беларуси (которые есть можно). А вот фермерский сыр такой наверное, найти сложнее - как я понимаю, он не сразу дает отдачу, процесс долгий.
     
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :eek: а че так дешево то...мамма мия...750 рублей булочка? Да я лучше батон куплю обычный :eek: А насчет безбожников вообще просто убили. Это как же он их проверяет на причастность к божественности?
    --- Добавлено 4 июн 2017 ---
    Не задумывалась над этим, а ведь и правда. Лучше давать сырам своим новое название. Чтоб оно Россией матушкой прям на расстоянии гремело.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    4-6 ноября на ВДНХ ярмарка сыра! Киоски сыроваров расположены в районе бывших животноводческих павильонов. Понятно, что весь сыр там - настоящий, без добавок химических и без разных заменителей. Цены где-то от 1300 до 3000 рублей. Киосков больше двух десятков. Дух стоял сырный! Я такого в России ещё не "чуяла"! И козьи сыры, и моцареллы, и с плесенью, и какие-то совсем удивительные - можно пробовать, вкусно практически всё. Только один меня как-то не удивил (пробовала через одного :)) К сожалению, не удалось купить "пещерный" сыр - только нал принимался, а у меня карта. Зато картой расплатилась за сыр от Джона Кописки (под Владимиром англичанин ферму организовал, тысячи четыре коров, агротуризм). Сыр от 1300 руб за кг, фото из Интернета - там темно уже было

    upload_2017-11-4_23-41-43.png

    купила вот того черненького и ещё одного. Это ещё молодой сыр, не "выдержанный", и все равно он значительно отличается от магазинного молодого. Рекомендую всем любителям посетить ярмарку! Подойти к ней ближе со входа от метро Ботанический сад, а не с Центрального.
     
    Tsar и Belka нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, но сыр то стоящий? Как вам? Не все у нас потеряно?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, думаю, настоящий. И полно сыров, которые я в России в продаже и не видела никогда!

    Не знаю, насколько похожи они на свои зарубежные аналоги, но вкус прекрасный! Вот только побольше бы таких, чтобы сыр отечественный был доступен. ВотВы не можете видеть ссылку. Наверное, будут еще фестивали.
    А вот такого типа (фото не с выставки - итальянское):) - за наличные продавался, а у меня не было...

    upload_2017-11-5_15-7-10.png upload_2017-11-5_15-10-18.png
     
    Tsar нравится это.
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, не стыдно Вам? У меня слюни на клавиатуру чуть не потекли. Обожаю сыр, но так редко удаётся купить что либо стоящее. Магазинный сыр только по цене похож на настоящий фермерский, на деле больше напоминает труху.
    Ненавижу разочаровываться в таких покупках, и время от времени попрошайничаю сыр у моих итальянских друзей.:D
     
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, следите за новостями и посещайте ярмарки! А еще можно заказывать сыр.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, но ведь на фото не русский пармезан, а итальянский! Что за фейки? :dontknow: Вот так и купят люди по Вашему совету, а там окажется "труха" (с)
    Перепробовал много типа "пармезана", и российский ел, и литовский, и польский. Все не то! Даже рядом не стояло! Почему, мне не понятно, наверно есть все же некая тайна в производстве.