РПЦ против Музея Арктики и Антарктики

Тема в разделе "Религия в жизни", создана пользователем Михаил1982, 25 фев 2016.

  1. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Вам напомнить про крестовые походы? Европа это пережила, а нам вместо медицины и образования навыязывают то самое Средневековье. Насчет "посты пишутся с одной целью" - не надо смешивать теплое с мягким. РПЦ - это попросту циничные бизнесмены, это начали понимать даже на окраинах Москвы.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Михаил1982, так тема про РПЦ или некую секту? Крестовые походы были походом за деньгами, кстати, православие в этой форме не участвовало. Сейчас в горячей точке нашей планеты прикрываются именем бога, хотя давно уже понятно, что причины войны не религиозные. Она все равно была бы. А у вас, Михаил1982, все теплое и мягкое почему-то пишется для того, чтобы сказать потом один и тот же набор слов, который к конкретной теме не относится.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Про один и тот же набор слов потрудитесь привести цитаты, поскольку каждый раз то касается разных новостей. Хамское оттяпывание скверов и кусочков лесопарков, бандитские методы с местными жителями на примере Торфянки, превращение религии в бизнес на примере скромненьких часов наисвятейшего - вот квинтэссенция РПЦ.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не потружусь - в каждой вашей теме, когда снисходите до обсуждения, будет: банда кремлевских петербургских плюс теперь мрак средневековья... Вы думаете, владея набором нескольких сомнительных новостей, можно каждый раз смешивать это вновь и вновь и вываливать кучей? А что по теме имеете? Кстати, церковь - юрлицо, она судится, с ней судятся... Часы патриарха - как проблема штанов Путина. Я разговаривала с верующими - им до лампочки, а вам тогда какое дело? Опять же, в теме конфликт не с РПЦ, а в заголовке РПЦ. Подтасовка?
     
    Albatroz нравится это.
  5. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Сомнительными новостями почему-то часто характеризуют и намерения и факты провластно настроенные люди. Насчет кремлевских, петербургских - я вообще-то разделяю федеральные и региональные власти. Часы патриарха - проблема для верующих, поскольку видно что патриарх-то верит в золотые.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А вы верующий?
    Кстати, это преступление?

    По поводу
    ничего?
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Часто – оперировали, а часто – и не оперировали. И тех и других случаев – множество. Вот сейчас вместо религии широко оперируют понятием «демократия», причем применяют его абсолютно произвольно, предвзято и только в тех случаях, когда выгодно. Чем вера в то, что историческая миссия «демократических стран» - нести на штыках демократию «дикарям», лучше веры в то, что нужно нести католическую веру «огнем и мечом» на Ближний Восток, одев плащи крестоносцев?
    Да не нужно их прорабатывать – во всех цивилизованных странах работают воскресные школы при церквях, и в той же Германии их посещает более 50% детей. И что? Плохо в ФРГ живут?
    Это только на месте СССР образовалась группа стран, населенных воинствующими атеистами. И корни этого явления - в революции 1917 года и борьбе с православием, развязанной большевиками.
    А все мы - внуки и правнуки тех, кто с этим самым православием боролся, и воспитаны в этом духе с детства.
    Ну представьте: вы борец, выходите на ковер, а против вас выходит коммунист. И что, вы сдадитесь без боя, не будете бороться? :)
    А если серьезно – я сам вижу, что вы не употребляете выражений типа «проклятые коммуняки» и вас вопросы репрессирования потомков тех, кто проводил репрессии 90 лет назад – мало волнуют.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Мне кажется Вы запутались в понятиях вера. РПЦ - это не вера и все эти часы, мерседесы и хоромы тому яркое подтверждение. Верующий человек должен быть скромен во всем, а этого не наблюдается. Даже не удивлюсь если узнаю, что из тех кого Вы считаете проповедниками в понедельник нажрутся мяса
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это Вы и многие тут и не пытаются отличить веру от чего-то ещё.
    Должен? Верующие разные, и каждому воздается по вере его. Понимаете, то, как ведет себя каждый верующий, в том числе и патриарх - это не Ваша забота. То, что не попадает под законы людские, судит Господь. И как говорил Глеб Жеглов, с нарушением церковной этики "пусть их синод разбирается".
    Я не хожу на проповеди. И я верю если не в Бога, то в хороших людей. В порядочных и честных. В духовенстве, в том числе.
     
    Albatroz нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да должен! Кто-то себе, кто-то своей пастве, Если уж взялся читать проповеди. Третьего не дано!
    --- Добавлено 13 мар 2016 ---
    Это точно не моя забота, пусть паства парится.
    --- Добавлено 13 мар 2016 ---
    Хотя если честно, у меня сложилось такое впечатление, что в России кто-то очень сильно хочет дискредитировать Православие, при этом все напрочь забывают, что Вера и нынешние попы не имеют практически ни какой связи.
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...