Россию спасёт Революция! Интересная статья

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем happiness111, 12 окт 2016.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Тем, что сорвалось масса договоров, в том числе и с Украиной. Раньше хоть и были границы, но большинство людей по прежнему считали Россию и Украину как бы единым целым. Теперь же всё это практически разрушено.
    Варианты:
    Кто то боится, как бы не стало хуже
    Заняты, потому что работают, а теперь никто не заплатит за стояние на Майдане
    За кого стоять? Все воры
    Боятся "Азова" и прочих "добровольческих батальонов", которые грозят всем физической расправой за "сепаратизм".
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Граждане, с революцией в соседней стране все более-менее понятно. Революция ее пока не спасла, а пустила по какому-то непонятному и страшному пути. Что предлагают граждане, призывающие революцию теперь на нашу голову? Думают, доллар останется незыблемым, коррупционеров всех закинут в мусорки и больше не будет ни их, ни олигархов? Думают, что соседние "дружественные" страны не воспользуются слабостью переходного периода? Что упадут цены на коммуналку, а пенсии увеличатся? Вы думаете, новая встряска не добьет окончательно пенсионеров, здравоохранение и образование?
     
    Belka нравится это.
  3. Антон Сердюк

    Антон Сердюк Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Москва
    Революцию сделать с нуля или упредить в принципе невозможно. Можно потратить энную сумму средств, а результата не будет никакого. Без базовых предпосылок ничего не получиться. И для разных народов они будут совершенно разные. Взять даже не чужую нам Украину, они же всегда жили в разы беднее нас и никаких революций не устраивали. Для них предпосылкой стало наглое и абсолютно дикое избиение горстки студентов. И на следующий день вышел весь Киев. Особенности каждого народа надо изучать системно и тогда многих ненужных событий можно избежать.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Сейчас есть фильмы об этой революции, которые запретили к показу в Украине. Один фильм снял француз, другой американец. Там все события показаны. Видно и митингующих, и то, что мирные студенты ушли домой, а Беркут метелил крепких ребят в балаклавах, которые забрасывали их "коктейлями Молотова" и размахивали цепями. Это были не мирные студенты. Я в своё время смотрела онлайн трансляцию из Киева, потом это конечно вырезали. Но любому здравомыслящему человеку ясно, что в этот переворот вбухали немало денег, и народ просто использовали кучка олигархов, при помощи крепких и крикливых ребят.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а я и говорю, если без революции вот такое происходит. Хотя, вот сейчас многие молятся на СССР, а страна то эта появилась в результате революции. Так может стоит рискнуть? ;)
    --- Добавлено 5 дек 2016 ---
    Belka, как бы Вы нам тут не пытались втирать, но студенты всегда и везде часто являются основной движущей силой.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, идейных студентов немного. Да и давайте как подумаем, будут ли серьёзные студенты тратить своё время на митингах? Они учатся, и поглощены своей работой.
    "Движущая сила" это те студенты, которых "папенька" протолкнул в ВУЗ и оплачивает учёбу. И зачёты они сдают также. Для обычного бюджетника немыслимо прогуливать учёбу и рисковать вылететь. То есть, это богатые балбесы, которым нечего делать. И это Вы называете "движущей силой революции"? Тогда всё ещё печальней. :cray:
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, Вы так написали, как будто вращаетесь в кругу академиков, уже тот факт, что они проявили гражданскую позицию дорогого стоит, правильно ли или нет, это уже другой вопрос.
    --- Добавлено 5 дек 2016 ---
    ПС
    Но Вы можете не переживать, в России таких студентов нет вовсе, все ходят на митинги ЕР, так что Вам боятся нечего.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вовсе нет. И ученая среда очень либеральная.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, перестаньте тут стращать Belka'у, я же ее пытаюсь приободрить, что в Российской Федерации такого как на Украине не будет, тут будет править Царь еще долго :crazy:
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, а это плохо? Какие шансы, что новый царь что то изменит? Революцию можно конечно замутить, но кто с этого что получит? Банки прикроют, бюджетникам перестанут платить зарплату, устроят реприватизацию и новую распродажу ресурсов и все неприятности можно будет списать на "переходный период". Сколько люди при СССР ждали "светлого будущего"? Я не бессмертная, и не могу ждать ещё стописят лет. Я хочу жить хорошо здесь и сейчас. Революция же уронит страну вообще ниже плинтуса. И плевать я хотела на идейных студентов. Не нравится тут? Чемодан, вокзал и т.д...:mad:
     
Загрузка...