Российское военное присутствие в Сирии

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 30 сен 2015.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну, что президент Сирии Басар Ашад обратился к ВВ, за помощью. Конечно же, обсуждался вопрос об использование ВВС России, а не об использовании сухопутных войск. ;) Конечно же, Совет Федерации дал добро на применение российских ВВС, после того как с этим предложением обратился президент России Владимир Путин. Наземные операции на территории Сирии проводиться не будут, а не будет ли так, что в связи с неэффективностью использования ВВС, примут решение о наземной операции? И что значит применение ВВС? Нашими самолетами управляют, между прочим лучшие сыны отечества!!! И не затянется ли эта операция? Не будет ли второго Афганистана? А может ситуация намного серьезнее? Что по этому поводу думаем?

     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, пока слишком мало информации, чтобы что-то думать. Постоянно чего-то пишут, чего-то опровергают. Сказать, что есть такое разрешение - еще не значит туда полететь. Я умом понимаю, что лучше бомбить там, чем всем родам войск топать в страну Таджикистан, к примеру, и уже поливаться огнем вблизи нашей границы. Избавят ли эти действия в Сирии нас от этого? Сердцем я, конечно, войны не хочу и не хочу никого туда отпускать. С другой стороны, наши военные стали все-таки мудрей после Афганистана, Чечни. Это на фасаде последнее время были воры тупые, "внутри" оставались генералы, знающие свою работу и болеющие за армию.
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Уже пошли первые Интернет фейки о погибших российских солдатах, самое интересное пипл хавает.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, даже если погибнет на самом деле 103 военных мы об этом не узнаем наверняка и вот такие "блогеры" найдут тучу типа опровержений.
    А у ИГИЛ (запрещена в РФ) есть противовоздушное оружие?
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    хм, смотря какое? Чтобы современный самолет сбить, нужно супер современное... Но самолеты Британии и США, они вроде сбивали...
    Есть ПЗРК, из него были сбиты истребитель F-15 и штурмовик А-10 ВВС США и самолёт F-16 ВВС Иордании.
    Дело в том, что ВВС и ВМФ России могут наносить удары с пунктов, находящихся за пределами сирийской территории, я имею ввиду контролируемой. Это можно осуществить при помощи: крылатых ракет Х-101 и Х-555 с самолетов-бомбардировщиков Ту-95МС, Ту-160 и Ту-22М3, а также с Су-34 которые могут быть вооружены 2-мя такими ракетами.

    Но все же для поддержки нашей авиации придётся задействовать самолёты и вертолёты (Ка-35, Ту-204, Ил-20, ) и истребители. 6 из них – МиГ-31Э уже давно базируются в Сирии!
    Как отмечают военные эксперты, что эти самолёты не имеют равных в рядах ВВС Западных стран или Израиля!
    Но самой главной опасностью для летчиков и самолетов РФ, станет наземная атака на авиабазу, там я так понимаю на всей территории идет партизанская война.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, конечно можно рассуждать о борьбе против ИГИЛ (запрещена в РФ) не кажется тебе, что тут пахнет поддержкой Башара Асада? А еще, неужели у США и союзников нет своих самолетов? Зачем там российские? У меня вообще тут больше вопросов, чем ответов, пока.
    --- Добавлено 30 сен 2015 ---
    Понятно.
    --- Добавлено 30 сен 2015 ---
    Ув, Р. Кадыров сегодня кстати заявил, что он готов идти в первых рядах пехоты в Сирии.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2015
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как зачем Башар Асад официально обратился с помощью к России, а между прочим самолеты США и Франции, там незаконно, толку от них мало, посмотрим какой толк от российских будет, да и Игил недалеко, так можно и до границ Таджикистана дойти. Из Чечни между прочим вербуют в боевики в Игил, поэтому мне понятны высказывания Кадырова. Ну и военные базы конечно интересны для России. Национальные интересы так сказать.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, заткните уши и закройте глаза. Уже, кстати, какие-то жертвы заграница опровергла.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Если это помогло бы сохранить хотя бы одну жизнь, я бы обязательно это сделал. Но в нашем случае это будет поведение страуса, не находите?
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    У меня одни мысли о том, что у меня двое сыновей подрастает. И если это будет второй Афган, то это очень страшно. Я не знаю, что следует делать в такой ситуации, но мне даже думать об этом плохо. Особенно плохо, что я не могу доверять никаким СМИ. Просто больше никому не верю. Все переврут и скажут только то, что посчитают нужным.
     
Загрузка...