Российские генералы отличившиеся в Сирии

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Ярославна, 12 дек 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот и я про то. Тем, кто конфликт на Ближнем Востоке инициировал, война - мать родна. Тут и оружие, и все-такое. Но кто-то же должен все это остановить? Армия России.

    Вы, наверняка, в курсе, до сих пор туда, в Сирию, идут гуманитарные грузы для простого населения из России. И только сегодня обстреляли нашу базу с дронов. Кто бы мог поставлять оружие и боеприпасы боевикам, не знаете?
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Откуда у боевиков АК, Вы об этом спрашиваете? Ну думаю через подставные компании Ирана, может еще какие-то дружественные страны.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наши разберутся, уверяю Вас. Кто, кому и чего.

    Выключите телевизор и спите спокойно. Доктор сказал (только не спрашивайте, какой Доктор, не отвечу) :Girl Haha:
     
    Мурат нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вообще то Игил (запрещено в РФ) и создавался для Ирана. Но это отдельня тема, для разговора.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А вот по этому поводу – лучше мне не сказать:
    Есть такое понятие в военном деле, как «контроль ключевых точек».
    На текущий момент игиловцы уже не контролируют ни одного населенного пункта, ни узлового, ни какого-нибудь.
    Кроме всего этого, каждый населенный пункт – это деньги. Налоги, прочие сборы.
    Контроль над нефтяными вышками – это еще большие деньги.
    Все, торговля нефтью со стороны ИГИЛ закончилась.
    Да, помню эти прогнозы :)
    Так и есть. Для одних боевые действия – война. Для других - тренировка.
    Что такое война обычно ощущают мирные жители. Иностранцы – приехали в командировку, повоевали, и уехали домой.
    Вы немного не в курсе политической обстановки на Ближнем Востоке.
    Иран поддерживает Асада руками и ногами. Он делает все возможное, чтобы тот остался у власти.
    В этом ключе, ИГИЛ – злейший противник Ирана.
    И именно поэтому «Хезболла», которая финансируется Ираном, воюет на стороне Асада, против ИГИЛ.
     
    Ярославна и Aleksandra нравится это.
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, детишкам в учебник такое, может, и не напишут :) Есть давнее изречение "Торговля - двигатель войны" (откуда пошло - кто-то знает?). Хотя становиться в пацифическую позу не вижу оправдания - даже продажей оружия мы защищаем себя. Кроме того, у большинства стран, торгующих оружием, есть некоторые принципы - кому и что продавать. И, по крайней мере, официально они им следует. Это означает, что оружие серьезное, которое можно отследить, в непонятные руки не попадет. Не попадало - Трамп вроде как собирается снять такие ограничения для США. Хотя, возможно, фейк, но все сейчас это обсуждают.
    --- Добавлено 10 янв 2018 ---
    Нам надо понимать, что эта часть истории творится на наших глазах. Никто не знает, что будет завтра. Нападения на базы могут иметь место быть - возможно, наши "партнеры" руками боевиков прощупывают оборону. Как версия.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ага, расскажите об этом тем, кто там погиб.


    Пока сидишь такой на диване, а война там где-то за тысячи километров, то можно и по-умничать, чего уж там.
    Та откуда у них АК, то? Иран не продавал, может Ирак?
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Ваша позиция - сидеть дома, войска не посылать и вообще лучше их не иметь, а оружие производить только для себя? Или как? А то только реплики ;)
     
    Albatroz нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да если бы я знал точно. У меня в отличие от товарища выше на все ответов нет. Я просто могу смотреть не только на геополитику, но и на судьбы отдельных людей. Т.е. я не разделяю например мнения, что "Война? Я нахожу это не очень-то и ужасным! Смерть одного человека: это катастрофа. Сотня тысяч мертвецов: это статистика!".
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, конечно, трагедия! Может, все же, они там, чтобы трагедий было меньше здесь?
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...