Россия для всех: больше знать о народах-соседях

Тема в разделе "УФМС", создана пользователем Ярославна, 2 янв 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еvгений, ага я как представлю как Рой Джонс сдает экзамен, меня аж в дрожь берет. А Депардье похоже так и не смог выучить историю России, уехал назад во Францию.
     
    Marshal нравится это.
  2. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Мурат, не шутите))) Вы же наверно сами понимаете, что для таких людей совсем другие правила. Ну на крайняк выдадут им готовые бумажки и все. Это для обычных людей законы пишутся.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Таджикистане отменили последний звонок - к этому шли уже несколько лет. В этом году под страхом наказания для учителей - ни одной даже самой короткой линейки. Нарушает традиции и разоряет семьи: девочки бегают по салонам и родители вынуждены тратиться на платья. :(

    Также в среде казахов-кыргызов (близкие народы) разгорается дискуссия по по воду того, что кыргызски в Москве, оказывается, моют туалеты! Казахский министр культуры посетовал, что Чингиз Айтматов мол не мог бы и представить, что кыргызские девушки будут вынуждены лучшие свои годы отдавать такой работе!
    На что появился ответ - две кыргызские женщины ответили, что хоть им и приходится это делать, это честный труд и что они работают на ВВП своей страны (треть его - переводы из России), что не от хорошей жизни здесь, что вынуждены кормить свои семьи. Одна из женщин за это время обучила своих детей, отдала дочерей замуж, теперь ремонтирует дом. Женщины не понимают, почему министр сказал всё это не с сочувствием, а с осуждением! А потом и Кыргызстан вручил Казахстану ноту протеста.
    А женщинам этим, давшим отповедь казахскому министру, пришлось разбираться дома с родственниками, которые сказали: ну зачем вы сознались? Теперь пальцем будут показывать: мол, они моют туалеты! До этого все и так это знали, конечно, но уважали, а теперь вот будут судачить! Такие вот страсти кипят!
     
    Belka нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, если азиатские народы в Москве и работают на непрестижных работах - то это же добровольное их решение. Я чего-то не пойму, а что такого- моют туалеты? Если правительство или семья не может этой женщине предложить "достойное" занятие или обеспечить ее, то что остается делать? Работать, конечно. Туалеты мыть, подметать или еще что. Давайте начнем с того, что если вы едете в другую страну, как вы собираетесь ассимилироваться? Правильно - первое язык учить, а как еще? Ведь многие из тех, кто приезжает к нам на заработки, мягко говоря, не очень хорошо говорят по -русски. О какой работе может идти речь?

    Я, например, благодарна совим достаточно обеспеченным (по советским меркам) родителям, когда меня - ученицу старших классов, умницу и отличницу, отправляли два лета подряд работать нянечкой в детском саду со всеми вытекающими, ну, Вы понимаете. За это я получала деньги, мои личные деньги, которые очень неохотно и бережно тратила. Но главное - это труд, привычка к которому формируется с детства. Мало ли как жизнь сложится, может, и нам придется где-то что-то мыть, тьфу-тьфу, конечно, чтобы не пришлось.
     
    Анахорет нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, разумеется, никакого презрения к тем, кто за тобой моет, быть не может. А в Атаке у нас в основном киргизы, на кассе милая женщина такая - мы уже узнаем друг друга, здороваемся-улыбаемся, она прекрасно ориентируется в нашей торговле, по русски говорит как русская.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Я родился и вырос в регионе, где татар хватает. Так вот точно знаю, что красивые дети получаются если мама русская,
    Это потому, что вы их видели в разбавленном состоянии. А вот когда они в изолированном, вот ту вылезает их мерзость и подлость! И так вылезает, что даже предположить трудно! За каждую букву в этом посте подпишусь!
    Ага! Как же! Это пока они отдельно от своих. Есть изумительный фильм «Без дочери — никогда». Посмотрите пожалуйста.
    Равны значит? А вам самой то не смешно от этих слов? Вот нижний пост я специально выделил для этого. Хотя и без этого примерно достаточно.
    И почему для них особые правила? Они что, грудью на амбразуру кинулись? Или из утонувшего троллейбуса 20 человек спасли? Да нет, просто они помогают зомбировать население.
    Вот в этом их сущность. Всё и всем известно, но вслух этого не говорят! Типа не сказали и этого нет! Показуха, понты одни! Это я не про работу, ибо любой честный труд почётен. А про онтологическую разницу в мировоззрении.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вы хотите сказать, что условно говоря ненцы, башкиры или чеченцы, чем-то хуже русских?
    --- Добавлено 1 фев 2018 ---
    Та Вы смешали все в кучу, там речь шла о тех, кто приехал в Россию с бабками, причем тут народности населяющие Россию? Вы читали наш диалог вообще?
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Можно подумать, русские не скрывают, если работают на непрестижной работе. Старо как мир! И в конце 90-х - начале 2000-х наши тоже немало туалетов вымыли. Может, и сейчас кто-то моет, просто возможностей других больше появилось. Но не помню, чтобы на государственном уровне их осуждали. А тут чиновник ляпнул - и ведь свои же его и одернули! Что показывает, что и там есть гражданское общество, и здравые люди, и что уважать их мир надо (цель темы этой).
    Совершенно верно.
    --- Добавлено 2 фев 2018 ---
    Зашла опять на сайт - там в новостях Вы не можете видеть ссылку для трудовых мигрантов. Вот наглядно:

    upload_2018-2-2_5-3-28.png
    --- Добавлено 2 фев 2018 ---
    Наиболее дорогие патенты там, где в трудовой силе на нуждаются или не заморачиваются этим - Якутия, Камчатка, Чечня. Также в статье интересная информация:

     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
    Мурат нравится это.
Загрузка...