Режим самоизоляции для всех жителей Москвы и Подмосковья

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Aleksandra, 30 мар 2020.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    В Башкирии мужчина взял в заложники людей в «Пятерочке» из-за коронавируса.
    Просмотр контента гостям запрещён!
    Полицейские произвели задержание
    Просмотр контента гостям запрещён!
    видео загружены 3 апреля
    Или этот человек психически болен, или под воздействием чего-то :dontknow:
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Первая жертва самоизоляции. :D
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну понятно, что психически нестабильные люди в такой обстановке могут проявить эту нестабильность.
     
  4. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Психически нормальным людям это тоже непросто, сидеть и никуда не выходить. Особенно одиноким.
    Заложники - это перебор, но выходить бы хоть во двор пожилым...не знаю, я считала бы, что надо. Некоторые так и делают, но это получается нарушение.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Барашек, можно выйти рано утром. Даже лучше так сделать. Но многим страшно проходить через свой подъезд. Есть карта, говорят, она на разных сайтах - одна и та же. Например, Вы не можете видеть ссылку

    Это карта Москвы, на которой обозначены дома, в которых живут те, у кого нашли коронавирусную инфекцию. Карта "отстает" от реальности на пару дней. Но я не знаю, можно ли этой карте на 100% доверять! Я бы не сильно доверяла. Но все же, хоть какая то информация.
     
    Tsar и Барашек нравится это.
  6. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Подъезд, лифт...у меня родители дома сидят и гуляют на балконе. Велела делать дыхательную гимнастику, скинула им рекомендации. Хорошо, что они компьютером пользуются. И их все-таки двое. А одиноким намного хуже.
    Насчет карты у меня тоже сомнения.
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Покупателям очень повезло, что этот человек не догадался взять с собой топор или нож кухонный :cool:
     
  8. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Судя по тотальному нарушению гражданских прав и свобод по всему миру, а не только в Москве, это не борьба с короновирусом, это путч. Глобальная реставрация фашизма.
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Шурале, согласитесь :) если дать людям волю, то очень скоро все друг друга перережут :D
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня прочитала переводную статью польскую Вы не можете видеть ссылку про несправедливо устроенный мир. Про мерзкое лицо капитализма. Только иллюстрацией почему то был курьер в форме "Яндекс еда". Они по Польше в русской форме ходят, что ли?

    Суть такая: пока одни в самоизоляции развлекаются, заказывают деликатесы и настольные игры, работают (кто работает дистанционно - тот теперь чуть не элита!), имеют доходы, развиваются, другие их обслуживают, рискуя здоровьем. Работают в магазинах, готовят еду, разносят ее, развлекают. Такое вот теперь классовое расслоение автор обнаружил.
     
Загрузка...