Режим самоизоляции для всех жителей Москвы и Подмосковья

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Aleksandra, 30 мар 2020.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы не правы, и не слушайте вы этих профессоров болтунов. С введением ЧС, ЧП или карантина государство берет на себя ответственность, а государство на себя брать ничего не хочет. Оно попросту перекидывает все на предпринимателей и работников, типа глядишь само рассосётся. Платите зарплату просто так месяц. Ну это же полный бред.

    Вы наверное не знаете, что такого определения, как самоизоляция ни в одном юридическом документе нет. Спросите любого юриста, и он вам об этом скажет. По закону то, что сейчас делается — это вообще неправомерно.
    Нет никаких антикризисных мер от нашего президента, нет. Если Собянин хоть как то пытается разруливать ситуацию с пандемией, берет на себя ответственность, делает какие то заявления, то Путин попросту слился. Еще недавно его админ заявлял.
    Внимание
    Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Эпидемии коронавирусной инфекции в России нет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ни одна страна не балансирует между самоизоляцией и ЧС вы путаете понятия.

    В каких странах введен режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса


    1. Италия. Режим ЧС был введен 31 января сроком на полгода.

    2. Испания. Более 10 тысяч погибших. Здесь режим ЧС тоже был введен, но на 2 недели.

    3. Чехия.

    4. Венгрия.

    5. Швейцария.

    6. Литва.

    7. Латвия.

    8. Эстония.

    10. Сербия.

    11. Армения.

    12. Грузия ЧС+ комендантский час.

    13. Германия думает объявить ЧС на целый год. Как там экскурсовод будет экскурсии водить не понимаю. :D

    14. Режим ЧС действует в США и Мексике.

    15. Ливан.

    16. Казахстан.

    17. Киргизия.

    18. Индонезия и Австралия.

    Страны вводят режим ЧС и дополнительно меры по нераспространению коронавируса. У всех стран они разные, кому то запрещено выходить, кому то разрешено и т. д, у нас же введен режим самоизоляции. :eyes: И нет реальной помощи простым людям, малому и среднему бизнесу. Путин в своём обращении сказал — месяц сидите еще зп вам ваши работодатели сохранят. На улицу если выйдешь дальше 100 метров или ближайшего магазина — штраф, крепитесь, вместе мы победим.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я думаю иначе. И я сочувствую, что такая ситуация у вас на предприятии. К сожалению, всё это происходило в моей жизни без всякой пандемии. За редким исключением, рядовой бизнесмен средней руки никаких социальных нагрузок нести не собирается, и его не заставишь. Они не оформляют работников, они платят в конвертах - они хотят выходить сухими из любых передряг за ваш счет. Но я знаю, что они могли бы вести всё честно.
    По поводу ЧС - везде это означает разное. Что, в результате ЧС в США полный форс-мажор? ЧС у нас периодически вводится в регионах, где, например, происходят наводнения. Там перестают действовать договоры аренды, что ли? Нет. там отдельные только моменты ужесточаются или упрощаются.

    И еще - история делается сейчас. Сейчас ещё не все решения приняты. Но наш славный бизнес избавляется от людей тоже уже сейчас. Что с этим поделаешь?
    --- Добавлено 3 апр 2020 ---
    Вот, ТрампВы не можете видеть ссылку:
    Ну и как бы всё. Вы это имели ввиду? Полагаю, наши фонды, какие уж есть, и без ЧС идут на коронавирус... Чего то там выделят предпринимателям. Понятно, мы не Америка, у них денег больше. Но вы ведь, наверное, от ЧС ожидали бы еще чего то?
    --- Добавлено 3 апр 2020 ---
    Tsar, ну я больше не буду спорить. Опять тема для гражданской войны. Пойду в самоизоляцию. Это не юридический термин, но если бы люди понимали по человечески - может, не потребовалось бы ужесточать. Каждый сам за себя. Вот, вывезли из Таиланда на днях туристов во Владивосток, кажется - так двое тут же сбежали из карантина. А у меня на следующей неделе, чувствую, работы будет выше крыши на удаленке.
    --- Добавлено 3 апр 2020 ---
    Я не совсем про вас. Почему надо закрывать линии? Могу только догадываться.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2020
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если вам интересно изучите ЧС в США. Определенные договора перестают действовать на срок введения ЧС. Вы знаете, мне в принципе без разницы, у меня нет кредитов и помощи я у государства не прошу. Мне просто больно смотреть людям в глаза, у которых висят кредиты, а их выбрасывают за дверь. У нас же все набрали ипотек....

    Только недавно ехал с таксистом, который не знает что теперь делать, так как кредит ему платить нужно за квартиру в Балашихе, а он сейчас не может даже аренду машины в Яндексе отбить. Что ему то делать? Таких таксистов у нас только в Москве десятки тысяч.

    Знакомая салон красоты закрыла.

    Целая семья фитнес-тренеров работу за два дня потеряли. И им никто не заплатил ни копейки ни за какую рабочую Путинскую неделю.

    Ресторан сейчас один товарищ банкротить будет. Он попросту не может официантам и поварам платить, я не говорю уже об аренде.

    У олигарха шефа, на которого я работаю, порядка 12 предприятий в России разной руки - 3 уже обанкротил. Думаю будет еще. Зачем он будет кому то платить, лучше ещё один Мерседес жене купит. Или аудио-систему за лям в машину воткнет.

    И этот список я могу продолжать еще очень долго.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Москве теперь будут останавливать автомобили и уточнять цель поездки. Такси это тоже касается. С собой обязательно должен быть документ, удостоверяющий личность. :)
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Им для этого не надо эпидемии, это обычное дело.
    Tsar, есть кредитные каникулы, ипотечные каникулы. Надо разбираться.
    Ресторанам сложно сейчас.
    Президент опять вызвал на себя огонь. Да, сейчас будут его полоскать. И все же, сначала надо справиться с эпидемией. А еще, полагаю, мы очень многого не знаем. Что выходит за рамки обычных заявок оппозиции про то, что чс не вводится, чтобы не попортить рейтинг и т.п.

    Около 11 тысяч московских компаний Вы не можете видеть ссылкуе от уплаты аренды недвижимости, принадлежавшей городу, на время простоя из-за пандемии коронавируса.

    То есть кто арендовал у города - будет иметь преимущества.
    --- Добавлено 3 апр 2020 ---
    Неужели это новость? У нас капитализм. Вон, в США всей страной, включая власти, стыдили какого то перца, который на жизненно важное уникальное лекарство, которое имел право выпускать, задрал убийственную для американцев цену. И ничего. Сказал, что имею право. Как хочу, так и продаю. И тут также. Значит, такой бизнес, так оформлен, что легко отказаться.
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Если для населения нет работы, то оно и не нужно.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Про Америку Коронавирус в США: сколько заболевших, последние новости
    Вот когда у нас будут столько зарабатывать, тогда и поговорим про капитализм.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :dontknow:причем тут доходы? Всем при капитализме процветания не обещали. Я замолкаю, ладно :Girl To Take Umbrage2:
     
  10. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Anna Anna Вы не можете видеть ссылку

    У нас в Германии тоже полнейший беспредел. Старые люди говорят, что таких запретов на всё и ущемление гражданских прав, даже при диктатуре фашизма не было.
    Я за немедленную отмену карантина. Но это моё личное мнение.

    Для Германии это не мыслимо, когда государство указывает частным лицам, что им делать или не делать. В частную жизнь граждан государство по закону не имеет права вмешиваться. И по этому то что сейчас происходит – это для Германии невероятно, но факт. У государства нет таких полномочий, исходя из конституции. Но пока на улицу выходить можно – это уже не плохо. И пока не заставляют делать прививки в принудительном порядке-это тоже приемлемо. В обратном случае это будет называться телесное повреждение. Не имеет государство по закону таких полномочий.
     
Загрузка...