Режим самоизоляции для всех жителей Москвы и Подмосковья

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Aleksandra, 30 мар 2020.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сегодня вечером как пенсионеры гуляли вокруг дома, точнее вокруг машин. :D
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Покупал сегодня еду в перекрёстке. Кое-кто в масках, кассиры все в масках и в перчатках, дистанцию 1.5-2 метра вообще никто не соблюдает.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, не палите тему.:mad: Она не только сейчас популярна. :lol: А сейчас особенно, ну во-первых она в топе яндекса, во-вторых мало кто хочет сейчас этим заниматься.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я удалилась :lol:
     
    Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну как вам обращение нашего президента к народу? :eek: Сидите месяц дома, а вам должны работодатели платить...:eyes: Интересно, а государство выдать компенсацию народу из своих золото-валютных запасов не хочет? Не всё же олигархов поддерживать? Это ппц какой-то. Путин не понимает, что у людей и бизнеса нет денег. Денег нет совсем. У меня впервые возникли подозрения, что у нас в компании будут серьёзные сокращения и среди руксостава, и среди простых работников. Будут банкротить предприятия все... Границы закрыты, идут только продукты, в Европе ничего не работает, у нас тоже. Ау! Владимир Владимирович скоро вы станете политическим трупом, как Михаил Сергеевич Горбачев. Где ЧС? Что за самоизоляция?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, там какие то деньги кому то собираются перенаправить - большие деньги. Малому и среднему бизнесу. И как я поняла, в регионах разрешено запускать предприятия, не работающие с клиентами. Какие то мастерские, и т.д.
    Если раздать народу - предприятиям это не поможет.
    А почему не работаете на удаленке?
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нужно раздать народу хотя бы по 10 тыс, и малому и среднему бизнесу.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я не программист и не бухгалтер. :D И на производстве у нас люди на линии стоят. Путин не понимает, что большинство людей сейчас будут сидеть без оплаты.
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Массовое заражение на данном этапе никчему.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не помню, у кого на форуме профессор, доктор экономических наук Валентин Катасонов - любимый эксперт? Вот онВы не можете видеть ссылку что:

    Да, введение режима ЧС приведёт к объявлению форс-мажора, который дает всем возможность не платить фирмам, людям, кредиты, по договорам.
    Конечно, если вводить чрезвычайное положение (да еще и дополнить его карантином) — точно остановится вся экономика. Это как в медицине. Можно, например, при проведении какой-то сложной операции остановить сердце или отключить мозг человека. Понятно, что это можно сделать на несколько минут. Если вы это сделаете на час или два, то это будет уже совершенно бесполезно — уже это будет труп, который не подлежит оживлению.
    Экономика — то же самое. Да, можно приостановить ее на неделю, предположим. И мы сейчас эту остановку наблюдаем. Но как при жестких мерах потом провести реанимацию — уже большой вопрос.
    С моей точки зрения, в мире сейчас происходит безумие, это информационная пандемия. На 99% это информационная пандемия и только 1% — это действительно опасный коронавирус. Не знаю, хватит ли благоразумия и политической воли у наших руководителей не доводить до ЧС и особых режимов


    Вот получается, что во всех странах балансируют между этим ЧС и самоизоляцией - чтобы не парализоваться полностью.
     
Загрузка...