Режим самоизоляции для всех жителей Москвы и Подмосковья

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Aleksandra, 30 мар 2020.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы сравниваете экономику Китая и России?:eek: Экономика Китая — одна из самых сильных, после США по официальным данным, но многие экономисты дают ей 1-е место.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не преувеличивайте! :) Мы живем здесь и сейчас, и они - также. Здесь и сейчас и у них была угроза заражения и даже смерти, все ресурсы брошены были на строительство новых больниц, дезинфекцию и проч. И, думаю, всего нам все равно не показали. Роботы в городе вместо курьеров - это как наш Федор на МКС. Их экономика, может, и поможет им быстрее оправиться. Но здесь и сейчас у них тоже закрывались предприятия, а люди не работали. Они все получали зарплату? Ни одно предприятие не обанкротилось? Они же не совсем в социализме то. Так какие меры предпринимали там?
    А что сделали страны в Европе и США - события пока разворачиваются, там всё по разному. Я понимаю, что Германия, допустим, справится быстрее всех. Но они себе там именно "карантин" пока не ввели. Не получается процитировать - там один абзац Вы не можете видеть ссылку То есть они пытаются сохранить работающие предприятия. У нас, видимо, тоже пытались идти по этому пути. Но прогнозы по эпидемии не позволяют питать такие надежды. Возможно, какие то решения будут приняты потом . Может, и в других странах - потом. Но потери будут у всех. Вот гид дюссельдорфский сидит без заработка - туристов нет. Да, он пенсионер и без средств не останется. А кто не пенсионер и работы нет - тот на пособия. В Германии на это средства есть. Так им еще потом и Италию с Испанией вытягивать - если этот ЕС всё же функционирует.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вы сравниваете какие то совершенно разные вещи. Что в Китае, что в Германии. У нас в стране 50% людей получает чёрные зарплаты, или 12 тыс в белую, а 60 в чёрную. И вы сравниваете, что там потеряла Германия. Германия с социальными льготами настолько далеко от России, что здесь даже обсуждать некорректно. :eyes: Россия уже потеряла, я сегодня езжу по Москве и занимаюсь банкротством. И самое интересное, сделать сейчас по документам, чтобы людям платили эти несчастные 15 тыс. из-за коронавируса не так то просто. Скорее всего пойдут обычным сокращением.
    Мы от этих потерь очень долго не восстановимся, поверьте мне. И цена на нефть в помощь. Уже сейчас мы повышаем цены на свою продукцию на 17%, я просто не имею права здесь на паблике распространятся о компаниях, и т. д. Но, факт остаётся фактом. Россияне станут намного беднее, и как я уже говорил, большинство будут работать на унитаз.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а я с Германией и не сравниваю. Вы очень эмоциональны, но этим не поможешь. Главное пока - остаться здоровым. И пенсионерам - особенно.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно. А как по-другому. В нашей компании с сегодняшнего дня — всем зарплаты минус 50%. Это пока не касается меня, но я то вижу какая жопа.
     
  6. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня коллега ездила по делам в метро. Нужно было для организации дистанционной работы. Боялась нарваться на штраф или (как минимум) замечание от росгвардейцев.

    Однако, ничего такого моя коллега не получила, хотя на улице было много блюстителей порядка. Возможно, это только сегодня так, потому что «шёл первый день...»
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это потому что пропуска еще не ввели. Режим продлили ориентировочно до 14 апреля. Но, думаю до майских будем курить бамбук. Кстати, режим самоизоляции по примеру Москвы вводят сейчас в Ленинградской обл., Мурманской, Калининграде и т. д.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Эх, Tsar, уже несколько раз без всяких вирусов и упадка цен на нефть мы напарывались на то, что "хозяин" бизнеса сворачивал, например, одно из предприятий холдинга. Прибыльное. Но с конкурентами договорился - данное направление закрыть. Всё. Кого не уговорили по собственному, выплатили компенсации - гуд бай. Пара таких случаев здорово попортила жизнь моей семье. Может, и поэтому до заграниц еще не доехала? Так что философски уже... Ещё знаю, что владельцы крупного бизнеса обычно не пропадают в никуда. Тут закрыли, там откроют. И раз вы нужный человек, то будете устроены.
     
  9. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Доцент МГУ рассчитал цифры возможного количества зараженных в Москве при разных мерах ограничения.

    Согласно математической модели:

    ✔️ Если не принимать никаких мер по сдерживанию эпидемии, то к сентябрю в Москве умерли бы около 117 тысяч человек. В пик эпидемии в этом случае понадобилось бы около 50 тысяч реанимационных коек.

    ✔️ При недостаточных мерах сдерживания (как было до 28 марта) количество умерших в Москве было бы меньшим — чуть больше 90 тысяч человек, количество нужных реанимационных коек было бы около трех десятков тысяч.

    ✔️ Жесткие меры способны круто изменить ситуацию, все будет зависеть от сроков введения. По сегодняшнему сценарию строгого режима самоизоляции согласно математической модели в Москве погибнет 250 человек с пиком заболеваемости в середине апреля и менее ста человек реанимационных больных.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На сайте мэра Москвы опубликованы ответы не вопросы по теме "самоизоляция" Вы не можете видеть ссылку
    Например, можно ли заниматься спортом в парке, бегать в одиночестве? Нельзя
    Можно ли заниматься на тренажерах на площадке? - тоже нельзя - на них вирус сохраняется.
    А вообще, сейчас будут опробованы разные методы отслеживания нашего шаловливого населения.
     
Загрузка...