Рестораны со скидкой в день рождения в Москве

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Aleksandra, 1 июн 2019.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мотивация отметить день рождения в ресторане — это желание, в первую очередь. Скидку стОит рассматривать как бонус.
    Предполагаю, что Вы не выбираете сначала скидку, с потом заведение
     
  2. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В ресторанах украинской кухни раньше бывала частенько. Люблю их кухню.
    Уж чего-чего, а голодным из «Корчмы» не выходили :)
    Скудно там не накрывают
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если ресторан будет винегрет по 50 продавать, то он по миру пойдет, ресторан — это не заводская столовая. В ресторане вы не только платите за блюдо, вы платите за атмосферу.
    Самая большая скидка — это дома собрать гостей и накормить. В Тарасе Бульба, кстати, цены не высокие, да и порции нормальные.
    А если брать алкоголь в кабаке, то понятно, что он стоит в разы дороже, и данная практика не только в России, она везде. Помню за водку в Литве я отдавал 25€, а на следующий день увидел её в магазине за 7€. :D
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, да, наценка на водку меня тоже везде пугает, в принципе же ничем не примечательный напиток, но в некоторых заведениях за него могут заламывать, ого-го.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я комментирую то, что в интернете, и не ругаю. И винегрет там мне "понравился". Просто у меня сразу в голове "цель" - провести в ресторане др с большим количеством гостей, а это совсем другой подход. Скидка 10% - это замечательно, когда один столик занимаешь. Тогда, разумеется, не будешь торговаться, воспользуешься их винными запасами, и эта скидка будет приятным бонусом. А когда от 10 человек - именины, корпоратив, поминки - тогда уже этой скидки маловато. Надо договариваться про спиртное - чтобы своё. Плюс попросить сбавить цену. Сбавляют.
    И насчет овощных салатов - конечно, кто не может без помидор с базиликом, можно и за полтыщщи заказать такой. Просто это одно из самых переоцениваемых блюд в ресторанах. На деликатесы наценка меньше. Или уж что то сложное по приготовлению брать.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Все зависит от ресторана. Если ресторан популярный, пользуется спросом, а значит и вкусный. То они не разрешат спиртное приносить с собой (исключением может быть одна-две бутылки, какого-нибудь элитного алкоголя), да и скидку большую не дадут. Спиртное — основная маржа. Если будете отмечать впятером (в тесном семейном кругу), опять же, какая там скидка, это обычный столик. А если заведение молодое, находится в спальном районе и т. д., тогда да, они ещё вам заплатят, только приходи. :D

    Я понимаю, если ресторан снимаете на вечер, вот тогда да, можно и о скидках поговорить. Организовывал я как-то день рождение в известном ресторане, закрывали с 16.00 и до закрытия, около 60 чел. народу, точно не помню, так там миллионы... В данном случае, и скидка будет.

    В Корчме, думаю, скидку дадут и от 50-100 тыс. за именины. Опять же, зависит от дня недели.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, в общем, тогда в теме надо разделить случай посидеть с самыми близкими за одним столиком - конечно, с их спиртным, и если не сильно пьющие - его много и не надо, и их скидка на др будет приятным подарком.
    А когда масштабное торжество- там уже договариваются иначе. И не обязательно в спальном районе- по своим масштабам ресторанчик можно найти и в центре, и в парке каком нибудь. У нас корпоративчик был человек на 25 как то в итальянском ресторане на Садовом кольце где то- ресторанчик маленький, вкусный, весь ушел под нас. И спиртное было свое, и скидочка к цене в меню.
     
  8. denisponomarev

    denisponomarev Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    в центре то оно дороже
     
  9. vladrus

    vladrus Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А я люблю бургер кинг, там постоянно акции и скидки идут, они уже Макдоналдс сделали )))))
     
  10. LeylaMos

    LeylaMos Прохожий

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Особенно пиццерий много, кто предлагает скидку в день рождения)
     
Загрузка...