Республика Карелия - дороги

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 14 сен 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вас на эти дороги загнал навигатор или Вы по старинке по карте искали путь? Я просто вот так однажды блукал по навигатору, забыв поставить галочку с "игнорировать грунтовые дороги". Хотя езда по таким дорогам часто приводит к необычным местам.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, загнал навигатор. Но по всем картам эти дороги не грунтовые. Можете тоже открыть карту, да я и атлас там показала. Про галочку у мужа спрошу, но никогда ни одну пробку мы по грунтовке не объезжали.

    Мурат, нам, конечно, лишние часы дороги день подпортили, мы не все сделали, что планировали, и устали, конечно. Но тут только философски отнестись. Бывают промахи. Все равно мы осмотрели грандиозное место, и вам всем, надеюсь, понравится. Сортавала, Рускеала ближе к привычной цивилизации. Туда легко съездить, отдыхая в Ленинградской области, или заехать по дороге в Финляндию. Там хорошие дороги и очень туристические места. Там опять китайцы, финны и другие европейцы.
     
    Мурат нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, там в навигаторе может быть еще галочка стоять "по кратчайшему пути", и это не есть хорошо. Просто я вот так блуканул, правда дорога была не длинной, но нашел такое место в пригороде, куда теперь постоянно ездим! Хотя в длительной дороге такие отклонения от маршрута напрягают, это точно.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, думаю, дело в обновлении карт - грунтовой значилась как раз та, которую построили по всем автобанным правилам. Мы с навигатором давно, и думаем, что его глюки знаем (причем у нас две разные программы - "с теткой и с дядькой" :D, в смысле, яндекс и навител). Проверим эти галочки еще раз, но, наверное, просто были не до конца педантичны.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, во-во Навител меня и завел как-то в дремучие дебри. Я теперь использую три метода: карта Гугл, Навител и расспрашиваю у друзей, знакомых, на тематических форумах)
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, у нас Навител чудит: периодически закладывает прямоугольный объезд, где не требуется. Тем не менее, его надо было "спросить". Оказалось, он знал другие пути. Нас завел Ядекс. (установлены еще какие-то, про-город, сити, но они больше по городам).
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, Мурат, Навител между прочим неплохо водит, не надо ля ля...:D:D:D В Хорватии меня только Навител и спас.
     
    Мурат и Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ляля... Мы не врем - не умеем!
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, так я и не обвиняю, с навигатором тоже нужно общий язык найти, он в дороге номер 2, после водителя.:D
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Записал, запомнил. Если бы еще знать версию карты. А я все время ругал этот Навител...
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...