Рейтинг велосипедов: цена-качество

Тема в разделе "Мото форум", создана пользователем Еvгений, 26 июн 2017.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Вашему вниманию предлагаю рейтинг велосипедов (цена-качество) 2017 года. С ним обязательно стоит ознакомиться тем, кто решил приобрести себе этот байк «ножного привода». В данном «хит-параде» представлены марки, завоевавшие мировую популярность благодаря отменному качеству. Что же касается цены, то ее низкой назовешь не всегда. Но она вполне соответствует уровню продукции, предлагаемому производителем.

    Да и каждый, кто хоть немного разбирается а роверах, понимает, что дешевый велосипед качественным быть не может. Если уж приобретать «железного друга», то не абы какого, а надежного, функционального, удобного и долговечного!

    Какой фирмы велосипед лучше выбрать?


    В мире существует достаточно много компаний, выпускающих качественные байки. Ниже представлен ТОП-5 лучших на сегодняшний день. Вот он, держите:

    eup-1126946215-40716a148153b5d995512de17bba8912-1459760909_big.jpg

    1. Cube. Немец по «национальности». Традиционный поставщик велосипедов для гонок. Рамы, правда, варят тайванцы, но это ни о чем плохом не говорит. Перед запуском в серийное производство модели проходят испытания в жесточайших условиях. И только самые сильные и «смелые» проходят этот отбор. Модели постоянно совершенствуются. Каждая последующая получается круче предыдущей. Стоимость самой простой из них начинается от 700 долларов.

    image.jpeg
    image.jpeg

    2. Giant. Эта американская марка следующая в рейтинге велосипедов по качеству. Спектр продукции ее очень широк. Здесь есть велики и для экстрима, и для обычной езды, и для активного отдыха. Некоторые элементы рамы у этих роверов – ручной работы, что является фишкой бренда. Еще одна примечательная особенность – относительно невысокая цена. Особенно если сопоставлять ее с качеством. В официальных точках реализации можно найти варианты даже за 120 долларов.

    image.jpeg
    image.jpeg

    3. Scott. Тоже «американец». Занимает почетное третье место в нашем рейтинге производителей велосипедов по качеству. На рынке роверов относительно недавно. Ранее компания специализировалась на лыжах и экипировки в области мото. А теперь вот перешла на байки. И новое направление деятельности не разочаровывает. Ассортимент у Scott огромный, а качество отменное. Ценовой диапазон широк. От двухсот и до примерно десяти тысяч долларов.

    image.jpeg

    4. Trek. И снова США! На четвертом месте старейшая велосипедная компания. На рынке уже более сорока лет. Предлагает почти безразмерный ассортимент моделей и широчайший выбор комплектующих. Фишка Trek – пожизненная гарантия на раму. Такой жест, безусловно, заслуживает уважения и вызывает доверие к производителю. Цена стартует примерно от 400 долларов.

    image.jpeg
    image.jpeg

    5. Specialized. На пятой, завершающей рейтинг, ступеньке опять американец. Компании более тридцати пяти лет. Она - один из лидеров в данной сфере. Выбор продукции огромен – на любой вкус и цвет. Активно применяются специально разработанные, эксклюзивные технологии. Например, колеса, отлитые из композитного сплава, появились в веломире с подачи именно Specialized. Роверы этого бренда комфортны и надежны. Цены колеблются от 100 долларов до двенадцати тысяч «зеленых».

    image.jpeg
    image.jpeg

    Таким образом, получается, что четверо из пяти лидеров 17 года – американцы. Но первое место все же за Германией, всегда славившейся своим великолепным качеством. Прикупив велосипед от одной из перечисленных фирм, довольным останется любой. Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2017
    Анахорет нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас все Stels покупают, какие нам американцы... Кстати, отечественная фирма (возможно, с белорусами) - в Кубинке базируется, сами разрабатывают и сами собирают. Конечно, там не купишь байк для соревнований, и профессионалы туда не пойдут, но это неплохой велосипед для начинающих и для тех, кто просто катается или использует велосипед как транспортное средство. Так что любителям тратиться на американский велик совсем не обязательно, проверено. :)
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У сына Lombardo, типа такого:

    velosiped-Lombardo-gornik-19-r-alyumini-49sm-l459431.jpg

    Хороший велосипед, очень лёгкий и удобный.
    Но, на днях моё чудо решило немного потрюкачить и попрыгать на этом велосипеде по камням. В результате, задняя камера выскочила из под покрышки и намоталась на звёздочку. Покрышка тоже в хлам. Я такого не видела раньше. Это как надо было скакать? Хорошо, что хоть сам не убился. :D
     
    Анахорет и Tsar нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Однажды довелось прокатиться на bianchi methanol - теперь это для меня №1 в мире велосипедов! Такого легкого велосипеда я еще не встречал в своей жизни! Правда надо учитывать и его стоимость, но если он вам по карману, то берите не задумываясь!
     

    Вложения:

    • G1A5825.jpg
      Размер файла:
      810,5 КБ
      Просмотров:
      886
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Как-то по телевизору видел: дяденька-экстримал решил скатиться на велосипеде с потухшего вулкана. Специально для этого специалисты разработали и сделали вел; вроде как, ну, очень дорогой получился! Покатился, и где-то на полпути рама сломалась. Специалисты недостаточно просчитали воздействие постоянной вибрации от мелких камешков.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Покупатель, помимо всего прочего еще и шлем слетел с головы. Видно там классные специалисты подготавливали этот спуск... Ужас! А чем все закончилось? Видео на английском, страшное, поэтому не стал вслушиваться.
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской

    ... поправился :) и успокоился
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Этот случай о том, что нет абсолютно надежной техники без предусмотрительных и опытных людей. Когда готовишься совершить что то эдакое, к технике особые требования. Лучший велосипед взять, проверить его. И когда просто в парк идешь, с любым велосипедом, надо проверить резину, подтянуть что надо или отрегулировать.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Тут надо уточнить, что это вы говорили не про технику, а про велосипеды.
    Потому что есть идеально надёжная техника - лом в руках человека.
    А про велосипеды... вы знаете, поверю. Наверное есть такие, которыми было бы очень удобно пользоваться на любой местности где есть дороги какие-то. Даже по гористо-лесистой.
    Но цены на них!
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Как и любого товара, предлагается ассортимент велосипедов на любой вкус! Благодаря интернету можно увидеть и заказать даже самые необычные велосипеды :)

    Мы знаем, для имеющих большие деньги нет в словарном запасе слова дорого.
    Они то могут пополнять не только личный парк авто и мото, но и вело :New Russian:
     
Загрузка...