Рейтинг роддомов Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 16 сен 2016.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Дочка говорит, что если что, то она своего потенциального супруга и близко к родзалу не подпустит. Пускай с друзьями бухает, а ты со мной будешь. Приятно, такое доверие но страшно.
    Я ведь мужа почему и выгнала когда рожала. Он видит как я мучаюсь, но он ничем помочь не может. И эта беспомощность его выматывает жутко. Нельзя так испытывать мужчин.:D
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, от созерцания их избавить можно, конечно, и при обычных родах я разумеется не задавалась мыслью, а чем там занят сейчас мой муж? Спит, ест, комедию смотрит? (Оба раза спал - ночью дело было). Но вот представить его в коридоре у двери, за которой я мучаюсь, с пивком в руках, не могу. Ведь когда он не знает, что со мной - пусть делает, что хочет. А если знает? Как он может не переживать? Муж на родах - это не для всех, а вот рядом где-то - было бы здорово
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мне стало любопытно, что вот многие роддома предлагают такую услугу, как присутствие мужа на родах. Но вот я три раза рожала и все три раза в роддоме был карантин и не пускали никого, даже со всеми анализами на руках, только рожениц. Или это мне так всё время "везло"? Хотя, я никогда и не хотела присутствия мужа на родах, но хотела бы, чтобы потом разрешали родственникам навещать, уже в палате. :cray:
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Нашла отзыв о роддоме:

    тнн-овуляшки-яжемать-дети-3646109.jpeg

    Это мне навеяло воспоминания, как врачи разводят рожениц на лечение того, что лечить не надо, пользуясь незнанием, или глупостью пациенток.
    Со мной в палате девочка лежала. Родила она нормально, ребёнок здоров, но!
    Опытные мамы знают, что ребёнок после рождения сбрасывает вес от 100 до 200 грамм и это нормально. Но ей сказали, что это ужас, караул и выписали ей кучу препаратов, и очень дорогих. И она покупала, лежала там недели 2, лечилась от не понять чего.
     
  5. Марина Сухинина

    Марина Сухинина Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Кашмар какой.. а нормальным мигрантам что делать? сто тыщ платить как минимум за частную..
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Общалась с молодыми родителями, ребенку месяц. Женщина рожала в Лапино в Одинцовском районе.

    Стоимость родов 250 тыс.руб. Это из категории "дешево". Они сначала приходили на День открытых дверей туда, выбрали врача, плюс договор. Из плюсов - уже на следующий день после родов вся семья (папа, тети, дяди, бабушки) были допущены в палату и увидели малыша, не из окна, как обычно.

    Люди рожают там с разным достатком. Многие отдают эти деньги, страхуясь на случай всякого возможного сложного развития событий. Есть те, кто рожает по пакету за миллион.

    Если ждать роды в больнице, то день пребывания 22 тысячи рублей. Ну и любой шаг в сторону от договора (контракта) сразу платишь, и парой сотен рублей дело здесь не обойдется.

    Еще мне сказали, что есть тема сейчас - уезжать рожать в Эстонию, в Тарту. Там клиника или клиники, и женские доктора хорошие и рожать - все условия.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    да уж...
    да за такие деньги, что вы указали выше, можно и в Германию поехать, там с малышом на руках носить будут.:)
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Марина Сухинина, по "Скорой" отвезут в ближайший роддом и родите бесплатно. Экстренная помощь всё ещё бесплатная. Но разумеется, лучше иметь хоть временную прописку и обменную карту на руках.
    Вчера смотрела видео, где китаянка родила прямо на улице во время шопинга. Родила - и отправилась за покупками дальше.
    Платить 250 тысяч за естественные роды, если нет осложнений, это слишком.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Трэш,
    Или на спор,
    Или это сильно преувеличено.

    А ведь никто не знает, как дело пойдет. А там, якобы, гарантируют "без осложнений".
    Я согласна, что 250 тыс.руб. - это ощутимые деньги. Но раз люди плятят, то значит - оправданно :dontknow:

    Вот так
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если нет обменной карты - отвезут в "инфекционный" роддом или отделение, где рожают пофигисты, больные и мигранты-пофигисты.

    ха-ха. Мой муж дал медсестре 250 рублей, и тоже был допущен в палату.

    Ох уж эта мода! Только в Тарту сейчас можно родить по-человечески!

    Вообще сложный вопрос. Думаю, деньги в первую очередь это комфорт и статус. За очень сложные патологии возьмется не каждый роддом - даже за деньги. Если, скажем, после родов придется делать матери операцию на почках. В таких случаях надо уже наблюдаться в правильном месте, чтобы у врачей был план заранее на случай осложнения. роды должны быть плановые или кесарево, ну и так далее. И тут уже на наличие комода в палате наплевать. Ещё важно, чтобы в роддоме была детская реанимация. В Лапино то наверняка есть, но в других роддомах, даже престижных и платных, может не быть. Это значит, что будут вызывать спецмашину, везти там недоношенного или осложненного младенца куда-то...
     
    Aleksandra нравится это.
Загрузка...