Регистрация квадрокоптеров в 2018 году. Летай законно

Тема в разделе "Государственные и правоохранительные органы Москвы", создана пользователем Анахорет, 25 авг 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    С одной стороны, ну летает дрон, что в этом такого, а с другой - дрон же может быть и опасным. Ведь ничего не стоит прицепить к нему опасное устройство и подлетев поближе к жертве это устройство сбросить.
    Хотя, согласен, что в России просто таким образом защищаются в первую очередь чиновники.
     
  2. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Мне почему-то кажется, что одними из первых такой способ мести начнут использовать школьники, в отношении своих же учителей.
    Что они будут цеплять к дрону? Предположить не могу. Но если чернила, то уже не плохо.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Как только появились первые беспилотники, я сразу понял: создано идеальное оружие для терроризма.
    Без малейшего риска для исполнителя подкрасться к объекту уничтожения, тем более – незаметно, по причине малых размеров.

    И посмотрите, для чего используют беспилотники США и Израиль?
    Уничтожают лидеров арабских партизанских организаций, причем этот процесс имеет массовый характер.

    Поэтому я полностью «за» контроль над этими устройствами, способными нести незаметную смерть.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Также это устройство, которое обычный человек вряд ли сможет контролировать, если оно будет как то ему досаждать. Вот вы на даче в трусах грядку вскапываете, забор глухой, кусты, соседей не видно - вы в безопасности. Хоть нагишом ходи. И тут зависает над участком эта штука. Кто ей управляет, что она делает, для чего и для кого? То ли потом вы в трусах в Интернете появитесь, то ли это вашу дачу чиновники проверяют - все ли строения для налоговой заявили? И что с этим устройством делать? Терпеть? Камнем бросить?
    --- Добавлено 10 ноя 2018 ---
    На самом деле, не понятно.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, вы подняли очень интересный вопрос: после появления квадрокоптеров с камерой на борту никакие заборы не защищают приватную жизнь любого человека.
    К примеру, люди чувствуют себя на даче или в загородном доме в полном уединении за высоким забором, целуются или там любовью занимаются – а тут над ними висит квадрокоптер и все на видео пишет.
    Вот именно: квадрокоптер гарантирует своему хозяину полную анонимность.
    Если какой-то папарацци рискует, что его лицо увидят – то оператор дрона находится в полной безопасности за километр от точки съемки, и кто это был вообще – неясно.
    Я думаю, что как раз государственные органы будут уважать право на личную жизнь и вторгаться на частную территорию только по ордеру.
     
Загрузка...