Реакция на ракетный запуск КНДР

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Albatroz, 11 фев 2016.

  1. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Угу, с момента вторжения американских войск на Корейский полуостров в 1950 году :) С тех пор американские солдаты оттуда не уходили никогда.
    Но интересно другое: такие вот «партнеры» у США по всему Земному шару. Так что, это оправдывает военное вторжение в любую страну мира? Ведь практически рядом с каждой из них есть какой-то «партнер» США.
    Кстати, в период с 1991 года, когда Россия самоустранилась из мировой политики, ее тоже, внезапно, окружили «страны-партнеры» США, причем – со всех сторон: Эстония, Латвия, Литва, Грузия. Япония на востоке вступила в партнерские отношения с Белым Домом еще раньше, когда ее оккупировали в 1945 году.
    То есть, вы хотите сказать, что в ответ на любой испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты на территории России - США имеют полное право начать военное вторжение в Россию?
    Так как это потенциально угрожает какому-то "партнеру" Штатов, которых вокруг России полно, на выбор?
    Лично я выводы о опасности любой страны для окружающих делаю из фактов, а не из пропаганды.
    Если взглянем на факты, после 1953 года, когда отбила американскую агрессию, Северная Корея не воевала ни с кем ни разу.
    Соединенные Штаты Америки за этот период вторгались в разные страны мира несколько десятков раз.
    Вопрос: так какая страна агрессивнее, исходя из фактов?
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Тут лишь вопрос, а не ...бнут они из атомной бомбы эти неадекваты? А так да, сидят себе там в своем болоте и сидят, тут сложно спорить.
    --- Добавлено 18 мар 2016 ---
    Это паранойя называется, Вы уж не обессудьте. И да, это тоже действие пропаганды, только другой. А Вы себе не задавались вопросом, так может западная модель жизни людям больше нравится, чем пост- экс- советская?
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2016
  3. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Кто, американцы? :) Вполне могут. Вот, Хиросиму и Нагасаки ведь стерли с лица земли – и даже не стыдятся этого факта: бомбардировщик Б-29, который совершил этот массовый акт геноцида мирного населения, включая стариков, женщин и младенцев, стоит в США в музее ВВС на видном месте.

    [​IMG]

    Американцы гордятся этим крупнейшим террористическим актом в истории человечества, по сравнению с которым 11 сентября - игры детей в песочнице. А, следовательно, никакие моральные ограничения не помешают им это повторить.
    Вообще, если включить логику, то США - единственная страна мира, которая когда-либо применяла ядерное оружие.

    [​IMG]

    Поэтому, если рассуждать именно логически, а не развешивать уши под американскую лапшу, то наиболее вероятная угроза применения ядерного оружия в мире исходит именно от США. Но они мастерски переводят стрелки на кого угодно.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще странно: немецкая нация покаялась за массовые убийства и целенаправленное уничтожение мирного населения других стран, а вот тут и не собираются... Вижу в этом нарушение некоего мистического равновесия, когда-то придется ответить и признать, но в какой форме и в каких масштабах?
     
    Albatroz нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, похоже с этими японскими городами вы перегибаете палку))))
    --- Добавлено 19 мар 2016 ---
    Речь шла о северокорейских друзьях) Естественно и Вы это прекрасно знаете, или это Вы меня тролите?
     
  6. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    После того, как популярные книги по психологии пошли в широкую продажу, люди стали слишком часто употреблять медицинские термины, особо не вдумываясь в их смысл. И использовать их в качестве ярлыков, причем совершенно произвольно и предвзято.
    К примеру, когда правительство США утверждает, что Ирак, который находится на другом конце земного шара, более чем за 10 000 км от американских берегов, угрожает безопасности Штатов – то это не паранойя.
    Когда Белый Дом заявляет, что КНДР, до которой от берегов США более 6000 км, тоже угрожает безопасности Америки – это тоже не паранойя.
    А совсем недавно угрожал Иран, который находится рядом с Ираком - и это тоже не было паранойей.

    Но посмотрим ближе: около половины всех сухопутных войск США постоянно находится в Европе, и Пентагон открыто говорит, что они там на случай вероятного конфликта с Россией.
    Около половины ударной авиации Штатов тоже находится в Европе. Там же размещено на постоянной основе около 7000 американских ядерных зарядов тактического плана: авиабомб для истребителей, боеголовок для оперативно-тактических ракет, снарядов для гаубиц. И, опять-таки, единственная причина размещения американского ядерного оружия в Европе – это потенциальный конфликт с Россией.

    [​IMG]
    Россия хочет войны: смотрите, как близко русские разместили свою страну к нашим военным базам.

    Но, когда кто-то в России считает, что эти все силы угрожают РФ – это паранойя?
    Где логика?
    Складывается впечатление, что вы оправдываете любые действия США, какими бы агрессивными они не были, и огульно осуждаете любые действия России. Причины такого странного поведения неясны совершенно.
    Так никто им не мешал перейти от строительства коммунизма – к строительству капитализма. Кстати, Россия – тоже капиталистическая страна.
    Но мы говорим о вступлении в НАТО. Зачем этим странам было вступать в агрессивный военный блок, целью создания которого была война с Россией?
    Расскажите это 80 000 погибших в первый же день и около 200 000 умерших в течении 5 лет от лучевой болезни.
    Вам еще весело?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это дешевый прием, я на такое не ведусь))))
    --- Добавлено 19 мар 2016 ---
    Карта очень увеличена, ее бы уменьшить :dontknow:
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ради интереса забил в Google картинки фразу - «военные базы России за рубежом», выбрал приемлемый результат.
    image.jpeg
     
    Albatroz нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну хоть какая-то объективность! Я не делаю из США эдаких ангелов, как тут могут представить, но рассуждать что наша внешняя политика это де последователи Д'Артаньянов, я бы тоже не стал.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну что говорить, постоянно присутствовало противостояние между Россией и США. Помню из книги "Воспоминание Жукова", - после ВОВ, министром обороны был одно время Жуков, он поехал в США, после приезда он обалдел и пошел к Хрущеву с заявлением, что СССР отстает по всем параметрам от армии "штатов", нужно полностью модернизировать Красную Армию, нужны новые разработки, новая форма для солдат, новая техника, то что мы выиграли ВОВ, это здорово, но сейчас мы скатываемся вниз, не развиваемся, нужны спецподразделения и т д. Хрущ покивал в ответ на этом все и закончилось. Жуков тогда начал формировать спецназ и различные спецподразделения без официального согласия Хрущева, это и послужило поводом его отставки, Хрущев подумал, (точнее ему подсказали так подумать) что таким образом Жуков хотел захватить власть в Кремле.
     
Загрузка...