Разрисованные дома в Трехгорке — новый облик новостроек

Тема в разделе "Форум Одинцово (Одинцовский р-н)", создана пользователем Ярославна, 22 авг 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, вы думаете, они против? Я негатива не встречала, пока тему готовила. Хотя наверное кто то может сказать: зачем это всё? :D
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну хорошо тогда. Пусть на Гагарина любуются, а художника — может всякий обидеть. :D
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, любоваться то особо не на что было раньше. Кстати, разрисовали и все хозяйственные постройки типа где электрощитовая и т.п. Вообще многие с восторгом рассказывают о том, что в США в каком то городе был район - ничего такого особенного. А вот отдали художникам - и поди ж ты, все теперь едут туда посмотреть и поселфиться! Представляете, теперь в Трехгорку туристы потянутся! :D
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я видел однажды, дома разрисованные персонажами их "Футурамы"! :crazy: Даже не могу себе представить, кто и зачем их разрисовал! Как сказал один мой знакомый, "интересно, под чем они были". Так что Гагарин и целующаяся пара это очень и очень!
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, сначала все работы прошли худсовет?:D
    Кстати, в самой Москве был опыт - ребятам, спецам по граффити, прелагали всякие будки трансформаторные расписывать. Красками снабжали за казенный счет. Только эскиз работы надо было утвердить в муниципалитете.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, посмотрел бы я на Царя, чтобы он сказал, если бы вместо Гагарина тот дом украшал Спанч Боб какой-то, условно говоря. Тут же по сути произведение искусства, как не крути. Оно и в случае с мультяшными героями - искусство, но очень уж необычное, так сказать :D
     
    Ярославна нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, рисовать надо на холсте, а не на домах. Я уже высказался по этому поводу. Меня такое художество раздражает, но, если жителям Трёхгорки нравится, то пожалуйста.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Странно.
    Я видел десятки примеров стрит-арта, который порой лучше того, что некоторые "художники" рисуют на холсте. Когда ты говоришь про холст, ты Репина имеешь ввиду и ему подобных гениев?
    e9e68774-03cf-4316-a0f8-f4f42f367d12_original.jpg
    Это конечно не Трехгорка, но посмотри - это же шедевр!
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ты чуть локации перепутал. К примеру в Вильнюсе разрисованный Ужупис смотрится органично, или даже наш Боровск, а новостройки Трёхгорки ну как то...
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, просто к граффити в высоком смысле не привыкли? В Боровске ведь не граффити, Ужупис - это такой квест по подворотням. У нас же граффити ассоциируются с размалеванными заборами, непонятными надписями. В Трехгорке ни то, ни другое, ни третье. И если там подойдут креативно, может, еще не то увидим!
    Когда этим занимаются люди опытные и творческие, а не шпана, будут получаться интересные вещи. Если Трехгорку представить картинной галереей, где картины будут меняться, то это как раз и будет повод для прогулок, обмена мнениями, споров. Вряд ли все картины будут одинаково восприниматься всеми. И это прекрасно!
     
Загрузка...