Разрисованные дома в Трехгорке — новый облик новостроек

Тема в разделе "Форум Одинцово (Одинцовский р-н)", создана пользователем Ярославна, 22 авг 2019.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня двоякое чувство.
    С одной стороны, безликие высокие дома безо всяких архитектурных изысков совсем не нравятся. Поэтому желание людей оживить и приукрасить свою жизнь мне понятно.

    С другой стороны, если уж создавать стрит-арт (а это стрит-арт), то искусство должно быть как-то более интегрировано в систему, чтобы выглядело все органичнее. Или в одном стиле, или в одном цвете, дизайнерам виднее.

    Моим глазам эстетики не хватило, хотя Гагарина я сразу узнала
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, это всё же конкурс, значит, будет оцениваться, кто как "попал" в концепцию. Не думаю, что в первозданном виде будут поддерживаться все работы годами. Когда то так и так придет управдом и велит всё белым замазать.
    --- Добавлено 24 авг 2019 ---
    они, конечно, не ветхие и не облупленные. Они, скорее, грязноватые стали - это типовые панели, и не такие красивые, как те, которые покрыты плиткой под кирпич или под кафель. Наверное, штукатурка просто? А она трепется.
    upload_2019-8-24_23-1-0.png
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
    Мурат нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, Rakesh Sharma вроде как из Индии?
    --- Добавлено 24 авг 2019 ---
    Да все равно, что там нарисовано на домах, главное что бы не матерные слова. А так, НОРМАЛЬНЫЕ граффити, чё заморазиваться то?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ок. Тогда давайте рисовать будем. :)
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, наверное, в России всё ближе к сердцу принимают. У каждого свои критерии даже не того, что лучше, а что вообще можно нарисовать. Пример - Екатеринбург

    upload_2019-8-27_1-12-48.png

    Там тоже был фестиваль, это самая масштабная работа - 20 человек рисовало. Автор - Покрас Лампас (настоящее имя - Арсений Пыженков). Сначала поверх его работы решили положить асфальт, а когда художник предложил восстановить испорченное - высказались "против" православные активисты.

    Инфо
    Арт-объект не был призван оскорбить чувство верующих, ему не придавалось религиозное значение. Формально, в работе изображена игра геометрических форм и современная каллиграфия
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    В России невежество поощряют.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я слышал об этом Покрас Лампас, но не вдавался в подробности. Хотя, если честно, считаю что людьми просто манипулируют. Кому-то это надо, что люди против чего-то протестуют.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Согласна :) Везде так. И в Москве вот так же... Манипуляции!

    Помните, что Он сказал Авангардистам? :D

    upload_2019-8-27_23-23-13.png

    От узости своей многие как бы "вычеркивают" жанры, особенно новое. Хотя я не раз убеждалась, что в любом жанре в конце-концов выделится "классика", понятная и приятная даже тем, кто не считает себя поклонником этого вида искусства.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Гагарина нарисовал итальянец Йорита Агоча, и пока, как я поняла, он лидирует - его рисунок чуть ли не шедевром считают (полоски под глазом - это типа авторской подписи). Понравился он и космонавтам, его в Звездный городок на экскурсию пригласили. Теперь говорят, что Новая Трехгорка будет самым большим музеем граффити. Единственное, ведь эти творения не вечны - их будут поддерживать, реставрировать, или каждый год новое рисовать? Было бы здорово для Трехгорки - стать местом ежегодного такого конкурса. Приехали испанцы, британцы и другие художники, уже много лет разрисовывающие самые разные города мира. Многих привлекли именно размеры "полотна" - 60 метров высоты им еще нигде не предлагали. Трехгорку выбрали именно из за таких вот глухих торцов зданий, без окон и балконов - таких многоэтажек тут более 30-ти. Правда, испанец и балконы разрисовал в "своем" доме.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Интересно, а что думают жители этого района?:)
     
Загрузка...