Разовая подработка в Москве: работу сделал, получил деньги

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Валерка, 19 сен 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я неправильно выразился, именно подходил к магазинчикам и т.д. и все отвечали отказом. В глазах прям читалось какое-то недоверие. Тем более, обычно тот кто ищет такую работу одет не по последней моде, что еще сильнее настораживает.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну если это продавцы, то они же ничего не решают, да и зачем им конкуренты? А так, в 20 ти местах откажут, в 21-м возьмут. Главное - руки не опускать.
    --- Добавлено 20 сен 2019 ---
    Наш общий знакомый, которому пришлось побомжевать, как то же находил разовую работу рублей на 800? Вряд ли по объявлениям на hh.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я свою работу первую в Москве именно так и нашел. Ходил по рынку Лужники, и предлагал — вам продавцы не нужны? И меня взяли, продавал на ярмарке видеомагнитофоны с телевизорами с грузовика. :D Начинали работать с 7.00 заканчивали 17.00. Сейчас вспоминаю и думаю, откуда силы были? Кстати, получал я тогда деньги таким же образом — работу сделал, деньги получил. Зарплата была ежедневная.
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ох, наверное, изучили этот рынок!
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Уже всё позабыл, год там торговал.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, предложение хорошее, но в реальности очень плохо работает. Люди как-то с предубеждением относятся к таким навязчивым предложениям.
    У меня был опыт, и он подтвердил это предположение.
    Хотя допускаю, что за исход предложения сильно отвечает "морда лица" соискателя. Ну одно дело, миловидная девушка-студентка обратиться с такой просьбой, другое дело... бородатый мужик с грубыми чертами лица.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Анахорет, если не захотите принять презентабельный вид - проиграете в конкурентной борьбе на рынке труда! Впрочем, наверняка есть вакансии, где требуется именно такой типаж!
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А вы разве не помните первую рекламу Яндекса: "Найдётся всё"
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Было бы желание, а работа всегда найдётся. Есть и разовая работа и сезонная и относительно постоянная. Нужно обрастать знакомствами и работать хорошо, тогда и подработка будет всегда. А ещё лучше, овладеть какими-то специфическими навыками. Может выполнять сварочные работы, настраивать ПК, клеить обои...
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Согласен.
    Но тут есть опаска.
    А на долго ли будут востребованы эти навыки?
    Но это на самом деле, очень правильный шаг. И он вдвойне эффективный, если приобретается навык работы руками. Например автослесарь, или сварщик, или швея-закройщик.
    Тогда разумеется легче будет найти даже разовую работу.
     
Загрузка...