Раздельный сбор мусора в Москве и МО. Повышение тарифов

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Ярославна, 22 янв 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Значит на митинг.
    Пластик у нас и так уже раздельно собирают (имею ввиду свой дом). Интересно, вот я покупаю аккумулятор на автомобиль, потом его не выбрасываю, а сдаю, и получаю за это деньги или скидку на покупку нового. А почему у нас не сдают стекло? К примеру, бутылки... Установить автоматы по приему стеклянных бутылок, как это сделано в Германии, например. Установить автоматы по приему батареек, лампочек и т. д. Пластик, вот контейнеры стоят уже. Что мешает? Вот за месяц я уже заплатил, вопрос — где раздельные контейнеры?
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обойдусь
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, тут протест можно и заявить. Тем более что на форуме полный консенсус)) - когда такое было? Еще проблема: квартира в провинции, где никто не живет. Вывоз мусора пришел все равно)) - бодаться придется, что мусор оплачиваем в другом регионе.

    Tsar, вот смотрите: сдали вы сами свою стеклотару или нет, оплата за вывоз мусора не изменится. Как думаете, если бы можно было на переработку свой мусор отвозить самостоятельно, было бы дешевле или даже с прибылью? Другое дело, каждый день не поедешь, где то надо хранить стекло, макулатуру, пластик этот. Квартира чтобы свалкой не стала. А про пункты приема вторсырья у нас тут где то тема есть.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Для меня это не вариант.

    Если ВЫ стали брать деньги, тогда почему у нас в комплексе нет до сих пор раздельных контейнеров? Ок. Зададим вопрос УК.

    Теперь я плачу 400 р. за вывоз мусора, эта проблема, с этого дня, меня, вообще, не должна волновать — заводы, переработка, свалки и пр. херня. Вот представьте с каждого чел. собирают такую дань? Пусть строят заводы, пусть обеспечивают контейнерами и пр. Я лично за! Меня, если честно не эти деньги заводят, я с ними смирюсь, меня беспокоит то, что ничего сделано не будет. Ничего...

    Как были эти свалки, так и будут. А наши денюжки чиновникам на особняки. У меня уже в квитанции по кварплате:
    Внимание! 01 января 2019 года произойдет изменение тарифов на услуги. Изменение связано с повышением ставки НДС до 20 %.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А меня заводят.
    Как это — платить за то, чего нет?

    :Thinking:Это, как еВо, где там митингующие обычно собираются?
    :Girl Smile:
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, пойдемте, демократы тут только в интернете писать! А как до дела - так только мы с вами и останемся - за народ! :Stop:Не, пока в Яндекс-районе тишина, не созывают.

    Tsar, ну если они поднимут на 2%, то вместо 6000, к примеру, будете платить 6120 максимум. А если сделают больше - то повышение НДС ни при чем. Не было бы повышения НДС - сослались бы на на срыв договора РСМД. Вот нефтянникам вроде из за НДС разрешили повысить цены только на 1,7%. Те, правда, ещё чего то подмухлевали, сейчас разбираются..
    И это тоже беспокоит, не спорю.
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Повысится на большую сумму, все тарифы поднимут — на воду, на электричество и т. д + мусор. Вот и получается, что на 1 тыс. платить будешь больше. :)
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну не надо сюда НДС тогда - пусть не врут.
    --- Добавлено 7 фев 2019 ---
    общий же множитель, на сумму - 1,02.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я вам потом скажу насколько ценник стал выше. ;)
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Угу. И я наблюдения сделаю.
     
Загрузка...