Расстрел Белого дома в 1993 году, сколько жертв было на самом деле?

Тема в разделе "История столицы", создана пользователем Анахорет, 21 июл 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, интересно, чего ожидали Вы от того времени, или просто нравилась та кутерьма? Может, я среди тех, кто не смог воспользоваться преимуществами тех лет? Хотя без допуска к бывшему народному добру и не будучи бандитом, особо не разбогатеешь и тогда. Ну, палатку откроешь. Заработок сравним с заработком на приличной работе, это если она успешная.
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ожидал от чего?
    Ну не надо ля ля.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, а карелы, а чукчи? Якуты, ханси, манси, буряты, татары, а множество малых народов? Я против сопливой толерантности, потому что каждый выращенный в СССР имел такт, солидарность, аккуратность в национальном вопросе. Если ты чукча, тебе будет не приятно осознавать, что живешь в государстве другого народа, не своего. Такие рассуждения, как выше, и будут подогревать сепаратизм. Идеологи правильно говорят - каждый народ у нас как драгоценный камень, со своими сказками, песнями, все сплавлены воедино народом большинства, так сказать. Если хотите, чтобы наша Родина была как и прежде , от края до края, что также русский дух формирует, надо быть добрее и практичнее.

    А криминал от понаехавших - вот пусть власть разбирается и правила всех заставляет выполнять.
    --- Добавлено 31 июл 2018 ---
    Для меня не ля ля, а просто черные, никчемный годы. А палатку содержал одногруппник, я немножко на него работала и знаю, как тогда это было. И "крыши", и грязь, обман...

    Вот Вам, как пишете, тогда нравилось. Что нравилось? А сейчас не нравится. А сегодня выросло из тогда.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
    Albatroz и Belka нравится это.
  4. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну-ну... уже был один плавильный котёл наций. Или там что в США и Европе говорили, что здесь переплавятся все национальности, и будет единый народ.
    И?
    И ничего, только хуже становится у них.
    В Российской Империи этот способ работал, и никто не был в накладе. Все тогда жилось хорошо.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас не правильный котел, Вы так и не поняли...
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да, тогда были крыши. Это правда. Только почему вы не говорите что они и сейчас есть. Братки 90-х исчезли? Да нет, они не исчезали. Часть конечно истребили, тех которые шли против системы. Те кто вписался в систему, теперь "уважаемые люди". Сейчас эксклюзивное право на крышу пытается получить государство. И немножко крови тогда несравнимо с ее реками теперь.

    Мне нравилась гласность. Мне нравились не имеющие одной крыши СМИ. Мне нравилось, что есть надежда на будущее. Некое подобие американской мечты было в то время. И это подобие работало.

    Сравнивать доход у ларечников и работу на совковом производстве вообще глупо. И не только по бабкам. Работа на себя и на систему это разве сопоставимо?
    Все. Если кто помнит совок. Так вот сейчас это совок, только искаженный в оруэлловском зеркале. Эдакий Скотный двор.
    В таком случае сегодня выросло из тогда-тогда. Все взаимосвязано. 90-е выросли из 80-х. 80-е в свою очередь из 70-х. Но гораздо удобнее провести границу, которая будет вселять ужас. И ее провели. 90-е.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, а я ничего хорошего не видела в ТОМ виде гласности, в том виде свободы. Мне нравилась та, моя страна, ее можно было делать лучше, гуманнее, справедливее, открытее. А ее объявили злом и начали типа что то лучшее, а потом- ой - выросло не то, чего хотели!
     
    Albatroz нравится это.
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну это немного сходные ощущения, когда выходишь из душной прокуренной комнаты на свежий воздух. Только эйфория быстро прошла, когда начался бардак и сплошной капитализм с беспределом. Единицы смогли сориентироваться и выкупить контрольные пакеты акций завода за ящик водки. Гласность была, только людям не объяснили, что такое пай, акция, ваучер, и они тупо прос..али те остатки роскоши, что им дало государство.
    Анахорет, вы немного не поняли. Не переплавить и всех по стандартным формочкам разлить, а сделать яркие бусики, где каждая бусинка уникальна по своему.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    И эти единицы были кто? Может Белки по малолетству не помнят, но это была партноменклатура и "красные директора".

    Это была халява. Крохи от дележки госсобственности. И тупо просрали эту халяву те, кто хотел моментально обогатиться. Банально человеческая жадность сыграла.
    Но вы то просрали свою пенсию. Которую вы же собирали себе на старость :D И не жужжите, а даже поддерживаете.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ВСЕ, что Вы написали вообще никак не связано с действительностью.

    И про ребят, которых истребили, потому что они шли против системы. И про американскую мечту (здесь смех сквозь слезы). И про реки крови сейчас, а «тогда» это ерунда...

    Даже не верится, что это написали Вы — человек, который жил в то время и живет сейчас. Если только Вы — не заплутавший Мальчиш-плохиш. Но Вы — точно не Робин Гуд.

    Возможно, Вы и примеряете на себя некоторый образ, но он размыт, бессвязен и противоречив. Вы пишите о времени, когда многие люди в нашей большой и великой стране потеряли СМЫСЛ жизни. Это был для многих крах надежд, идеалов, здоровья. Да и Вы не у кормушки подъедались, судя по всему...

    Спокойно, я не лечить Вас пришла. А Вы и не больны. Сдается мне это по-другому называется.

    Самое ржачное (нет у меня сегодня другого слова) в Вашем эпосе — про гласность, которая Вам нравилась. Вам в 90-е нравилась гласность, ой, мамочки!
    :D

    То, что Вы пишите и уже написали в любое время, в любой стране не пройдет никакую цензуру никогда! СМИ сейчас под колпаком? Тогда Вы точно вещаете из СИЗО или из-за границы.

    Но, нет. Вы сидите у себя дома, в своей стране, поносите все вокруг на чем свет стоит, и Вам за это ровным счетом ничего!

    А? Раньше какая «гласность» была! Не то, что сейчас.

    Я выбирала выражения, чтобы писать. Если Вы меня забаните, не удивлюсь.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2018
    Albatroz нравится это.
Загрузка...