Расстрел Белого дома в 1993 году, сколько жертв было на самом деле?

Тема в разделе "История столицы", создана пользователем Анахорет, 21 июл 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    При просмотре кадров про расстрел Белого дома в 1993 году поражаюсь и страшусь, как все было мрачно (о цвете), серо и уныло на улицах в то время.
    И это Москва! Про сейчас даже не сравниваю.
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  3. vaniya92

    vaniya92 Странник

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    У вас других аргументов нет, кроме как пытаться упрекнуть меня в том, что я еще молод?

    Я своим сообщением вас не трогал, не нравится, пройдите мимо.
    --- Добавлено 27 июл 2018 ---
    На это и был расчет, когда провели реформу мвд и подняли им зарплаты.

    Поэтому, сейчас у нас МВД лишь для защиты власти и для подавления неугодных.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2018
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    vaniya92, аргументов полно, а главный - пишете то не о том, что было, а какую то сегодняшнюю агитацию. Молодость не порок))), но с какой стати мне мимо проходить явно несуразных постов? Расстрел Белого дома уже история, в принципе , сегодняшние проблемы растут из тех дней. Но тогда страна выбрала новую жизнь, компартия себя как единая организующая сила не проявила. Но непонятного возраста и идеологии лица пишут тут:: надо было всем миром идти сражаться! С Кантемироаской дивизией или с теми, кто забредил свободой и в Советский Союз уже не хотел? Ради того, чтобы у vaniya92 пенсионный возраст не подняли? Это вопрос его поколения, а не того. Тогда, значит, люди под танки должны были лезть ради его пенсии . а он сейчас имеет смелость только посты строчить на форумах?
    --- Добавлено 27 июл 2018 ---
    Что же, на аргументы то Вы и не отвечаете))) А про зарплаты полиции чего знаете то? А что, ситуации, что работник полиции ради Вас будет рисковать, представить себе не можете?
    --- Добавлено 27 июл 2018 ---
    А так и есть. Москва советская просторная светлая, Москва по теме - серая, голодная, вся в мелкой торговле, в толпах непонятных очень "деловых" людей, лишена всякой лирики типа газовиков и так далее. цыгане, беженцы, кстати.... Как перевалочный пункт. Сейчас Москва элегантная.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2018
    Albatroz нравится это.
  5. vaniya92

    vaniya92 Странник

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Несуразных потостов?

    Вы для начала вчитайтесь в вопрос, на который я ответил, затем вчитайтесь в мой ответ и почитайте ту самую ветку про ЦБ. Даже не пытались вникнуть в то, что я говорил.

    "А про зарплаты полиции чего знаете то?"

    В очередной раз меня упрекаете, что я что-то там не знаю. Или мне опять начать рассказывать случаи из жизни, сколько у меня знакомых работает там и служит по контракту? Я на этом форуме еще ни разу не высказывал тупо свои догадки.

    Вы, пожалуйста, свою предвзятость и стереотипы вроде "молодой и глупый" придержите при себе.
    --- Добавлено 27 июл 2018 ---
    Вы недооцениваете молодое поколение, все время упрекаете тем, что мы глупые, "да что вы знаете" про распад СССР, Верховное собрание, полицию....

    А после этого вы начинаете ругаться, что пожилых и пенсионеров не берут на работу.... А зачем? Чтобы вы пришли и говорили нам, что мы ничего не знаем, молодые и глупые?

    Насмотрелся я уже на таких и наработался с такими.
    --- Добавлено 27 июл 2018 ---
    Могу штук 10 таких ситуаций привести в пример, когда приходят устраиваться на работу дяди и тети с большим опытом, разговаривают как-будто им все должны, а из себя ничего не представляют и не умеют. Одни разговоры. Потом уходят с кислой мордой: "меня недооценили эти щенки".

    Не важно, сколько тебе лет, сколько у тебя опыта работы, на чем ты передвигаешься и тд. Уважать надо друг друга. Каждый человек - это частный случай. Даже если вы знаете 100 малолеток, и они все глупые, это не означает, что 101-й будет такой же.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2018
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    vaniya92, ох, столько слов о себе любимом... Молодых я больше видела умных, честных и вдумчивых, чем интернет- троллей, правда! И дискуссия то моя в основным с уважаемым мной Анахоретом. Тему хорошую написал, и это тоже правда, но выводы о том времени у нас, видимо, разные. Вот всего лишь мелочь какая то, исторический эпизод, а Вы уже и с обидами, и обобщаете.. Вот так идейные противники могут стать врагами, и потом брат на брата... Как Вы к этому относитесь?
     
  7. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Позвольте, ну как расстрел Белого дома может быть историей, если именно из этого происшествия растут сегодняшние проблемы?
    Тут явная логическая ошибка.
    Ага, как-же, элегантная сейчас Москва.
    Здесь же, на форуме, есть ветка где обсуждалось моноэтническое скопление гастрабайтеров из Средней Азии. А бывает что они и бузят... например как весной на кладбище. А ведь ими кто-то может руководить...
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, тогда и Крещение Руси - не история! Кстати , с памятной датой Вас!

    И элегантных столиц, видимо, больше в мире не осталось - везде приезжих понаехало и беженцев понабежало... Впрочем, это Ваше мнение. Я то сравниваю Москву трех периодов: 80-ые СССР, я в школе тут училась, 90-ые была студенткой здесь и сейчас вот. Москву советскую я могу назвать светлой, свободной такой, праздничной, но элегантной не назову. Хоть приезжих столько тогда и не было. 90-ые -мрак, очереди, озабоченность, грязь, облупленность, беженцы, кстати. В бывших республиках же ой что тогда происходило, и бежали оттуда, и в Москву все, понятно, мало кто типа в курские деревни ехал, где им власти жильё предлагали. Всем хотелось статус, пособие и в Москве жить. Кто то помнит этот период сейчас?

    И вот Москва сегодняшних дней конечно другая. Судить ее из за гастарбайтеров и их разборок? Да как это сюда? Но Вам виднее, у каждого своя Москва., свои ее плюсы и минусы.
     
  9. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Буквально вчера общался с товарищчем, он в Москве не был года полтора. Вот посмотрел, и за голову схватился.
    Говорит прямо реальная Адис-Абеба. Ну чернота сплошная кругом.
    Поделился он и тем, что ему рассказали коллеги и московского СОБРа ("Рысь").
    Говорит криминальная обстановка в Москве ужасная! Превалирование этнической преступности зашкаливает все возможные границы. В основном дагестанцы и выходцы с Кавказа. И ладно бы друг друга резали, так ведь и обычных людей по чём зря убивают и калечат.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, Вас не коробит от последнего предложения?
    Вы и правда так называете людей, которые чем-то от Вас отличаются или это знакомый на Вас подействовал?

    Вы что ж, не нашлись что ответить знакомому, который Москву посетил и «за голову схватился»?

    Ну смешно все это, ей-Богу было бы, если «бычку» выключить.
     
Загрузка...