Расстрел Белого дома в 1993 году, сколько жертв было на самом деле?

Тема в разделе "История столицы", создана пользователем Анахорет, 21 июл 2018.

  1. vaniya92

    vaniya92 Странник

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    По этой логике, в 41 году нашим надо было просто сдаться и все. Явно не погибло бы столько людей
    --- Добавлено 23 июл 2018 ---
    Поэтому у нас в правительстве что хотят, то и воротят, потому что у нас народ прогибается под все
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    vaniya92, не путайте Гражданские войны с Отечественными. В 41 на СССР напал внешний враг, и тогда все внутренние конфликты были забиты и все бросились защищать свой дом. Сейчас ситуация иная. У нас много врагов, но это внутренние враги. Просто сменой власти это не решить, потому что, они так и останутся на своих местах. Это как у спрута - миллион щупалец, и пока рубишь с одной стороны, они с другой стороны отрастают.
    Возможно нужен какой-то народный контроль, но у него должны быть полномочия. Если в больнице требуют денег за лекарства и лечение, этот контроль должен иметь возможность оперативно решать эти проблемы. В некоторых случаях волокита и законное отстаивание своих прав - смерти подобно.
     
    Albatroz и Анахорет нравится это.
  3. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Я горжусь вашим признанием.
    Просто приятно даже отвечать на такой глубокий и взвешенный комментарий.
    У одного профессора я слышал про "системную декоммунизацию". Вроде бы я сначала на это "сквозь пальцы" смотрел, а потом прислушался, и по факту расчёты правильные.
    Ведь сейчас в правительстве и в Кремле вообще, находятся те, кто в своё время были членами КПСС. Они привели страну к этому состоянию. И продолжают дальше руководить.
    Опять же, чисто проамериканские фигуры, вроде Набиулиной, Кудрина, Чубайса. Ведь они всегда в обойме.
    У Путина советник, бывший министр образования. В прошлой должности, он говорил что в России не нужны грамотные и образованные люди. В открытую это заявлял.
    А сейчас он советник...
    Начинать то по любому надо.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы в 91 и далее чего делали, где были все, что сейчас топором рубите? :D Кто под стол пешком ходил, кто с валютой из обменника в обменник бегал - наваривал. Идите туда и примите решение, когда обещают свободу от пионеров и комсомольцев, и заграницу, и кучу денег - своим трудом, конечно . А церковь и ее служители- Анахорет, Вы чего от них хотите? Разве РПЦ не приобрела, разве она потеряла от тех дней? :DВозвращены миллиарды церковной собственности, священников и прихожан не угнетают, Ельцин как подсвечник - все помнят?

    А большинство все равно в бывшем СССР не хотело развала СССР, и никто не понял, почему большой страны не стало. И чем сейчас выдирать перья, надо заняться эволюцией того, чего имеем. Мне тут многие доказывали, что сейчас гораздо лучше!;)
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, а чего мне признавать? Наверное Вы видели видео из Ярославской колонии, где заключённого "уму-разуму учили"? Это видео снято на портативный видеорегистратор одного из работников колонии, и по закону, видео должны храниться 30 суток. Если адвокаты, или ещё кто затребуют подобное видео, то время рассмотрения запроса составляет тоже 30 суток. Нужно ещё что-то говорить по этому вопросу? Закон писан так, что он защищает не народ, а тех, ко обязан обеспечивать законность.
     
  6. vaniya92

    vaniya92 Странник

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Вещи, может быть, и разные, но результат противостояния будет один и тот же. Еще не известно, где хуже
     
  7. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот именно что практически все процессы, происходят вне поля зрения самого гражданина.
    Ну живёт в стране 300 млн. человек, а один берёт и подписывает бумажку. И нет страны.
    Ну ведь абсурд! А потом устраивает рейдерский захват власти, и дальше продолжает разорение.
    И уже донельзя довёл, но вот своему последователю власть передал, и теперь ему возводят памятники и центры.
    А что пользы было в его правлении?
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почитал, все по такой же схеме, как в Украине. Только вместо Ельцина — Порошенко. И режиссер всем известен. :)
     
    Albatroz нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, вот на Украине хорошо пошло, лучше нашего? Да, элита передала свой народ, а по сути - группировки сцепились за власть. Может, генетически мы уже ученые? За что идти в бой? За Газпром или пенсионную реформу? Других способов нет?

    Я, можно сказать , свидетель тех событий, что происходили в Москве. Политической позиции не имела, поэтому не предвзятый свидетель. Люди не хотели кровопролития, армия не хотела ввязываться и идти против народа, это я знаю точно. Ненавижу девяностые и их правителей, но получилось как получилось. Народ мудрей оказался, а не слабей или глупые.
     
    Aleksandra и Albatroz нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже.
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...