Расчеты с использованием платежных банковских карт

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Ярославна, 26 ноя 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ага, у меня две, правда они принадлежат одному и тому же банку. Я не знаю, зачем мне две карты, но на одной из них написано "debet". Обе они системы Мастеркард.
    Кстати, читал что люди начали отказываться от зарплатных карт, объясняя это кризисом.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Интересное предложение от Сбербанка для дебетовых карт: при расчете картой каждые 10% от суммы траты - твоих же денег - капает с карты на другой счет, то есть банк поощряет не траты, а накопления. Услуга так и называется "Копилка". Скажем, задумали купить какую-нибудь мультиварку за 6 тысяч рублей. С карты привыкли тратить на еду и предметы первой необходимости 40 тысяч в месяц. Совершая покупки, будете вынуждены экономить, так как 3-3,5 тысячи автоматом с карты уйдет на ваш накопительный счет. Так за два месяца и наберете необходимую сумму.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я от таких "выгодных предложений" постоянно отказываюсь. Мне вот недавно точно такое же предложение было, но в меньшем проценте правда. А до этого вообще без предложений снимало небольшую сумму. Пришлось даже обращаться в головной офис банка!
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, наверное, Вы - организованный человек, способный без ухищрений ужаться в тратах, чтобы отложить нужную для покупки сумму. А кому-то это сложно. Кстати, средства "накопленные" вы можете в любой момент снять или перевести на вклад, или на карту обратно. Онлайн-банком пользуетесь?
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    да пользуюсь, но редко. Вот а мне предлагали замораживать средства на месяц! А вообще, ну как-то доверия банкам нет.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну, альтернатива банку - только стеклянная банка под подушкой. Так что с чем-то приходится мириться...
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну да, согласен. Но я стараюсь не брать кредиты, точнее пока не брал, не кладу в банк деньги. Вот пользуюсь зарплатным проектом, я уже писал у меня вся ЗП белая, но оформлена через компанию которая предоставляет услуги по набору персонала имея какие-то скидки по налогам.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еще одно необычное предложение, может, кому-то понравится - банковская карта с Cashback до 5% за все покупки перечисляется на карту "Тройка" (на оплату проезда на общественном транспорте), чтобы перевести их на "кошелек", карту "тройка" необходимо приложить к желтому терминалу в метро

    upload_2016-12-10_21-55-49.png

    После этого с "Тройки" при считывании платы за проезд будет списываться 31 рубль. Такая карта есть, например. у ВТБ 24.
     
    Мурат нравится это.
  9. DrWatson

    DrWatson Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Пользуюсь только самой обычной картой Сбербанка. Каких только чудес с ней ни происходит! То банкоматы все в округе не функционируют, то именно её не принимают, то окажется заблокирована, то в супермаркете не принимают.
    Дозвониться оператору и что-то решить занимает ни меньше получаса. А когда заграницу попадаю, можно ожидать любых сюрпризов, особенно, когда в аэропорт опаздываешь.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Виза и (ранее) Мастеркард не будут против, если за снятие наличных с их карт будет браться комиссия. Но, как я поняла, система "МИР" против - а для введения комиссии необходимо согласие от всех платежных систем.

    Еще одна новость - Интерпол сообщил, что реквизиты карт российских банков были украдены в Болгарии и Румынии во время отдыха россиян в этих странах. Сбербанк и ВТБ сообщили, что их карт в этом списке нет.