Rammstein "Любимый город"

Тема в разделе "Музыка, концертные залы Москвы", создана пользователем Spider, 5 май 2021.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Тилль Линдеманн – человек, который совершенно не боится общественного мнения.
    И любит сознательно поднимать скандальные темы, которые привлекут внимание к его творчеству :)

    Взять, хотя бы, недавний клип «Дойчланд», в котором Раммштайн показал историю Германии со времен Римской Империи и до наших дней.
    Сознательно были акцентированы самые негативные моменты германской истории, в том числе – и уничтожение евреев в период правления Гитлера.
    Жестко прокатился Тиль и по лицемерию католической церкви.
    Этот клип вызвал просто бурю возмущения, и на Линдеманна кто только не обрушился с гневными тирадами :)
    Кстати, рекомендую клип к просмотру :)

    А потом – почитать расшифровку видеоряда в какой-то статье.
     
    Ирэн Адлер, Tsar и Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наверняка советская песня в советской форме - тоже часть пиара. Но некоторые пиарятся, понося всё советское, так что респект ему.

    Почти на 10 минут клип!


    Без расшифровки не обойтись, точно. Но они там взяли одну сторону своей нации, "готическую" по наполнению.
     
  3. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Спасибо за наводку. Мне понравился. Шикарный клип. Многосмысловой и умный. Конечно кое-что мне непонятно, просто потому, что я не знаю их историю детально, американский эпизод в тюрьме, например (можно об этом прочитать, но не суть) ведь в целом и всё остальное абсолютно читается. Вся картина ясна. Прочла перевод песни. Внимательно посмотрела несколько раз и у меня сложилось четкое ощущение, что это сделано человеком, который на самом деле любит свою страну и переживает за неё и её будущее. Хотя, согласно клипу, будущего у неё по всей видимости нет, либо другой вариант - в конце избавляются от прошлого. Дело не в том, что Тилль акцентировал негативные моменты истории, я не вижу здесь повода очернить свою страну, наоборот -на мой взгляд, это всего лишь средство прокричать - куда мы несёмся при таких делах, ау? Те, кто катит на него бочки, похоже не поняли Тилля.

    Кстати, любопытно (и приятно), что во всем клипе единственный эпизод, сделанный в относительно светлых тонах -это советский период. А ведь мог бы таааак зачернить. Похоже у Тилля действительно хорошее отношение к России. Плюс ему в карму)

    И вообще, харизматичный мужик этот Тилль. Человек, раздираемый страстями и не боящийся показывать своих демонов. Лучше уж так, в творчестве.
    Он мне определенно нравится)
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
Загрузка...