Работа хостес — что это за профессия? Какая зарплата в Москве

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Алена007, 17 июн 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я с горничными не общаюсь, так как в основном они не видят меня, я их. Я не сплю в номерах до 10.00 часов. Откуда я знаю, пришёл человек в мой номер и видит разбросанные вещи или еще что-нибудь — не так! Откуда я знаю его реакцию.
    А с уборщицей близкие. :eek:
    Тазиков в номерах не встречал. В гостинцах какие тазики? :eyes:
    Я буду рад и бабушке. Какой сексуальный объект? :eyes:
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бывают в санаториях, на курортах.
    Нет, но уборщица видит клиента не с "фасада"))) Об этом как раз надо помнить. Грязные вещи, неубранная постель, волосы повсюду скажут о человеке куда больше того, чего он сам о себе говорит.

    Мама рассказывала, в советское время в доме была дама - большая модница, в не первом разводе, в "заграничном" и так далее. А потом сантехник, у нас там чего то проверяя, сказал, что чинил у нее в ванной и под ванной склад мусора, косметики, средств гигиены использованных и так далее. С большим презрением о ней. Мол, "шляпу одела - а на самом деле..."

    Вот разбросанных вещей, бельё на виду и так далее я никогда не оставляю. Всегда порядок. Это тоже элемент взаимного уважения. Да и убирать легче, когда нет бардака и не надо переставлять ничего и перекладывать.
    --- Добавлено 5 июл 2019 ---
    Вы же деловой человек, а я в основном с детьми. И конфузы бывали, и вырвать могло. Может, мне везло, но всегда в гостиницах было понимание. В основном, 3-4 звезды, но было комфортно, на персонал никогда нареканий не было. И меня меньше всего интересовала внешность того, кто меня встречает. Можно подумать, приветливость зависит от возраста? Вот скажите, зависит приветливость, воспитание? Это может быть профессиональная маска. Люди не ищут сейчас искренности, они привыкают к этой маске. А за ней - люди. Очень разные.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2019
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Просмотр контента гостям запрещён!
    Tsar, именно так прислуга относится к клиентам. Клиенты - это не люди, как в социуме, а как "банкоматы", способные выдать деньги.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В Италии очень часто можно встретить официантов, мужчин в возрасте. У нас же таки да, сексуальный объект, как не крути.
    --- Добавлено 6 июл 2019 ---

    Собственно вот - уже далеко не мальчик, а есть и постарше! То как он подает вино, такому за неделю не научишься.
    --- Добавлено 6 июл 2019 ---
    Насмешил, никогда над этим не задумывался. Я вот думаю, что снялся уже в паре фильмов для взрослых, это да :D
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2019
    Ярославна нравится это.
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    По-моему, это представление для впечатлительных людей.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Гораздо приятней наблюдать за шоу, чем быть облитым вином :D
    --- Добавлено 6 июл 2019 ---
    Tsar, та если так думать, то в ресторан лучше не ходить.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А зря. ;)
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Так и приходят для того, чтобы потратить за обслуживание :Aga:
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В таком случае, это пережиток 90-х. В мире сейчас стараются избавляться от ситуаций, когда в приличном бизнесе или действе используется как, по сути, женское тело как реклама. Вот, в автомобильных гонках против девушек в купальниках, с флажками, сопротивление развернулось. И тут надо понимать, что такую работу может выполнять человек с практически с любой внешностью, любого пола и возраста. Молодых и красивых выбирают для того, чтобы нажать на что то там ещё внутри клиента, это уже манипуляция вами. Вам же нужно, чтобы кто то, допустим, дал информацию, проводил, куда нужно, дверь придержал, чтобы удобно было войти - то, что вы сами бы сделали для своего гостя у себя дома. Улыбнулись и были вежливы. Радушие и забота - вот главное.
     
    Мурат нравится это.
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И не только в Италии.
    Я бывала в Дании. Так вот там мне сразу бросился в глаза возраст официантов и то, как они себя вели — достойно, сдержанно, но очень внимательно. Такое поведение вызывает уважение и к официанту, и к заведению.

    Точно не помню, но местные рассказали, что работа официанта (в местных традиционных заведениях) передается по наследству от отца к сыну. Она не просто «престижная», она — достойная. И по оплате, кстати, тоже.
     
    Мурат и Tsar нравится это.
Загрузка...