Работа в такси на своей машине в Москве

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Еvгений, 5 сен 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну а что, я со своей работы квартиру что ли куплю? А учитель или врач рядовой? Купит квартиру? Таксист - тяжелая работа. А врач на "Скорой помощи" - легче? Поэтому расстраиваться за таксистов, что
    странно. А почему должно быть иначе? Труд не самый уж высококвалифицированный, многие идут от безнадеги - нет других заработков. Думаю, наиболее креативные свою нишу там все-таки найдут - наверняка есть более высокооплачиваемые "таксопарки", или просто водителем в другую организацию уйдут. И спокойнее будет, и денежнее.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В соседней теме написано как все прекрасно, а тут такое упадническое настроение. Значит, что получается - плохо работаете?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, плохо, наверное. Но тут же рассказывают - за какой-то короткий срок кто-то там купил, да и без ипотеки, я подозреваю? И кто ипотеку таксисту даст, кстати?
     
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    как я поняла, он свою однушку продал и натаксовал на добавку до двушки. Правда, в течение какого времени - не знаю. Второй, который машину убил, все время говорил, что ему вечно денег то на ремонт, то на бензин не хватает и бывает только рублей 300 привозит домой за весь день извоза. Честно говоря, мне что в одни, что в другой вариант плохо верится - слишком уж они разительно отличаются по прибыли
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В последнее время среди такси-сервисов замечаю только Яндекс-такси, и не только в Москве, кстати. Где Убер и Гетт?

    А еще любопытная информация. Оказывается, что средняя стоимость такси в Москве составляет 15 рублей за километр, Москва - на четвертом месте в мире среди столиц по дешевизне на первом месте египетский Каир - там всего 5 руб/км.
    И еще - ежедневно такси в Москве используют более 700 тысяч человек. По-моему, это много
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Они присутствуют, но Яндекс как мне кажется их постепенно вытесняет. Вчера целый день ездил по Москве на такси, машина служебная в сервисе, заказывал через Яндекс, хотя раньше пользовался Гет. Открыл приложение: Гет припудет через 10 мин, Яндекс через три... Да и по цене сейчас Яндекс дешевле... Вот так и делаем свой выбор.
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я когда в Калиниграде была, там тоже по городу на Яндекс такси доехала, недалеко, но и цена была не высокой - 70 рублей.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы 1 км ехали?;)
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    70 разделить на 15 получается почти 5 (это по московским меркам):)
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, Вроде как еще дешевле. Зашел в приложение «Яндекс такси», но я в МО сейчас нахожусь. ;)
    image.jpeg
    Скоро будем как в Каире. :D
     
Загрузка...