Путин на обложках зарубежных журналов. Пропаганда западных СМИ

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Belka, 27 июн 2018.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Там — всё
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Мало того, я даже думаю о том что пишу. И стараюсь проверять то что пишу (были огорчительные прецеденты).
    Но мне вот сейчас пришла мысль такая.
    А ведь эти журналы с обложками печатают для западного обывателя. Это их установку пытаются изменить.
    Ведь у нас эти журналы мало кто вообще знает.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, что такое внимание к нашему Президенту дает для них обратный эффект: вместо демонизации возникает интерес, любопытство и уважение к силе личности.

    Ну, а то, что после общения с лидером России человек проникается и очаровывается (а некоторые — влюбляются :Flirt:), говорит о его характере, внимании к людям и личной харизме, последняя — или есть, или нет, я уже это понимаю.
     
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Да ну, мы же знаем. Такие приёмы были хороши лет 40 назад или даже 20. Тогда люди верили СМИ и всему, что им покажут по ТВ. Сейчас почти у каждого в доме есть компьютер, доступ к различным мировым новостям, и можно проверить заинтересовавшую информацию, даже не зная языка. И это даже больше касается молодёжи. Несколько раз смотрела на ютубе популярных, в том числе и американских блоггеров, которые ездят по миру, ведут онлайн трансляции, и подписчики больше верят им, чем новостям из ТВ.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, у тех же блогеров может быть очень противоречивый материал. Пройдут по помойкам и скажут, что так везде. Когда есть цель составить непривлекательный имидж, это сделать не так сложно. Спасибо, конечно, тем, кто пишет о нас добрые слова. Но сколько шуму от тех, кто писал фейки о готовности Сочи к олимпиаде, об ужасах, которые ждут фанатов на ЧМ. А профессиональные СМИ на них ссылались: мол, смотрите, чего люди сняли! Как тут не поверить? Очевидцы! Я и про Крым читала много всего, к чему иллюстрации были - еще украинские фотографии. И люди в комментариях писали: уже давно не так! И вообще не об этом! И фото прикладывали свежие.

    Образ Путина там уже ушел от реальности, как человек он им, штампующим обложки, не интересен.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вы думаете что сейчас что-то изменилось? Люди также верят всей глупости, что с экранов зомбоящика льётся.
    Ну а как можно ещё описать целый цикл новостей про то, как Путин:
    1. Нашёл на дне моря амфору древнегреческую;
    2. Обучал летать птенцов журавлей;
    3. Усыпил амурского тигра;
    4. Спускался в батискафе на дно Байкала;
    5. Летал на боевом истребителе;
    И так далее. Это прямо как пародия на комедию Данелии "Тридцать три". Там также товарища Травкина превозносили.
     
    Belka нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, про амфору не знаю, может, подложили? Греки? А на истребителе летал, с журавлями летал, с щуками плавал, в батискафе спускался. Ну такие вот у него интересы. А что, лучше, чтобы СМИ скандалили, какую девушку где их президент пощупал? И девушку ли? Хотя бы тут гордитесь, что лидер нашей страны столь активный, столь любознательный. Ну, понятно, что СМИ раскручивают это как бы раскручивая его. Но ведь Вы можете не прыгать от радости, Вы можете просто записать это ему в плюс.
     
    Belka нравится это.
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, кстати - да. А чо эта Путин никого не домогается? Даже как-то неловко стало за нашего президента, видный такой мужчина, а никакой моники рядом нет. :eyes:
    По версии Forbes, который составляет рейтинг самых влиятельных людей мира, ВВП впервые за 4 года не занял первое место. Сейчас топ-10 самых влиятельных людей мира 2018 выглядит следующим образом:
    1. Си Цзиньпин (председатель КНР)
    2. Владимир Путин
    3. Дональд Трамп
    4. Ангела Меркель
    5. Джефф Безос (основатель Амазон)
    6. Папа римский Франциск
    7. Билл Гейтс
    8. Мухаммед ибн Салман Аль Сауд (наследный принц Саудовской Аравии)
    9. Нарендра Моди (премьер министр Индии)
    10. Ларри Пейдж (сооснователь Гугл)
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, я не расстроилась. Быть все время вершиной топа - напряг какой то. Пусть теперь обсудят увлечения Си. Но там вообще святой человек. На растерзание СМИ только Трамп годится. Меркель уже не интересна. Остальных сейчас не все и знают :D
    --- Добавлено 1 окт 2018 ---
    Прикольная фотка

    upload_2018-10-1_0-27-11.png

    Все ещё друзья...
    --- Добавлено 1 окт 2018 ---
    Поискала журналы с Си Дзинь... А их особо то и нет. Только вот ЭкОномист и здесь извращается

    upload_2018-10-1_0-30-36.png
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2018
    Aleksandra нравится это.
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    К батискафам и тиграм добавлю стрельбу из снайперской винтовки в парке Патриот. И, между прочим, сильно результативно.
     
Загрузка...